Пусть у топтунов ноги отвалятся, да и руки тоже чтоб дверями не хлопали

Аватар пользователя хорошая соседка

Это какая-то напасть! Угомонились одни, было тихо пару месяцев. Вроде никто не менялся из соседей, но строго в одно и тоже время топот по 15-20 минут через каждый час с 1 до 4 ночи в течение недели, потом тишина, потом повтор. ходила искала в проклятом монолите где и кто, света ни у кого нет на 2 этажа ниже....и что прикажешь думать, а слышно вот реально прям как подо мной. перед рабочей неделей опять тот же период топота. не выдержала, пошла к нижним в 1 часу ночи и отмолотила дверь, открыли кстати быстро, что и наводит на мысль что это они, сказали что они спят и им рано вставать и я их разбудила и послали подальше с угрозами написать заяву за преследование Поражён (они у меня отхватили ранее за квартирантов по полной, теперь злобу затаили). зато ночью с усиленным рвением потопали, топает один человек - это точно. Хорошо помню как хозяин грешил подобным, когда они заехали 2 года назад, сейчас тоже самое и ведь уверена, что они, ибо слышно возьню. не могу я так слышать через этаж. как теперь опять бороться не знаю....буду съезжать через пару месяцев, свалю на учебу в другой город....а так хотелось дожить в тишине эти месяцы.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Dess
хорошая соседка писал(а):
У меня труба....купили обе пустые 2-шки, 1 граничит со мной на моем этаже, 2- под ними, ремонт одновременно, а потом и соседи и всяко с детьми, по 1 в таких квартирах редко живут. Как я и пророчила себе, пакую чемоданы по быстрому....
раньше снимала панель, подо мной жила большая собака, лай был слышен где то далеко и соседей снизу почти не было слышно. А вот твари сверху сняли полы и сделали перепланировку, жизнь превратилась в ад и в это время я покупала свою квартиру, поэтому взяла верхний этаж монолитного каркаса и ад переехал со мной....хотя панель как прям ужасом мне не казалась в то время, а сейчас на расшатанных нервах даже в тишине страшно...но бежать все равно придется.

Я вот тоже раньше по наивности думал, что монолит лучше панельных домов, но уже столько противоположных отзывов слышал из многих источников, в том числе и от вас. Большинство людей раздражают звуки именно ударные, а в монолите они лучше всего распространяются по конструкции, скорее всего намного лучше любой панели. А если учесть, что в монолите еще и стенки могут быть между соседями непонятно из каких материалов + еще возможные перепланировки соседей, когда над или под твоей спальной сделают кухню - тушите свет.
В свете всего вышесказанного мне кажется, что панельные дома выглядят получше. Особенно, если уже с отделкой (значит не будут сразу ремонты делать без перерыва и т.д.) но при этом тоже панельные дома бывают самые разные. Очень многие ругают 121 серию (Гатчинскую), где отличные планировки (однушки по 42-46 метров, например), но и слышимость ужасная. Я даже боюсь вам что-то советовать по застройщикам. Даже в моем доме мне вот хорошо пока что живется, а в группе дома кто-то жалуется, что у них за стеной устраивают по ночам сексодром и спать не дают. Т.е. если соседи неадекватные будут, то ничего не спасет, и в одном и том же доме может быть по-разному. В большей степени конечно влияет последний этаж и угловая, чтобы поменьше соседей было.

RSS-материал