Соседи атакуют запахом, но не знаю откуда

Аватар пользователя Redux

Недавно переехал в новую квартиру-студию. Здешние жильцы оказались очень недружелюбными к новым соседям, хотя от природы я очень тихий, сам тишину не нарушаю. Но вот мои новые соседи любят специально пошуметь назло мне и именно когда я сплю. Раньше даже с трудом верилось, что такие люди существуют.
Дом монолитные и стены в доме как картонные, все очень хорошо слышно. Соседи слушают когда я усну и как только я засыпаю, тут же ударят дверцей шкафа на кухне, либо по ванной. Естественно, при таких условиях очень тяжело уснуть, но через месяц привык и начал кое как высыпаться.
Но это не остановило соседей и они придумали другой метод - это пытка запахами. Вот как они попадают в мою квартиру - сам пока не могу понять.
Каждое утро, примерно в 6-7 часов как они просыпаются, появляется посторонний запах в моей квартире. Сначала это были запахи мяса и их туалета, затем чеснок, а сейчас в ход уже пошел запах газа.
Писал заявление участковому по этому поводу, но безуспешно.
Как то пытался зайти договориться с соседями по-хорошему, чтобы они не шумели, но они даже не открыли мне дверь.
Вчера переклеял снаружи вентиляционную решетку скотчем, но сегодня все равно был запах.
Хотел спросить, может кто знает, что делать в моей ситуации и каким образом появляются запахи в моей квартире?
Буду очень благодарен за ответ!

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Redux

Вроде нашел причину. Неплотно закреплена розетка, как раз там, где у них ванна с другой стороны. Сквозит воздух, что чувствуется даже если поднести рукой. Подозреваю, что причина в этом, но точно пока не уверен.
Дело даже в другом. Пока думаю, либо заделать розетку и тем самым может быть у соседей больше не будет возможности атаковать запахами. Но еще думаю, как можно это использовать, то есть если ко мне проникает воздух из их квартиры, значит можно сделать так, чтобы воздух проникал и в их квартиру. Возможно ли это реализовать? И если да, то как?

RSS-материал
Перейти в форум: