Что делать, если соседи мамонты - дятлы?

Аватар пользователя egorvolume

Что ж, никогда бы не подумал, что и мне придется просить на этом сайте помощи, но моя нервная система уже находится под угрозой из-за долб...кхм, простите, соседей. Обо всём по порядку.

Жил я себе прекрасно 18 лет и не знал горя с соседями. Те, что со мной на одном этаже - вежливые и приветливые, всегда помогут, иногда и сами заходят, и я им с радостью помогаю. Сверху и снизу соседи - тоже были хорошими людьми. Но, ничто не вечно. В 2017 году я просто потерял покой (и определенное количество нервных клеток) и за это хочу сказать огромное спасибо соседям сверху, которые и сейчас продолжают это делать. Как я уже позднее узнал - квартира наверху съёмная. И каждый день ( то есть 24 часа в сутки) я слышу топот, крики, стоны, песни, хлопки дверью со всего размаха. В дни особых праздников добавляется еще и пьяный ор и игра на гитаре. Всё это происходит с такой громкостью, что идет вибрация от стен, помимо звука. Писал объявление на их этаже, сначала вроде бы успокоились. Прошло немного времени - и опять... Понимаю, что как мужик - я вообще не должен кому-либо жаловаться, но, видимо, меня очень хорошо воспитали, что не могу просто взять и сломать челюсть, поэтому обращаюсь ко всем посетителям этого сайта - ПОМОГИТЕ! Кто как решал свои проблемы с соседями, насколько помогли, происходят ли повторы таких вот... гулянок и всё всё, что вы можете рассказать.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Культурный
Ждущая тишины писал(а):
Я вам уже писала, органы местного самоуправления не проводят ни досудебные исследования бытового шума, ни акустические экспертизы. Ни Управа, ни Жилищная инспекция не помогут решить проблему, хотя все необходимые формальности они выполнят и ответы отписки дадут. Такая экспертиза проводится только по решению суда, если он сочтет права истца нарушенными.

Не согласен с вами. Мне сказали, что есть специалист в Управе, при помощи которого идет замер шума в квартире на предмет его превышения. Потом, с этим документом в суд. Вы же не придете в суд с пустыми руками.

RSS-материал
Перейти в форум: