Пусть у топтунов ноги отвалятся, да и руки тоже чтоб дверями не хлопали

Аватар пользователя хорошая соседка

Это какая-то напасть! Угомонились одни, было тихо пару месяцев. Вроде никто не менялся из соседей, но строго в одно и тоже время топот по 15-20 минут через каждый час с 1 до 4 ночи в течение недели, потом тишина, потом повтор. ходила искала в проклятом монолите где и кто, света ни у кого нет на 2 этажа ниже....и что прикажешь думать, а слышно вот реально прям как подо мной. перед рабочей неделей опять тот же период топота. не выдержала, пошла к нижним в 1 часу ночи и отмолотила дверь, открыли кстати быстро, что и наводит на мысль что это они, сказали что они спят и им рано вставать и я их разбудила и послали подальше с угрозами написать заяву за преследование Поражён (они у меня отхватили ранее за квартирантов по полной, теперь злобу затаили). зато ночью с усиленным рвением потопали, топает один человек - это точно. Хорошо помню как хозяин грешил подобным, когда они заехали 2 года назад, сейчас тоже самое и ведь уверена, что они, ибо слышно возьню. не могу я так слышать через этаж. как теперь опять бороться не знаю....буду съезжать через пару месяцев, свалю на учебу в другой город....а так хотелось дожить в тишине эти месяцы.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Aleks33
Dess писал(а):
А еще меня мучает вопрос, из чего делают внутренние стены в кирпичных домах, начиная с 90х годов и даже 80х. Только ли в 1 кирпич толщиной в 12см или они также использовали легкие бетонные конструкции в 8см, как в панельных домах.

12 см -это полкирпича, наверное( смайл -улыбка) ..
В моем, построенном в 90-х -несущие- красный кирпич.
Стена с соседями -а вот тут я не знаю - давно сверлил -уже забыл - вроде -полкирпича серых (силикатных) ( а может -и красных - давно сверлил -не помню уже ) , и -поскольку ненесущий- возможно и многощелевой или пустотелый . Но по нормативам Rw- расчетным -с 2-3 см слоем тяжелой штукатурки формально-расчетно проходит в проектах .
Перегородка между кухней и комнатой- излучающая-собирающая звуки с двух этажей ниже и выше - четверть(на ребро) силикатного серого (это точно- сверлил недавно!!) ( 6 или поболее см ) , покрытого по 2-2.5 см штукатурки с обоих сторон.
А вообще- судя по встречавшимся мне в декларациях проектных и на форумах- фото от дольщиков -могут в домах с кирпичными несущими - НЕнесущие стены межквартирные и внутрикомнатные перегородки делать из чего угодно- от многощелевого красного, или силикатного или настоящего красного кирпича, до легкопереизлучающих звуки поризованных керамических блоков, панелей ПГП ( гипсовых -полнотелых или пустотелых) т.п . Мой последний звонок- когда я еще имел твердое намерение переехать на последний этаж - сообщили( в проектной декларации не было данных) что стена межквартирная с однушкой соседа в доме с несущими кирпичными -из керамзитоблок( керамзитобетон )- тоже, кстати, по паре отчетов на форумах по звукоизоляции при может перетзлучать структурную звуковую энергию .
Как нетипичный пример -Рассматривал почти год назад двуху с поперечными( межквартирныи) несущими из белого кирпича -торцевую на последнем этаже . смутило расположение, две аж однухи с ней граничащие и самое главное 2.55 высоты- эконом-класс ( не позволит по закону 11- см ( после усадки ваты) плавающую 8-см стяжку по 4-см вате ( от музона потенциального снизу и ...структурных и ...) беспроблемно оформить ( как перепланировку) . Высота низкая сама по себе не столь смущает -вырос в хрущевке, где будучи в гостях достаю на цыпочках стоя на дощатом лаговом полу скрипящем рукой до потолка.) Это я к тому, что межквартирные стены могут в редких планировках быть и массивными несущими ПОПЕРЕЧНЫМИ ( а не продольными -как обычно
Законодательство выбор материала внутренних ненесущих стен не ограничивает , требований по переизлучению структурных звуков нет, а в части звукоизоляции по горизонтали воздушных шумов требование это СП в последние десятилетия стали так же "двойными" - каждая по по 8 см (ПГП , кирпич разный ) -(10 и более(пено-газобетон, керамзитобетон и т.п ) см стенками ( с промежутком 1-5 см между ними) подгонять ( расчетно )
Таки все-равно - нормативная звукоизоляция , санитарные нормы и [b]комфорт -как не раз напоминали акустики на всех трех форумах -разные вещи[/b] .. Тем более- на снижение структурного излучения стены-перегородки не нормируются- потому как вы видели на тех же трех форумах по звукоизоляции - от форумчан -проектные ненесущие ПГП- или пено-газобетонные и даже из четверти кирпича перегородки
или -массово сносятся при вселении или ремонте
, или -
на худой конец -отрезают их от перекрытия с типовой развязкой ( холст на перекрытие , вата или ЦПР и герметик на последние 5 мм и уголки укрепляющие при необходимости с односторонним креплением через упругий холст )
или -невыгодней с позиции потери -звукоизолируют эти формально соответствующие закону по Rw стенки типовыми 55-145 мм облицовками на относе( если проблематично снести ) Да вы и сами знали и знаете это - -даже не исследуяя подробно - после мзготовления вами потолка на К15 на старой квартире -как как минимум одна ваша стена излучала немало энергии ударных сверху и с всех сторон .

RSS-материал