Бессилие перед верхними

Аватар пользователя Yuliya

Тихого всем времени суток! Здравствуйте! Помогите советом,пожалуйста, да и кто чем может... Чувствую полную беспомощность... Тут начало моей истории: https://boomdown.org/node/3953
Через некоторое время после описываемых событий у верхней появился мужчина, которого вовсе не слышно,- сверху стало чуть тише. Летом они съезжают - лафа! Осенью вернулись... Как и удары в потолок((( Я написала в Администрацию города с просьбой помочь решить ситуацию, они перенаправили в УК. Оттуда мне позвонили, договорились о совместной встрече с соседями. Соседям, видимо, тоже звонили - тишина в тот вечер была гробовая, хотя они были дома и вряд ли летали. При разборе председатель нашего ТСЖ встала на сторону верхних, мол, приличные люди, а раньше алкоголичка жила, а я не жаловалась... Верхние так же отказались признать свои намеренные прыжки..Закончилось тем, что между разрушениями в моей квартире и топотом сверху связи не нашли, вручили обеим сторонам Закон о тишине. Стало лучше! Они постелили 2й ковер, ребенок бегает реже, границы тишины не нарушают. Но постепенно становилось опять громче( Не так, как было, но громче. Свое обещание (не стучать по батареям) я держала, но пару раз разговаривала с мужчиной соседки по поводу ударов в потолок.
31 мая, как впрочем и в любое утро, до звонка моего будильника, - топот, грохот. Я не выдержала- постучала-у меня было ответственное мероприятие в этот день на работе. Мне постучали в ответ. Затем, когда верхние спускались, я открыла дверь и высказала претензии - была послана матом! Через несколько минут пришла мать верхней с разборками. На следующий лень мне позвонили из УК - на меня написали заявление: верхняя беременна, а я своими хулиганскими действиями причиняю вред ее здоровью.
Я стала молчаливой терпилой...Хотя это было не особо сложно: летом их(женщины с ребенком, мужчина жил) не было, сентябрь доставали меня, потом опять не было, в феврале 17 вернулись со вторым (его плач меня не травмирует, а топота почти не было), потом опять лето - их нет
В сентябре старший пошел в школу... а младший запрыгал в ходунках и застучал различными предметами... Разговаривала с мужчиной, просил терпеть.
Терпела, терпела, терпела, вчера не вытерпела. Накопительная система, видимо... Целый день они были дома: топала женщина и ее мать, периодически бегал старший, младший ползал. Началось все часов в 8-9, с 14 до 16 сон, потом продолжилось. Бум-буб-бум-бум... Около 21, не выдержав очередного БУУУ-БУМ(стул упал, оказывается), я поднялась на верх. После ее "ребенок должен развиваться" и моего "я тоже жить хочу", женщина перешла на визг и мат. Через минут 20 пришла (живет неподалеку) ее мать с обвинениями в доведении ее дочери и внуков до истерики: столько грязи и мата в свой адрес я, наверное, никогда не слышала... Ушла она со словами: "Чтоб ты сдохла, тварь! Я буду молиться, чтоб ты сдохла! И, вообще, ты каждое утро в одних трусах звонишь А.(муж ее дочери). Дальше они разговаривали со своей боковой соседкой, которая работает где-то в полиции. Она сказала, что таких, как я, сумасшедших, надо учить: посоветовала им вести себя как можно шумнее. Короче, был вылит еще один ушат грязи в мою сторону. Я ту соседку не знаю, она не знает меня, просто здоровались... А по итогу все против меня...
И теперь я боюсь. Я боюсь, что полицейская соседка сможет как-то повредить моей репутации на работе (как она обещала). Я боюсь, что верхние станут вести себя по ее совету. Я боюсь, что пожалуются на меня, и я опять окажусь виноватой, как тогда, в мае... Я боюсь приходить домой, потому что там шум. Я боюсь, когда тихо, потому что вот-вот снова загрохочут. Я прихожу с работы и "прячусь" в соседней с топотом комнате - ну, хотя бы не над головой, а после 21, когда они ложатся спать, начинаю свои дела. Я постоянно усталая и с больной головой...
Я понимаю, что ТАМ - дети, что они шумят, это им свойственно. Я понимаю, что приход соседей с претензиями -это неприятно. Я понимаю, что женщина "накрутила" свою мать, и та накинулась на меня. Я не понимаю, почему даже незнакомые со мной люди против меня. Я не понимаю, как переломить ситуацию. Ну не могу я привыкнуть к постоянному бум-буму над головой!
Поздно вечером ко мне пришел ее муж, после работы. Пытался объяснить мне, что надо терпеть. Я пыталась объяснить ему, что дело в ламинате, видимо как-то не так положенном...
Прошу прощение за 2 тома "Войны и мира".... Если кто-нибудь осилил, прошу - помогите! Не знаю, как и чем... Сижу и плАчу от бессилия

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Polo56
Yuliya писал(а):
То-то и печально, что после вчерашнего вообще не знаю, что делать. Хотела до вчера уговорить верхних на экспертизу с топательной машиной (кстати, соседка согласилась, если за мой счет) Но вчера же и выяснила, что эту экспертизу проводит одна лаборатория, но от физических лиц только по решению суда или по заявлению ТСЖ. Суд - дело гиблое, как я здесь почитала... для иска нужны основания, а основания может дать только экспертиза, которая проводится только по решению суда... У нас ТСЖ, но его председательша на стороне верхних, потому как они нормальная семья и не алкоголики-наркоманы...
А после вчерашнего мне уже и самой начинает казаться, что топот над головой - это нормально, все так живут, и все привыкли, и только я качаю права и порчу жизнь законопослушным гражданам.
Хочется цивилизованно... Я не скандальная и не шумная по сути: тихо хожу, не хлопаю дверьми и дверцами, редко что-то роняю, даже говорю негромко... Поэтому думаю, что доставать соседей специально не смогу.
Вот как бы волшебным образом выяснить, действительно ли они нарушили звукоизоляцию? Если нет, ну я бы пробовала звукоизолировать потолок... а если все-таки да, то тут и карты в руки - пусть они восстанавливают.
Кстати, вот если слышно, как тряпкой по полу водят при мытье пола - это может быть косвенным доказательством (ну, лично для меня), что со звукоизоляцией непорядок?

Вы как ребенок, право. Уясните наконец, что им до лампочки ваш дискомфорт от их шума. Зачем им какая-то экспертиза, если они не планируют ни ущемлять себя в распущенности, ни переделывать полы.

Это ведь вас не устраивает их шум, так? Значит, действуйте так же и пусть они исходят на г*о в бессильной злобе.

Мои ушлепаны вот сейчас заорали как недорезанная свиноматка, несмотря на мою муз. терапию с 6 утра. Правда, быстро замолчали.

Что делать? Пропускать это г*о через себя, потому что "этожедети"? Хера с два, пардон. Сейчас поеду за удлинителем, чтобы дотащить полуметровые колонки до их логова. Днем на обед у нас будет мозгоправ, вечером, когда мамка и доця с пионером прибудут - порадую семейку бум-соседом и ретрансляцией того г*а, которым меня щедро вскормили ее ушлепаны.

---------------
Вы думаете, кому-то из нас доставляет наслаждение эта война?

Может, временами ты и получаешь удовольствие от маленьких побед, от осознания того, что ты теперь не жертва, а охотник и тоже можешь подстеречь и нанести удар дичи вчерашнему шакалу, но по большей части тошнит от всего этого. Блюёт Думаете людям с в/о, воспитанным в интеллигентных семьях и прожившим полжизни в тишине и комфорте, хочется опускаться до тех гнусностей, на которые нас толкнули дикари? Хочется бегать по судам, ментовкам, органам опеки, с сомнительной эффективностью, для того, чтобы утихомирить зарвавшееся быдло? Хочется спускать сотни долларов на ЗИ, на суды, экспертизы, акустику, которая тебе нафиг не нужна?

Я бы вам посоветовала для начала почитать внимательно данный форум, в частности сообщения тех, кто выбрал ваш путь - путь терпилы, простите за эпитеты. Также почитайте темы Твари, cascabel, девушки с сирийцами и киянкой (не помню ник), at383, Бомжа (не перестаю восхищаться его целеустремленностью) - может, хоть их сила духа и пример вдохновит вас.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: