В Москве по шуму теперь - в Управу района. Участковый не занимается.

Аватар пользователя Ma

Подскажите, у кого есть опыт? Собралась сегодня, наконец, написать заявление участковому на соседей сверху.
У меня там Бременские музыканты живут с детьми, точнее снимают. И вот 1,5 года никакого спокойствия нет. Дети в ботинках целыми днями, мамаша наяривает на пианино, дудит на дуде (какой-то духовой инструмент), а ещё есть барабаны, на которых дети с утра стучат. И три раза в неделю по 1,5 часа у неё там йога или тантра с соответствующим звуковым сопровождением, да на такой громкости, что у нас не слышно громко работающий телек.

В прошлом году жаловались на них хозяевам, временно это помогло. Но сейчас все сначала.
Подготовила заявление, а участковый сказал, что с ним надо в Управу. Они рассмотрят и пришлют человека с прибором для замеров. Как-то не верится, что так и будет. У кого есть опыт общения с управой? Правда ли что теперь такие порядки в Москве?

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Freya
Ma писал(а):
Только чем это поможет? Участковый ничего не делает.
Хотя, говорят, если много жалоб на людей, то можно даже документы готовить на выселение.
Но у на дом - свечка, эти соседи граничат только со мной (я снизу), а сбоку только одни соседи и у них там кухня

Сейчас такие жалобы обрабатывает администрация, полиция ток заявления собирает и в администрацию сдает. Здесь именно дело в кол-ве и регулярности заявлений. Когда их станет много (хоть бы и от одного человека. Если вы одна - за человека не считаетесь что ли и можно не обращать внимание? Бред), администрация начнет выписывать штрафы арендодателю. Штрафы за квартиранта, с которого он имеет доход. Скажите, вы бы что стали делать на месте арендодателя? 2 самых очевидных варианта поведения:
а) заставить квартиранта выплатить штрафы
б) выгнать проблемного квартиранта взашей

И в том и в том случае у обоих возникнет конфликт на финансовой почве. Как правило, штрафы помогают отрезвить арендодателя и квартирант съезжает.

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал
Перейти в форум: