Виброколонка и натяжной потолок

Аватар пользователя Социофобка

Уважаемые знающие!)
Очень нужен совет по использованию виброколонки для дрессировки верхних в квартире, где все потолки натяжные. Быдло неплохо поддается воспитанию, в основном использую мозгоправ и бумсосед, есть некоторые успехи. Но эффект угасает со временем, если воздействие на них прекращается, а слушать этот ужас сама я не хочу.
В связи с этим вопрос:
Реально ли присобачить виброколонку к стене так, чтобы звук передавался наверх? ( можно и вниз, заодно, там живет гнида с вечно бубнящим тв)?
Может быть возможно крепление колонки к карнизу? ("Парящая штора", карниз прикручен к деревянному брусу, а тот к потолку)

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Антон Альбертович
smit561 писал(а):
Да ладно вам, зачем так категорично? Все намного проще, покупаете встраиваемый круглый точечный светильник для натяжного потолка, такого диаметра что бы в отверстие для него свободно проходила вибро, приклеиваете к потолку в нужном месте пластиковое кольцо для светильника, вырезаете по внутреннему контуру кольца отверстие, в отверстие подперев пластиковой трубой(как тут советовали) прижимаете вибро к потолку, желательно в этом случае вибро жестко закрепить на конце трубы, а теннисный мяч ставить снизу трубы. Когда необходимость в вибро не нужна, вставляете в отверстие светильник, который конечно светить не будет, но все красиво и эстетично.

Простое кольцо не подойдет по размеру басшейкера: комплектующие поблизости, если это не обычный точечный светильник, в розницу хрен купишь, либо надо ехать к черту на кулички. Чтобы просто поставить светильник кроме кольца вам еще нужна платформа для установки светильника и протекторное кольцо, поэтому сверлить потолок все равно придется.
Если уж вы устанавливаете в своей квартире светильники,хоть и вынужденно, то они должны светить, а не выполнять роль декоративного элемента. Протянуть к нему 1,5 м провода от люстры не стоит больших усилий. К тому же один светильник будет смотреться очень странно: как минимум два.
Принципиально ваша схема не отличается от моей. Отличие лишь в том , что начальным пунктом у вас являются другие исходные данные: пластиковая труба и обычная вибра. У меня исх. данные: басшейкер и два анкера. Он также легко снимается с потолка и на его место ставится
квадратный светильник 160x160 в отверстие 150x150. Отверстие выбрано из удобства сверления и установки платформы светильника. Все вместе (светильник и шейкер) в моем случае установить можно, но нужно заморачиваться с дополнительными элементами.

RSS-материал
Перейти в форум: