Кто-то пробовал производить замеры шумомером самостоятельно?

Аватар пользователя Ждущая тишины

Вопрос родился в связи с тем, что у нас самый плохой вариант воздействия ударного шума. Он проявляется краткими периодами, в разное время, преимущественно ночью. Даже соседей в свидетели толком не позовешь.
Но самое главное - не возможно вызвать акустиков для измерений и выдаче заключения до суда. Они либо делают 24-часовой мониторинг, либо приезжают на час-полтора, за это время шума может не быть, то есть деньги на ветер.
Запись на видео у меня получается с плохой слышимостью из-а фоновых шумов.
В связи с этим возник вопрос: Кто-то пробовал производить замеры шумомером самостоятельно? Если да, то каким и как отнесся суд к полученным данным?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Aleks33 писал(а):
если и не применит кто-то в иске, то может(?) и пригодятся при совершенствовании жиличного и строительного законодательства ( пусть некоторые представители судейского корпуса, ряда ЖИ регионов и некоторых иных гос.органов не принимают разумный тезис, что
"перекрытие в его полном составе - с верхним слоем - полом ) обеспечивает права проживающих нескольких(!) квартир и как таковое в ряде аспектов в том числе разрешительном порядке изменения параметров межквартирной ЗИ -подчиняется режиму "Общее имущество МКД"

Алекс 33, очень хочется надеяться на это, но я по натуре не то что совсем пессимист, скорее - реалист, и пока не вижу перспектив для того, чтобы ТАК вдруг начали работать законы у нас. Слишком грузная и неповоротливая машина у нас наше государство.

Олег Перфилов у меня в игноре, поэтому я узнаю что он пишет только тогда, когда его цитируют другие, но мне даже и на это реагировать лень. Залетный он здесь, как пришел, так и уйдет.

Я иногда подумываю о том, чтобы возобновить дело по которому судилась (пока есть такая возможность юридическая), или начать иск по другому основанию, но пока не время, считаю. Спасибо за поддержку, Алекс 33, это дорогого стоит.

RSS-материал
Перейти в форум: