Ультразвуковой генератор от соседской собаки

Аватар пользователя Vagnes

На два этажа выше днем постоянно лает соседская собака. У меня появилась идея в решении этой проблемы с помощью ультразвукового генератора. Фишка в том, что человеческое ухо воспринимает высокочастотный звук до 18 кГц, когда собака его воспринимает до 30 кГц. Тогда можно расположить в вентиляции (откуда постоянно слышно эту неугомонную собаку) мощный (от 25 Вт) генератор ультразвука частоты 19-21 кГц и включить его в сеть на ночь. Даже при высокой громкости люди не будут слышать этот звук, мозг его не воспринимает, когда животное слышит этот звук и оно для него достаточно неприятное (попробуйте несколько часов слушать писк на частоте 15 кГц) и, следствие, животное не сможет спать и всю ночь будет выносить мозг своим хозяевам. Это как если включить музыку на полную громкость, НО никто ее не будет слышать, кроме животного.
Теперь стоит проблема в реализации задумки. Я не знаю, как такое устройство собрать, а на заказ магазин обычно пишет что-то такое:
"Насколько я понимаю, вам нужен ультразвуковой генератор большой мощности(т.е. не только усилитель, способный усилить сигнал частотой 19-21Кгц,но и источник этого сигнала).Такого источника сигнала, если не брать лабораторные приборы, у нас нет." - Чип и Дип

Поэтому обращаюсь за советом, куда можно обратиться за тем, чтобы мне этот прибор собрали на заказ и не обманули по тех характеристикам? Причем есть еще требование, чтобы устройство непрерывно могло работать несколько часов. Живу в Петербурге. Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Jinn

Специально зарегилась, чтобы вам ответить.
У меня похожая проблема, только собака ЧЕРЕЗ этаж снизу. Соседи не очень адекватны относительно своей псинки, с ними говорила, еще буду и все равно настроена на положительный исход переговоров (оптимист,да)))

Как то ехала в такси и пожаловалась водителю на проблему. Он мне рассказал такую историю, что проблема была у него, только там еще больше было слышно эту собаку, была это какая-то маленькая шавка, то ли шпиц, то ли еще какая мелкая тварь. Сосед мент взял у кинологов какой-то девайс (ультразвуковой) и прикрепил к батарее. Батареи - это металл + вода - должно отлично проводить звук, даже ультра, который плохо через бетон проходит. Так вот, он оставлял целыми днями, чуть ли не на ночь, и собака перестала лаять, не знаю,что с ней стало, но проблема ушла полностью недели через 2-3.

По моему мнению, генератор должен быть очень мощный (120 дБ?),работать в разных диапазонах частот. Собакам очень не нравятся звуки от 25 кГц, и еще более они ненавидят от 36 кГц (не спрашивайте источники, читала англоязычные форумы). Стандартная акустика для людей заканчивается на 18-20 кГц.

Пока смотрю разные отпугиватели (стационарные от сети) от собак/грызунов/комаров и проч. Может на Али экспрессе есть что-нибудь помощнее со схожими характеристиками?

Просьба любителей собак не беспокоить без повода, сама раньше любила, а тут, спасибо владельцам псины, уже вздрагиваю при виде картинок собак.

Сама пробовала просто колонки к батарее ставить, УЗ из планшета (приложение), может мне кажется, но выть оно стало меньше. Но колонки на 21кГц уже хрипят и мощность сигнала маленькая.

А так идея,мне кажется, хорошая, вопрос в технике.

RSS-материал
Перейти в форум: