Незаконная перепланировка сверху и полы без стяжки. HELP!!!

Аватар пользователя BobmberBFS

Народ, доброго времени суток!

Возникла проблема с верхними соседями - походу отсутствует стяжка пола, а если она и есть, то очень тонкая. как бы не 2-3 см.

Новостройка 2011 года, территория Новой Москвы, дома сдавались без отделки и соответственно без стяжки. 1-комнатная квартира 50 кв.м.

Чмошники сверху перенесли кухню над моей комнатой, а там где у них кухня сделали спальню, т.о. сделав из квартиры евро-двушку, но при этом не поднимая полов, и сдали ее быдло-квартирантам. Слышно абсолютно все хождения по квартире, застолья, даже цокот когтей их мелкой собаки, плюс ребенок играющий с этой псиной постоянно прыгающий и скачущий по квартире до ночи. В момент прыжков грохот по замерам на телефон около 90-100 децибел.

Ругался с собственником в течении года не получилось договориться, в ответ послали, сказали кто я такой их квартира что хотят то и делают. В позапрошлом году пришлось даже наряд полиции вызывать, успокаивать их. Летом прошлого года у них произошла протечка, но к сожалению я был в отпуске, и вода прошла внутри тех. короба на 2-3 нижних этажа. Вызывали УК, но уроды дверь не открыли тогда.

Перед новым годом написал заявление сразу в Жилинспецию по перепланировке, эти .... перед приходом инспекции перенесли кухню обратно. Проверка вроде была и дверь открыли, ответа от инспекции пока не приходило. Но коммуникации как были у них из стены, так они и остались, пол такой же - фото к заявлению прикладывал им.

Фотографии квартиры есть, их объявление нашел в инете на сайте о сдаче квартиры, там прямо написано из 1 передали в 2 комнатную, + фото всей квартиры. По фото увидел, что под входной дверью высокий порог, т.е. пол в квартире ниже, чем пол тамбурной площадки, поэтому и думаю, что скорее всего стяжку не лили или залили самый минимальный слой. Плюс в коридоре и наполовину комнаты (т.е. наполовину моего потолка жилой комнаты) постелили плитку, от хождений аж гул стоит.

Заявление в УК еще не писал, от них толку никакого. Собираюсь еще в Роспортребнадзор написать.

Там такой момент еще, тех планы наших квартир сделаны не до конца, т.е. на них не обозначены места нахождения санузлов, моек и т.д. И получается что полы также не узаконены уних, после проведения ремонта. В жилинспекции сказали что конструкцию полов надо узаканивать тоже.

Помогите, пожалалуйста, что делать, кто с этим сталкивался?

С уважением, Сергей

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Культурный

У меня примерно тоже самое. Всё зависит от культуры граждан. У меня грохот из их квартиры 24 часа в сутки.

Сказали, что нужно проводить акустическую экспертизу. Обращайтесь в орган местного самоуправления. Потом измерения шума. Но нужно помнить, это платно. В одной компании мне сказали что также некая сумма взимается даже в случае если щума нет. То есть сделали замер, ничего нет, уехали, а вся движуха через час снова началась.

Потом, иск со всеми данными, суд обяжет провести экспертизу ремонта. И т.д.

RSS-материал
Перейти в форум: