В Москве по шуму теперь - в Управу района. Участковый не занимается.

Аватар пользователя Ma

Подскажите, у кого есть опыт? Собралась сегодня, наконец, написать заявление участковому на соседей сверху.
У меня там Бременские музыканты живут с детьми, точнее снимают. И вот 1,5 года никакого спокойствия нет. Дети в ботинках целыми днями, мамаша наяривает на пианино, дудит на дуде (какой-то духовой инструмент), а ещё есть барабаны, на которых дети с утра стучат. И три раза в неделю по 1,5 часа у неё там йога или тантра с соответствующим звуковым сопровождением, да на такой громкости, что у нас не слышно громко работающий телек.

В прошлом году жаловались на них хозяевам, временно это помогло. Но сейчас все сначала.
Подготовила заявление, а участковый сказал, что с ним надо в Управу. Они рассмотрят и пришлют человека с прибором для замеров. Как-то не верится, что так и будет. У кого есть опыт общения с управой? Правда ли что теперь такие порядки в Москве?

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Культурный писал(а):
Нужно замерить шум аккредитованной организацией. Потом в суд с документом. Нарушение КОаП и СНиП. Там обяжут провести акустическую экспертизу и всё остальное. Она, естественно, покажет, что у соседей перепланировка. Их обяжут восстановить и переделать. Может до полугода, наверное, занять.
Время не тяните просто и всё. Потом все расходы они вам выплачивают, если вести себя не умеют, так как суд вы выиграете. Если, конечно, полы нарушены. Если шум бытовой, в любом случае нарушение, надо устранять нарушение и приводить условия проживания в соответствии с действующим законодательством. А я вот, думаю, съехать к теще или нет, и возможно, придуркам каким-нибудь сдать:)?Ведь, как мне сказали соседи, с 7 до 23 могут делать что хотят, значит, мои квартиранты тоже:) Снизу по полгода на даче живут, и полы у меня мощные, нормальные, так что ничьи права не нарушены:) Потом сами полы сделают нормальные, кто сверху живет:) Понятно, что сложно, но, побольше юмора надо, хоть и фиговенько бывает, но с ним веселее:)Удачи в начинаниях:)

Дела по шуму - очень тяжелые, долгие и с неизвестным результатом. Выигрывается примерно 50% дел, в последние годы меньше.
Судья может не назначить экспертизу, если сочтет, что истцом не доказано нарушение его прав. Даже если она будет проведена, соседи могут не дать доступ. Если дадут доступ эксперитиза может показать соответствие нормативам, при этом при шумных соседях истец все равно будет испытывать дискомфорт. В случае проигрыша расходы по дорогостоящей экспертизе и оплата судебных расходов ответчика ляжет на него.
Не нужно никого толкать в суд и создавать у человека иллюзию легкости. Нужно все взвесить и понять, готов ли он нести риски и финансовые потери.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: