Виброколонка и натяжной потолок

Аватар пользователя Социофобка

Уважаемые знающие!)
Очень нужен совет по использованию виброколонки для дрессировки верхних в квартире, где все потолки натяжные. Быдло неплохо поддается воспитанию, в основном использую мозгоправ и бумсосед, есть некоторые успехи. Но эффект угасает со временем, если воздействие на них прекращается, а слушать этот ужас сама я не хочу.
В связи с этим вопрос:
Реально ли присобачить виброколонку к стене так, чтобы звук передавался наверх? ( можно и вниз, заодно, там живет гнида с вечно бубнящим тв)?
Может быть возможно крепление колонки к карнизу? ("Парящая штора", карниз прикручен к деревянному брусу, а тот к потолку)

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Антон Альбертович

Напишу про эксперимент применения бассшейкера мощностью 50вт (макс 100вт). Применение в панельном доме.
1.Если вешаете на железобетонную стену (25см), даже у самого потолка, то излучающей поверхностью станет противоположная сторона установки бассшейкера, как и предусмотрено. Максимальная эффективность будет только на противоположной стороне. Так что только на потолок.
2.Для бассшейкера хорошо подходят муз.композиции вроде генератора частот, но тут есть ограничения по частоте: более низкие частоты (20-25Гц) лучше не включать, греется очень сильно. Оптимально и эффективно 50-70 Гц(где-то тут была тема даже про это).
Я в Audacity сделал подобие холодильного гудения на частоте работы его компрессора в 50 Гц (с повышением и понижением уровня гула, периодами тишины), так чтобы не палиться басами и музыкой. И хрен поймешь, откуда этот гул в квартире, который сводит с ума, если не знаешь про колонку.
Про люстру дельный совет, если только сама панель, которая закрывает отверстие люстры достаточно большое, либо сама люстра выполнена в виде большого круга, плотно прилегающего к потолку (понадобятся
клей, термокольца, термоквадраты соответствующего размера). Есть еще идея с покупкой термоколец, термоквадратов для натяжных потолков и установки в отверстия виброколонок, а потом муляжей светильников в них, если вы сами, к примеру, не сможете протянуть к ним электрику. Если сможете электрику провести к ним - это вообще шикарно: никаких подозрений не возникнет.
Если будете использовать бассшейкер, то использовать для крепления только анкера, лучше металлические. Под посадочное место M6 (Анкер клиновой оцинкованный М6х40) подойдут лучше всего. Двух дырок в потолке с противоположных сторон бассшейкера достаточно для анкеров.

RSS-материал
Перейти в форум: