Кто-то пробовал производить замеры шумомером самостоятельно?

Аватар пользователя Ждущая тишины

Вопрос родился в связи с тем, что у нас самый плохой вариант воздействия ударного шума. Он проявляется краткими периодами, в разное время, преимущественно ночью. Даже соседей в свидетели толком не позовешь.
Но самое главное - не возможно вызвать акустиков для измерений и выдаче заключения до суда. Они либо делают 24-часовой мониторинг, либо приезжают на час-полтора, за это время шума может не быть, то есть деньги на ветер.
Запись на видео у меня получается с плохой слышимостью из-а фоновых шумов.
В связи с этим возник вопрос: Кто-то пробовал производить замеры шумомером самостоятельно? Если да, то каким и как отнесся суд к полученным данным?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Polo56
Freya писал(а):
А вы не рассматривали вариант, помимо фиксации уровня ударного шума экспертизой, сделать собственные записи где будет ясно слышно, с чем вам приходится жить ежедневно?

Почему решила об этом написать: сама планирую в этом году ради собственного спокойствия приобрести себе профессиональный диктофон, пригодный для проф. использования, в частности, звукозаписи. Присмотрела себе диктофон с нижним диапозон частот 20Гц (в теории, должен ловить басы и удары, чего не делает обычный диктофон или диктофон на телефоне), помимо просто записи всего безобразия, я планировала делать видео, где четко было бы видно: какого числа, в какое время, и где я записала этот шум (ну т.е. зафиксить дату и время на видео и соот-но снять диктофон, на который в это время идет запись происходящего безумия). Звучит наверное сложно и страшно неудобно, но я, не веря в экспертизы, решила попробовать (если не дай бог, по соседству окажется еще один обдолбыш) сбор собственной доказательной базы.

Если вам этот вариант показался стоящим или просто интересным, могу скинуть ссылку на диктофон, к которому я присмотрелась.

Алена, скиньте и мне. Я бы хотела записать их *лядство, с их чертовым ударным шумом, который диктофон на телефоне не берет или смазывает, для дальнейшей трансляции им.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: