Есть доступ к проводам освещения соседей, можно ли какую-то помеху на них навести?

Аватар пользователя dpetrovs

Имеются нижние соседи, которые ночью не спят и громко разговаривают, бывает, что и компании туда ходят и всю ночь стоит громкий галдеж.
При небольшом ремонте в коридоре заметил под линолеумом в бетонной подложке пролегание пары каких-то широких шлангов, есть подозрение, что в этих шлангах идут провода освещения нижних соседей, где-то читал, что у некоторых домов так устроено, что проводка для освещения квартиры почему-то пролегает по полу верхней квартиры.
Хотелось бы узнать, есть ли какая-то возможность не повреждая сами провода навести на них электронную помеху, что бы вызвать мерцание освещения у них или что-то подобное, в идеале, чтобы вообще свет погас?
Разговоры с ними не помогают, потому как музыки вроде нет, а говорить имеют право, но этот постоянный галдеж спать не дает, а от берушей уши болят.
Пока хочется попробовать этот метод как самый безпалевный, прямой войны пока хотелось бы избежать.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя sw0l04
есть подозрение, что в этих шлангах идут провода освещения нижних соседей

А если нет? ))) Тут вам нужен электрик, если не хотите премию Дарвина.

Согласна с предыдущим оратором: если там по ночам откровенный шалман и его прекрасно слышно - вызывайте полицию, не стесняйтесь. Прямо каждый день (т.е. ночь). Штрафами заморите идиотов.

Аватар пользователя Freya

А полицию вызывать не пробовали? И что что музыки нет, громкие разговоры тоже попадают под нарушение закона о тишине. И вообще, может у них там притон какой?
Я бы не советовала вам начинать войну, пока не испробован законный путь решения проблемы. И если вы решите попробовать воздействовать через полицию - ни в коем случае не ходите с сотрудниками к соседям. И попросите их не уточнять, кто именно их вызывал. Это нужно на случай, если полиция не подействует и все-таки придется воевать - ни к чему соседям знать, что вы перешли к более жестким мерам.
А что касается проводов в вашем полу - это вам нужен план дома с коммуникациями, а то таким макаром можно себе что-нибудь случайно подрезать и сделать жизнь хуже, чем было(

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал
Перейти в форум: