Соседи Музыканты

Аватар пользователя vsepredelno

Доброго Вам времени суток, друзья
Сразу напишу, что относительно недавно читаю форум и возможно кому-то покажется, что моя проблема - не проблема. Живу в 17этажной панельке в 2комнатной квартире, началось все сразу после переезда примерно 2 года назад, ремонт не делал, благо квартира принадлежала отцу и сдавалась после его переезда, пока я жил в другом городе. В первый же вечер, читая, лежа на диване, я стал счастливым обладателем бесплатного билета на концерт с участием фортепьяно. Не стал придавать этому значения, т.к. продолжалось это примерно полчаса и играли весьма талантливо. В дальнейшем концерты продолжались с завидной регулярностью + тогда я ничего не имел против оперы, но теперь завывания моей соседки сверху, равно как любая оперная музыка, случайно услышанная, вызывает ненависть. Играли в любое время, утром, днем, вечером. Слышимость такая, что даже сидя на кухне, в другом конце квартиры, можно оценить тембр голоса ёперной певицы. Позже я все таки поднялся в гости, когда оказалось, что помимо вроде с виду адекватной девушки, там проживает еще ее парень, с виду кстати, тоже адекватный, который пишет музыку и прогоняет один и тот же трек по 2-3 часа. Диалога не получилось, как и в следующий раз, как и в следующий, а в последний раз уже после одиннадцати на мой, соглашусь, не самый вежливый вопрос "ты оху*л?", ответом было "еще раз поднимешься - ебаль*** разобью" . Я работаю, возвращаюсь домой после 19:00 относительно уставший, тревожность сама по себе сопровождает меня всю жизнь, но отдыха нет. Нервы начали сдавать уже потихоньку. Я и так состою на учете с генерализованным тревожным расстройством. Честно скажу, пианино закрывалось до 23:00, иногда в 23:30, другим соседям это не мешало, не знаю как. Начал пить вино, только так можно было расслабиться, теперь к слову не помогает. Чтобы не было много букв, про последние события. Сосед купил синтезатор. Играет в наушниках. Боги услышали меня? Нет. Педаль. Теперь он стучит. С 14 до 23. Не знаю, что там у него с планировкой, меняли полы или нет, но находиться в комнате, равно как и в соседней невозможно, даже беруши не спасают, потому что стук, хоть и слабый - он есть, я знаю, что он есть. По итогам, начинается неврастения, от самых незначительных звуков характерные симптомы. Сам понимаю, что пора что-то делать, так дальше жить невозможно. Колонка? Участковый? Переезжать? На самом деле написал все это, чтобы не чувствовать себя одиноким , просто хотелось с кем-то поделиться. Соррян, когда начинал писать, было не так грустно. Сумбур.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Polo56

Подберите только соответствующий репертуар - и несите культуру в массы ))

А вот насчет туберкулеза - вы подкинули прекрасную идейку. У тех, кто имеет дело с квартирантами и не успел запятнать себя конфликтом с ними, есть некоторое пространство для маневра. Подмигивает

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя vsepredelno

Караоке кстати валяется в шкафу, нужно посмотреть работает или нет, к слову люблю петь, но в квартире - никогда. Видимо, если бы все думали о людях за стенами, что там не бездушные пустыни, этого сайта не было бы как такового. Кстати, сейчас по радио услышал историю про бабулю больную туберкулезом, от которой тараканы разбегаются по всему дому. Соседи в ужасе, съезжают. Представляю, какая у неё тишина и покой.

Аватар пользователя Polo56

О каком переезде вы молвите? Улыбка

У вас самая пустяковая проблема, в смысле решения. Зачем только было столько раз подниматься? На 2-3 раз после визита увидели, что люди не приняли к сведению ваши замечания - приложили колонки аккурат к источнику звука, включили попсу типа "Руки верх", "Ласковый май", Сенчукову, Буланову и пр. шлак. Затем можно подлечить их тяжелым роком, религиозной музыкой и пр. музыкальными изысками.

Если будут упорствовать - достаньте караоке. На 10 минуте ваших завываний "Харе Кришна, харе Рама" или "Ай-яй-яй, девчонк, где взяла такие ножки?" они поднимут белый флаг. Удачи вам! Подмигивает

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Elena

Ну конечно колонка! Представьте, как вы им творческий процесс испортите какой-нибудь панк-рок-группой. Подо мной виолончелистка живет, так по себе знаю, что этот метод очень действенный. Собственно, я обошлась обычными колонками, может, и вы обойдетесь. Эти люди искусства, простите мой французский, имеют чуткий слух. К сожалению, не имеют совести, но подпортить им житуху вы вполне в состоянии.

RSS-материал
Перейти в форум: