Пусть у топтунов ноги отвалятся, да и руки тоже чтоб дверями не хлопали

Аватар пользователя хорошая соседка

Это какая-то напасть! Угомонились одни, было тихо пару месяцев. Вроде никто не менялся из соседей, но строго в одно и тоже время топот по 15-20 минут через каждый час с 1 до 4 ночи в течение недели, потом тишина, потом повтор. ходила искала в проклятом монолите где и кто, света ни у кого нет на 2 этажа ниже....и что прикажешь думать, а слышно вот реально прям как подо мной. перед рабочей неделей опять тот же период топота. не выдержала, пошла к нижним в 1 часу ночи и отмолотила дверь, открыли кстати быстро, что и наводит на мысль что это они, сказали что они спят и им рано вставать и я их разбудила и послали подальше с угрозами написать заяву за преследование Поражён (они у меня отхватили ранее за квартирантов по полной, теперь злобу затаили). зато ночью с усиленным рвением потопали, топает один человек - это точно. Хорошо помню как хозяин грешил подобным, когда они заехали 2 года назад, сейчас тоже самое и ведь уверена, что они, ибо слышно возьню. не могу я так слышать через этаж. как теперь опять бороться не знаю....буду съезжать через пару месяцев, свалю на учебу в другой город....а так хотелось дожить в тишине эти месяцы.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Freya
Polo56 писал(а):
Алена, тоже напишите, сколько времени заняло с момента вызова полиции до его отъезда?

Так, если всю историю наших с ним трепетных отношений начистоту было так:
- ноябрь 2017 года, в 5 утра вхерачил музыку, я вызвала полицию, узнала что он квартиросъемщик и недавно въехал, отпустила его с миром и ограничилась объяснительной (никакой карательной силы не имеет, это бумажка чисто отчетность полицейским)
- январь-март 2017 - еще парочка вызовов полиции ночью, объяснение закона о тишине, опять объяснительные полиции, и он дает мне номер телефона
- апрель-сентрябрь 2017 попытки останавливать его музло путем отправления смсок ему. Естественно, ниочемные. В сентябре же первый раз позвонила хозяину квартиры и объясняла ситуацию с его квартирантом, получила вполне обнадеживающий ответ, который в итоге не оправдал ожиданий.
- октябрь 2017 - 2й звонок хозяину кваритры, мерзотный разговор от воспоминаний о котором меня до сих пор тошнит.
- ноябрь 2017 - примерно в середине месяца он начал опять набирать обороты и включать музло чуть не каждый вечер. Сидела чуть ли не с секундомером чтобы вызвать на него полицию. Понадобилось 2 вызова, оба раза они приезжали и уже у него была тишина (я рассказывала как там дело было), но я все равно настрочила заявления. В конце ноября воцарилась тишина, он съехал.

Т.е. около 1,5 недель понадобилось после того, как я предприняла реальные меры.

Обращаюсь к другим форумчанам: не допускате моей ошибки, не пытайтесь договариваться с упырями, не поддавайтесь чувству жалости, которое возникает, когда они при сотрудниках полиции начинают говорить что все поняли и теперь будут хорошими, только чтобы вы заявление не писали. Я потратила ГОД жизни на то чтобы найти компромисс с человеком, которому это не было нужно. А будь я поумнее тогда, на все ушло бы около пары недель.

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал