Что делать, если соседи мамонты - дятлы?

Аватар пользователя egorvolume

Что ж, никогда бы не подумал, что и мне придется просить на этом сайте помощи, но моя нервная система уже находится под угрозой из-за долб...кхм, простите, соседей. Обо всём по порядку.

Жил я себе прекрасно 18 лет и не знал горя с соседями. Те, что со мной на одном этаже - вежливые и приветливые, всегда помогут, иногда и сами заходят, и я им с радостью помогаю. Сверху и снизу соседи - тоже были хорошими людьми. Но, ничто не вечно. В 2017 году я просто потерял покой (и определенное количество нервных клеток) и за это хочу сказать огромное спасибо соседям сверху, которые и сейчас продолжают это делать. Как я уже позднее узнал - квартира наверху съёмная. И каждый день ( то есть 24 часа в сутки) я слышу топот, крики, стоны, песни, хлопки дверью со всего размаха. В дни особых праздников добавляется еще и пьяный ор и игра на гитаре. Всё это происходит с такой громкостью, что идет вибрация от стен, помимо звука. Писал объявление на их этаже, сначала вроде бы успокоились. Прошло немного времени - и опять... Понимаю, что как мужик - я вообще не должен кому-либо жаловаться, но, видимо, меня очень хорошо воспитали, что не могу просто взять и сломать челюсть, поэтому обращаюсь ко всем посетителям этого сайта - ПОМОГИТЕ! Кто как решал свои проблемы с соседями, насколько помогли, происходят ли повторы таких вот... гулянок и всё всё, что вы можете рассказать.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Культурный

Добрый день,

Нужно обратиться в полицию по данному вопросу.

Если по приезду наряда шума нет, например грохот до часу, потом тихо пару часов, а потом грохот до утра), то обратиться в местный орган самоуправление на вопрос проведения акустической экспертизы.

А вообще, слышал, что когда снимают то решить гораздо проще, чем когда собственник.
В общем, не стесняйтесь вызывать наряд, писать заявления. проводите видеозапись происходящего (правда не каждый микрофон низкие частоты запишет). В этом вопросе важна активность и настойчивость.

RSS-материал
Перейти в форум: