О нашем обществе-соседях.

Аватар пользователя Rainer

Всех приветствую!
Вот почему "уроды" всегда сверху?
Впрочем не о том.
Почему с соседями нельзя договориться, почему все упираются рогом? Почему в нашем соседском обществе нет уважения и взаимопонимания? Одни вместо того чтобы придти к соседям и объяснить что они ведут себя шумно, начинают войну. Другие же тупо не принимают и не хотят слышать обоснованных притензий соседей.
Почему законы не отвечают современным запросам общества?
Бывают нездоровые индивиды и быдло, но это исключения все же. Почему у людей нет уважения и стремления к диалогу! Иногда кажется, что если закон глух, то есть ужасная потребность как фильме "Судная ночь".
Договариваться, находить компромисс, если думать логически это возможно, но что же не так, почему поведение склоняется к тому как навредить? Ответ очевиден, но что с людьми, откуда такая дикость, агрессивность, жлобство?
Где грань культуры и насилия, почему наше общество трудно назвать цивилизованным? Законодательная база, невоспитанность, стрессы, власть, что же хромает в нашем с вами случае?
Хочется услышать мнения! Знаю что трудно писать что то адекватное когда "уроды" портят жизнь.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя a83

Короче 1000 раз всё это уже перетиралось. Да, в дорогом жилье вряд ли будут маргиналы. Хотя в моём городе, например, детдомовцам дают квартиры в не самых дешёвых домах - у меня знакомый так попал. Зато в дорогом жилье запросто могут попасться элитные мажоры. Что в данном случае меньшее зло - как говорил Отец народов: "оба хуже". В то же время, знаю случаи, когда и в дешёвых панельках в пределах этажа-двух жили более-менее вменяемые люди.
Насчёт совета с вызовом полиции - тоже очень удивился. С увлечением (и сочувствием Грустный ) читая в архиве форума историю нашего модератора до переезда.
По поводу переездов - опять же всё стопицот раз описано - рулетка. Конечно, это самый действенный способ борьбы (в рф-ии). Но даже переезд в дорогой кирпичный дом, с заранее разведанной биографией всех окружающих соседей, увы никаких гарантий не даёт. Например, они могут вдруг смениться. Не сменяемое(ну или ещё на более худшее) только быдло в хрущобах. Разумеется, если возможность есть - нужно переезжать(только в нормальное место). Иначе вообще - каюк. Но если кто-то удачно переехал, нужно понимать - это просто везение, не более того.
К сожалению везёт далеко не всем. Сытый голодного не разумеет.

Аватар пользователя Polo56
lockset писал(а):
Забавно Улыбка У меня уроды были сбоку, напротив и сбоку этажом ниже. Последний этаж был. А сейчас я живу в кирпичном доме, этаж не последний, и шумных соседей нет. Думаю, концентрация быдла выше там, где более доступное "жилье" (тут правильно комментируют, что оно для жизни непригодно). Если дом "дорогой", люди в нем как люди живут.
Неспособность договориться и агрессия - это, увы, следствие недостатка образования и социализации. Большинство людей уверено в том, что их некому защитить. Это неправда. Если ваши соседи шумят ночью, вызывайте полицию - методично, раз за разом, пишите заявления. Полиция обязана реагировать. Если же не дают покоя днем, добивайтесь правды через замеры уровня шума и, в дальнейшем, суд. Попробуйте, вам понравится.
Ну и переезд никто не отменял. Это не так сложно и хлопотно, как кажется поначалу.

Кроме повышенной концентрации быдла в более доступном жилье, ни с чем согласиться не могу. Хотя есть реальный пример со знакомой, снимавшей за 1,5 тыс. у.е. квартиру в элитном доме на время строительства собственного дома. Над ней, по плитке, катались дети на коньках, на просьбы перенести игры на улицу никто не реагировал. И это, к сожалению, не единичные случаи.

Порядок там, не где выше концентрация элитного жилья, а там, где работают правоохранительные органы, а не занимаются фиксированием нарушений. Будет работать система штрафов - даже в самой убогой хрущевке, расположенной на окраине города, наступит благословенная тишина.

Что касается суда и замеров - много ли даже на нашем форуме случаев принудительного привлечения к замене полов после обращения в вышестоящие инстанции? Про финансовый и моральный аспект я промолчу.

Насчет не так хлопотно - скорее нет, чем да. Если ты имеешь просторную 3-шку в неплохом районе, которая из-за сложившейся ситуации на рынке недвижимости уйдет по цене 2-шки, то вряд ли захочешь из-за разнузданного быдла доплачивать еще пару десятков тысяч у.е, чтобы приобрести квартиру, эквивалентную прежней, или же переезжать в тихую малогабаритную хрущевку. И , опять же, где гарантии, что через месяц-год тебе не придется съезжать по этой же причине? Опять-таки сколько у нас здесь примеров с неоднократными переездами?

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя lockset

Забавно Улыбка У меня уроды были сбоку, напротив и сбоку этажом ниже. Последний этаж был. А сейчас я живу в кирпичном доме, этаж не последний, и шумных соседей нет. Думаю, концентрация быдла выше там, где более доступное "жилье" (тут правильно комментируют, что оно для жизни непригодно). Если дом "дорогой", люди в нем как люди живут.
Неспособность договориться и агрессия - это, увы, следствие недостатка образования и социализации. Большинство людей уверено в том, что их некому защитить. Это неправда. Если ваши соседи шумят ночью, вызывайте полицию - методично, раз за разом, пишите заявления. Полиция обязана реагировать. Если же не дают покоя днем, добивайтесь правды через замеры уровня шума и, в дальнейшем, суд. Попробуйте, вам понравится.
Ну и переезд никто не отменял. Это не так сложно и хлопотно, как кажется поначалу.

Модератор

Аватар пользователя Dess

Согласен с Еленой полностью. Проблема в большей степени не в людях, а в наших домах, где нет никакой звукоизоляции. Врочем, такая проблема есть не только в России, но даже в той же Финляндии (моя подруга жила 3 мес. в панельной 4-этажке с лифтом, там слышимость была еще хуже, хотя при этом соседям даже мыться поздно ночью нельзя, чтобы не нарушать тишину).
Соседи сверху кажутся уродами из-за современных полов. Если раньше в 60-70 годы еще было принято стелить паркет, а под паркет класть песок и прочий мусор... И на этот паркет еще стелили ковры, то со звукоизоляцией был полный порядок.
А потом в то же советское время уже в 80е годы было принято на бетонный пол класть линолеум сверху. Где тут звукоизоляция? Конечно же каждый топающий шаг слышен прекрасно. Теперь на этот же пол стелят ламинат (хотя не знаю, намного ли он хуже линолеума того же), или плитку.
Я у себя дома прекрасно слышу, как соседи моют сверху пол, как двигаются стулья и т.д. И при этом я прекрасно понимаю, что меня бы, наверное, не удовлетворили НИКАКИЕ соседи сверху. Пусть бы они были самыми тихими на свете, но все равно они бы ходили, они бы шевелили креслами/стульями, закрывали шкафы и т.д. Ну не должно быть такой слышимости в доме, чтобы можно было комфортно жить.

В качестве примера еще раз напишу, какие новые для себя звуки я открыл в панельном доме 80х годов постройки:
- звуки секса (не так часто слышно, всего лишь раз 5 слышал, но при этом очень громко)
- мытье полов (каждые выходные слышу, как надо мной моют пол, этот характерный звук мокрой тряпки по линолеуму)
- разговоры соседей (не обязательно кричать соседям, чтобы я их слышал, не могу сказать, что слышу постоянно, но на повышенных тоннах обычно хотя бы раз в день слышу в комнатах, а то и чаще, если смех или крики, то вообще прекрасно слышно)
- топот (раньше я даже и не подозревал, что такое топот. Я уже умею различать топот взрослых, детей и т.д. Топот - это самое ужасное, что я слышал от соседей)
- грохот тамбурных дверей (никогда не подозревал, что железные двери тамбура могут столько звука приносить, а если при этом еще учесть, что слышно на несколько этажей сверху и снизу, то по вечерам начинается какофония, когда все возвращаются).
- стуки по батареям. Я вообще не уверен сколько раз в жизни я слышал стуки возмущенных соседей по батареям. МОжет быть несколько раз в жизни это было. А в этом доме я слышал за год раз 20. Кажется, соседи друг друга тут ненавидят.

Я бы сказал так: такие дома не предназначены для таких чувствительных натур, как мы. Я дом свой реально ненавижу, мне здесь комфортно всегда. Я с ностальгией вспоминаю свою хрущевку, где была тишина.

Так что дело не в соседях. Нужно на верхний этаж в качественный дом. Других вариантов нет и быть не может. Смириться невозможно. Иначе жизнь будет адом.

Аватар пользователя Quiet
Elena 1 писал(а):
Сытый голодного не разумеет. Потому и не принимаются властьимущими законы о защите нас, обычных жильцов обычных многоквартирных домов, ибо живут они в категории А - высококомфортные условия. А что бывает такое гетто, и не ведают.

Они сами только что повылезали из грязи, да в князи. Что Вы? Они никогда не вернутся в трущобы. Им некогда думать о таких, как мы. Им нужно одеваться и обуваться заграницей, ванны шампанским заполнять и самолеты покупать...
И да... плодиться нужно. Шариковым. Кем же новым нуворишам командовать, как не аутистами-шариковыми?) И будут плодиться! Будут - нам назло. И жить будут и над, и под нами, и я вам даже больше скажу - рядом!! За стеной! Вот, как в моем случае - переселенцы из Донецкого села. Они там картошку выращивали. Приехалаи с двумя сыновьями - взрослыми!!! А уедут ( ? ) с тремя детишками! Аутиста родили дыбилы. И им нас..ть, что квартира - съемная! Плодиться это им не мешает! За стенкой живут бл...ди, простите) За другой стенкой мальчик без конца то ли приемы отрабатывает (ходит в секцию карате), то ли с потолка на пол прыгает. А ведь они тут живут 10 лет. Эта квартира - их собственная. Над нами - пацанчики-из района работу у нас нашли и воду по ночам смывают в унитазе так, что капец! Хорошо, что Ёнику свою закрыли)) А под нами - в гости к родителям сынок приходит со своими сыновьями лет по 10 каждому. Они так скачут, что у нас пол ходуном ходит! А сестра этого брата постоянно с ним ругается, вот прям, как сейчас! Она против того, чтобы они каждый день ходили - жрали и жить мешали соседям. Ведь у них - своя трехкомнатная квартира есть! Приходят еще чтобы постирать. Опять таки нам слушать шум.
И что нам делать?! Вот сижу с валидолом во рту. Не вызывать же ко всем полицию...

Чи то я такая дура... чи то жизнь такая ...ая...

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя Rainer
Elena 1 писал(а):
Рыба гниет с головы, уважаемый Rainer.
Добавлю еще один штамп, многое объясняющий. Сытый голодного не разумеет. Потому и не принимаются властьимущими законы о защите нас, обычных жильцов обычных многоквартирных домов, ибо живут они в категории А - высококомфортные условия. А что бывает такое гетто, и не ведают.

Вот видете к закону претензии! Приняли поправки в 2016 к закону о тишене, жаловались люди многие. Значит нужно до депутатов доносить, чтобы принимали соответствующие законы, ужисточили уровень шума по децибелом, за бытовые шумы наказывали. Понимаете, вот в диалоге находится смысл. Уровень звука и разных частот , жёсткие требования к акустике, низким частотам и т.д. Чтобы была дисскусия рабочая группа, выробатка соответствующих требований к проживанию в жилых помещениях. Да и полицию оснастить приборами соответствующими. Что бы был специальный отдел полиции который был оснащён современными приборами, контроль порядок в этой сфере наводил. Значит нужно писать предложения властям, депутатам, призеденту. Кто то должен этим заняться в власти.
(Где то читал, в Финляндии кажется , могу ошибиться со страной, но вот ночью запрещено смывать воду в унитазе в многоквартирных домах.)

Аватар пользователя Rainer
a83 писал(а):
UPD: Сегодня слышал новость: для стимуляции рождаемости у нас будут по 10500 руб/мес. платить уже за 1 ребёнка до 1.5 лет. В связи с этим, теперь уже у меня к Вам вопрос: такая мера способствует увеличению в обществе количества профессоров Преображенских или Шариковых?

Связав эту меру и Ваш вопрос, считаю здесь параллель опасно проводить, по сути это не способствует увеличению не тех и не тех. На что намекали понимаю.

Аватар пользователя a83
почему "уроды" всегда сверху?

Сам мучился над данным вопросом, но ответ так и не нашёл. За свою(собачью) жизнь довелось много где "пожить", так вот заметил - именно как Вы говорите: уроды всегда сверху или снизу. Т.е. самое опасное соседство. Боковые почти всегда были идеальные. Я всё мечтал - чтоб мои боковые были бы лучше моими верхними/нижними - ведь кому-то же так повезло.
Наверное тут метафизика какая-то, логике такая ситуация не поддаётся.

Почему с соседями нельзя договориться, почему все упираются рогом? Почему в нашем соседском обществе нет уважения и взаимопонимания? Почему у людей нет уважения и стремления к диалогу! Договариваться, находить компромисс, если думать логически это возможно, но что же не так, почему поведение склоняется к тому как навредить? Ответ очевиден, но что с людьми, откуда такая дикость, агрессивность, жлобство?
Где грань культуры и насилия, почему наше общество трудно назвать цивилизованным? Законодательная база, невоспитанность, стрессы, власть, что же хромает в нашем с вами случае?

Здесь, на этом пространстве, на протяжение долгого периода производился геноцид нормальных людей. Они мешали негодяям заниматься всякими тёмными делишками. Их в разные эпохи всячески мучили, убивали, высылали. Апофеоз произошёл при Ильиче(Владимире) - некоторых, кто мешал просто посадили на пароходы (хорошо - не на зону!),так называемые - "философские" и отправили за границу. Куда уж красноречивее! И это ещё легко отделались - последователь Ильича вообще - "план перевыполнил" и заграницу уже не высылал. Вобщем, нормальные тут не нужны, и даже опасны. Они - думают. Сегодня они подумают, что лучше с соседом не воевать,а жить с взаимоуважением. А завтра начнут задумываться - а что это у нас власть так работает? Зачем это - пусть уж лучше своими проблемами занимаются: выживанием, войной с соседями и т.д.
Так вот, в результате такой политики - осталось то что осталось. С вышеперечисленными Вами качествами. Вот сейчас на Собчак гонят за "генетическое отребье". Сам любви к ней не питаю, но тут-то и придраться не к чему.

UPD: Сегодня слышал новость: для стимуляции рождаемости у нас будут по 10500 руб/мес. платить уже за 1 ребёнка до 1.5 лет. В связи с этим, теперь уже у меня к Вам вопрос: такая мера способствует увеличению в обществе количества профессоров Преображенских или Шариковых?

Аватар пользователя Elena
Rainer писал(а):
Всех приветствую!
Вот почему "уроды" всегда сверху?
Впрочем не о том.
Почему с соседями нельзя договориться, почему все упираются рогом? Почему в нашем соседском обществе нет уважения и взаимопонимания?

Уважаемый Rainer, вряд ли от ответов на ваши вопросы нам всем полегчает. Ведь уроды сверху - потому, что наше волшебное государство не обязует застройщиков проектировать жилища, пригодные к жизни. А так, категория В - предельно-допустимых условий. Т.е. дождь на башку не капает - и ладно.

Почему в нашем соседском обществе нет уважения и взаимопонимания? Да потому, что государству и это не надо. Закон построен так, что данное уважение и взаимопонимание он не регулирует. Т.е. не создает принцип неотвратимости наказания. А ведь такой привычный нам бытовой шум - это серьезный вред здоровью, неужели это не важно? Государству не важно. Главное - чтоб плодились и размножались. Родила - молодец: орден с занесение в грудную клетку! А что этот выродок топочет и сворачивает кровь уже взрослым людям, так их, судя по отношению государства, можно и в расход.
Рыба гниет с головы, уважаемый Rainer.
Добавлю еще один штамп, многое объясняющий. Сытый голодного не разумеет. Потому и не принимаются властьимущими законы о защите нас, обычных жильцов обычных многоквартирных домов, ибо живут они в категории А - высококомфортные условия. А что бывает такое гетто, и не ведают.

RSS-материал
Перейти в форум: