Проблема с соседом снизу

Аватар пользователя Freya

Добрый день! Только сегодня узнала о вашем клубе и немедленно решила присоединиться, потому что в своей борьбе с шумным соседом чувствую себя одинокой и откровенно непонятой - никто из моего окружения никогда ни с чем подобным не сталкивался и в ответ на мои жлобы и рассказы я слышу только "Ну ты не обращай внимания, да и все. Все так живут."
Итак, история:
Живу в доме, где изначально застройщиком не была сделана никакая звукоизоляция между квартирами от слова "совсем", поэтому слышимость фантастическая, порой можно разобрать о чем соседи с любой стороны разговаривают. И вот год назад этажом ниже поселился сосед, снял квартиру. Располагается она не прям под моей, но у нас есть смежная стена. И расположение той квартиры получается такое: справа лифтовая шахта, слева и прямо над ним квартиры пустуют, под ним, по некоторым сведениям, живут такие же квартиросъемщики и любители пошуметь иногда. Итак, единственной жертвой его стерео системы являюсь я.
Год я пыталась с ним честно договориться, мы обменивались телефонами, и я ему каждый раз при шуме писала чтобы сделал потише, на что не было почти никакой реакции. Ну, максимум выключал минут на 10, потом опять включал и потихоньку прибавлял, тип я не замечу. Пробовала воздействовать и через хозяина - но тот вообще отморозился от меня, мол, это у вас с ним проблемы, вы и решайте, я тут при чем, он мне платит исправно и у меня с ним проблем нет. Оооокей, начала вызывать полицию. На энный вызов, томно выплыв из-за двери в одних трусах и с бокалом вина, он начал поливать меня грязью, рассказывать, что я истеричка и мне одной только его музыка мешает (вроде как, я за человека не считаюсь), ляпнул, что его охранники (у нас в доме охрана сидят в лифтовом холле) предупреждают каждый раз, как я полицию вызываю (т.к. блоки с квартирами закрыты, приходится к ним обращаться за ключами). Конечно, после всего этого у меня было колоссальное истощение и упадок сил, но, внезапно недавно он съехал со словами "достали вы все меня тут" (ну да, конечно. ты-то ангел небесный и подарок судьбы).
И тут в начале прошлой недели на его место въехал новый... версия 2.0 предыдущего, без инстинкта самосохранения. Вчера вечером врубил музыку настолько громко, что все поверхности в доме, включая стены и пол вибрировали, а звук пробивался сквозь беруши. Естественно, этот банкет перешел в ночь, и я написала на него заявление. Не представляю, как он может находиться в квартире с таким уровнем звука, я в собственной квартире чуть на стенку не полезла.
Хочу обратиться за советом к форумчанам - как побыстрее выдворить этот субъект? (ибо в перевоспитание таких не верю, они искренне считают, что долбежка басами нравится всем, а кому не нравится - те неадекваты). Пока что есть несколько преимуществ: если он и слышал от хозяина квартиры обо мне как о "истеричке сверху", то квартиры точно моей не знает + я могу запирать свой блок на ключ чтобы затруднить ему доступ; он не знает как я выгляжу; я получила ключ от его блока, чтобы не вмешивать охранников во время вызова полиции; на эту квартиру уже лежит 3 заявления и порядка десятка объяснительных (когда мы с предыдущим жильцом как бы договорились решить конфликт миром в пристуствии полиции.

Подписка на комментарии Комментарии (156)

Аватар пользователя Polo56
Втыкатель писал(а):
Выбирайте соразмерное наказание, а не срать под дверь, замки замазывать , машины портить и.т.д. потому что это всё только ухудшения ситуации и вашего общего самочувствия.

Вот я затонировала ублюдкам окна и заварила двери (читай:нас*ла под дверь)- моя ситуация улучшилась и я получила желаемое - хозяин открыл незаконно установленный на стояке кран х/в, хотя ранее был настолько дерзким, что грозился соседям держать их без воды до НГ.

Натянуть они могут разве что растянутую резинку своих труселей, да и то в том случае, если вы запятнаете себя открытым конфликтом. Если изначально действовать обдуманно, с холодной головой, не ввязываясь в ненужные увещевания и просьбы, то вычислить виновника из МКД будет крайне затруднительно.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: