Ультразвуковой генератор от соседской собаки

Аватар пользователя Vagnes

На два этажа выше днем постоянно лает соседская собака. У меня появилась идея в решении этой проблемы с помощью ультразвукового генератора. Фишка в том, что человеческое ухо воспринимает высокочастотный звук до 18 кГц, когда собака его воспринимает до 30 кГц. Тогда можно расположить в вентиляции (откуда постоянно слышно эту неугомонную собаку) мощный (от 25 Вт) генератор ультразвука частоты 19-21 кГц и включить его в сеть на ночь. Даже при высокой громкости люди не будут слышать этот звук, мозг его не воспринимает, когда животное слышит этот звук и оно для него достаточно неприятное (попробуйте несколько часов слушать писк на частоте 15 кГц) и, следствие, животное не сможет спать и всю ночь будет выносить мозг своим хозяевам. Это как если включить музыку на полную громкость, НО никто ее не будет слышать, кроме животного.
Теперь стоит проблема в реализации задумки. Я не знаю, как такое устройство собрать, а на заказ магазин обычно пишет что-то такое:
"Насколько я понимаю, вам нужен ультразвуковой генератор большой мощности(т.е. не только усилитель, способный усилить сигнал частотой 19-21Кгц,но и источник этого сигнала).Такого источника сигнала, если не брать лабораторные приборы, у нас нет." - Чип и Дип

Поэтому обращаюсь за советом, куда можно обратиться за тем, чтобы мне этот прибор собрали на заказ и не обманули по тех характеристикам? Причем есть еще требование, чтобы устройство непрерывно могло работать несколько часов. Живу в Петербурге. Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Jinn

Гляньте Град Ультра (от грызунов), для меня недостаток только в том,что частоты там 24-26 кГц, и он во все стороны, лучше было бы однонаправленный,конечно. Ну и цена еще.

RSS-материал
Перейти в форум: