Все, абзац. Или я их убью и сяду или их сердючки должны умолкнуть!!!

Аватар пользователя Евграф

Рад приветствовать Вас, дорогие форумчане!

Короче говоря, ситуация дошла до точки кипения, абзац, без вариантов. Суть проблемы проста:
Ниже этажом в доме типа 504-серия живут, если это можно так назвать, необремененные умом алкоживотные, предпочитающие свои синие движухи по нескольку суток сопровождать говнозвуками под названиями сектор газа, верка-сердючка, какой-то хз-шансон и все такое сопутствующее. Время суток им не фактор. Управляющая компания с ними устала воевать - уже более овердо**я должны по квартплате и не шевелятся. Вызывали неоднократно ментов - им "нет особого смысла эту чушь решать, что вы там сами не разберетесь никак? у нас и поважнее дела есть.." (с).

Пробовали вылавливать и бить - результат на один день до очередного прихода "гостей" с новой порцией бухла и сердючки, под вопли "щас его покалечишь - милицию вызову!!! Садисты/отморозки/чо они вам сделали/алкаши-больные люди.." - от так же не меньше заипавшихся от них соседей сбоку. Норм, да? Защищать от люлей тех, кого ты сам на словах был готов порвать минуту назад?? Чуть не отоварили и защитников.. Вот такие у нас жильцы, господа.. =(

Уже давно бы отрезал бы им электричество, но этих уродов даже щитка нет на лестничной клетке. У них одних - видимо отключили давным-давно за неуплату. В электричестве я не особо спец и потому точно не стану там наощупь искать идущие к ним в квартиру нули и фазы.

Заварить дверь - не вариант, ибо живу выше, и после ночной смены слушать как им вышибают дверь - не предел моих мечтаний, мягко говоря. Ситуацию усугубляет то, что квартира их почти полностью пустая, что в пероды их блядских бухаловок превращает ее в такой очень неплохой резонатор..

Добавьте к этому уровень слышимости в панельном доме + алкогольную глухоту + постоянно орущие глотки в любом режиме бодрствования + периодические синие драки со всем сопутствующим..

Короче, все это достало своим тотальным отсутствием годного стабильного результата, а потому, теперь я не пойду теперь уже ни к ментам, ни в прокуратру, ни в управляющую компанию. Я не хочу уже их бить/убивать/издеваться/шуметь в ответ и прочую чушь. Я тишины хочу. Тогда, когда хочу.

Киньте в лс или сюда годную схему ВЧ-генератора помех. Тетрафаст, полагаю, не прокатит - они слушают мп3 в колонки. Нужна или глушилка аудио (такая есть вообще?) или генератор помех на аппаратуру или синие тела. Физический ущерб, который может быть так или иначе причинен в ходе операции синим телам, в данном случае следует считать как просто несущественным фактором, так и, при его наличии - весьма удачным бонусным дополнением к выполнению основной задачи - сделать их прослушивание говна невозможным.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя sw0l04
Абсолютно типичное поведение от 99% соседушек. Соседям доверять нельзя, они реально могут предать или подставить. Начиная от искривленной передачи ваших слов, пусть по глупости, но могут разнести по всему двору ваши же слова в искаженной форме, что потом у вас проблем будет куча. С соседями надо держать язык за зубами, и оочень аккуратно подбирать слова. Они вам не помощники. Вы описали типичную ситуацию. Трусы, боятся, видать, этих уродов.

Абсолютно правильное поведение со стороны гадов-соседушек. А вы бы вписались в неведомый замес между какими-то посторонними людьми? Еще неизвестно кто там дурак.
Вот тут даже по изложению товарища Евграфа нифига не понятно, а с какого боку-то соседи? Вот мои боковые сверху то слышат что-то по версии ук, а когда к ним приходит участковый - они ничего не слышали. Да и фиг с ними - видео есть и пусть врут что хотят

Аватар пользователя Bass Shaker

Вы уже пробовали упрощенный метод самостоятельного обследования квартиры ?
Например так: https://www.forumhouse.ru/posts/3405489

Можно попробовать без вложений устранить недостатки, которые усиливают влияние.

Или малыми средствами.

Если пол на лагах, которые еще сохранились, старый настил можно заменить, под лаги добавить упругий слой.

Старый заполнитель между лагами из шлака, заменить на мин.вату.

Аватар пользователя sw0l04
С чего бы я должен изолировать свой пол/их потолок, когда я вообще дома преимущественно сплю и иногда ем? Родители тоже шуметь привычки не имеют.

типичное поведение жителя верхнего этажа "мы не шумим". Ну вам-то оно, конечно, слышнее, ага

Аватар пользователя Евграф

Спасибо за годные советы, друзья!

Про шахту с проводами я как-то и запамятовал. Вчера нашел силовой к ним в квартиру, но они хоть и не особо шумели, но всю ночь зачем-то туда-сюда шарились по подъезду, одержимые одной им понятной (или нет) целью.. Особо не разглядывал в темноте, но силовой идет так, что немного стремно стало сразу отрывать, ибо пробки там круглые черные советские двукнопочные - заколхожены в патронах прямо а весу -
ну прямо как сигналку когда колхозят в тазы - похожим образом на провод вешают предохранитель.
Будет возможность - сфотаю и выложу.

Спрашивали - лет этим чертям чуть за сорок плюс прошмандовка пропитая с ними, лет на пять-семь помоложе, живут постоянно трое-четверо, иногда расширяя свой штат до 8-9 аналогичных рыл. С ментами и прокуратурой у нас тут дохлый номер - не могут, не хотят, тянут время, волокита и тд - А СПАТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ каждый день.

Короче, для верности одел термоусадку потолще на кусачки, и щас в хозяйственный сгоняю - еще наверное перчатки прорезиненные будут в тему. Я вообще не мастер отрезания силовых проводов и немного побаиваюсь, но из всех методов этот кажется пока наиболее подходящим и адекватным.
До кучи заказал себе басс-шейкер на 50 Вт.

Еще раз всем спасибо.

sw0l04 - очевидно, над вами как раз и живут Станиславский, Садальский и Жириновский?? С чего бы я должен изолировать свой пол/их потолок, когда я вообще дома преимущественно сплю и иногда ем? Родители тоже шуметь привычки не имеют. Или ты и есть их сожительница?

Аватар пользователя Irina12
Защищать от люлей тех, кого ты сам на словах был готов порвать минуту назад?? Чуть не отоварили и защитников.. Вот такие у нас жильцы, господа.. =(

Абсолютно типичное поведение от 99% соседушек. Соседям доверять нельзя, они реально могут предать или подставить. Начиная от искривленной передачи ваших слов, пусть по глупости, но могут разнести по всему двору ваши же слова в искаженной форме, что потом у вас проблем будет куча. С соседями надо держать язык за зубами, и оочень аккуратно подбирать слова. Они вам не помощники. Вы описали типичную ситуацию. Трусы, боятся, видать, этих уродов.

Аватар пользователя тоторо

самое простое - создать перегруз в сети коллекторным двигателем, разорвав контакт и водя им по здоровенному напильнику. Помехи в колонках должны быть.
Второе - СВЧ-печь.
самое радикальное и сложное - угостить их метиловым спиртом

Аватар пользователя sw0l04

Извините, но бы таких верхних сама бы убивала, если бы была возможность.

Сколько уже тут писали, что нижние от вас шумоизолироваться не могут, а вот верхи, как обычно, не хотят. Еще неизвестно почему вы сердючку слушаете. У меня вот скоро виброколонка придет - верхние не только сердючку и радио шансон будут слушать круглые сутки, но и чего похлеще. Проиграю суд, и сосед не переделает полы - сам не сможет в этой квартире жить потому, что сдам квартиру таким же алкашам.

Вызывали неоднократно ментов - им "нет особого смысла эту чушь решать, что вы там сами не разберетесь никак? у нас и поважнее дела есть.."

Тут впору цитировать Станиславского. У всех полиция приезжает, администрация штрафует, а некоторых особо талантливых еще выселяют к таким же талантливым. Да такие уроды просто подарок для соседа! Но лучше пойти их поубивать, присесть лет на 6 и оставить пожилых родителей с выжившими алкашами дальше сердючку слушать, отличный вариант! Удачи.

Короче, все это достало своим тотальным отсутствием годного стабильного результата

что-то незаметно чтобы вы как-то решали вопрос, у вас пока одни эмоции и криминал на уме

Сам же пишет пол и звукоизоляция говно, но при этом делать ремонт не будет, лол.

А то что они технику починят/новую принесут, или сердючкую свою начнут сами исполнять еще громче - это вариант в голову не приходил? Может прежде чем тут истерики устраивать, подумать немного почему так происходит и решить проблему?

Аватар пользователя mao

Разновидностей 504 серий несколько, в той, где я жил, на лестничной площадке над счетчиками, паралельно полу, на высоте где-то 2,2 метра идет ниша для кабелей, общая для всей этажной разводки. Обычно она закрыта какой то старой пластиковой приблудой, покрашенной стопицот раз. У нас она постоянно валялась на этаже и вся проводка была как на ладони. Зуб не даю, что силовая часть идет там же, но в панельке ей больше идти негде какбэ.
Резюме - если с фазой-ноль не алё, тогда можно снять заглушку, проследить кабель до квартиры (он прямо с ниши в нее ныряет) и обкусить, но не просто пополам, а еще и кусок вырезать метра полтора и в мусоропровод его.
Кабель под напругой, если перекусить весь сразу, будет короткое по кромкам кусачек, инструмент потом можно туда же, в мусорку, поэтому кусать нужно по одной жиле, вспороть монтажным ножом изоляцию, распушить жилы и решить вопрос.

Аватар пользователя Ilya_K

Значит, электричество им не отключили и не отключат, поверьте. Платить-то им всё равно нечем, и это, к несчастью, замкнутый круг. У меня была такая же ситуация на старой квартире, и она автоматически снялась после переезда. По крайней мере, в новом доме (только желательно не студийном) напасть на такие чудеса маловероятно. Есть ли возможность у Вас переехать?

Что касается всяческих технических средств, то эти ухищрения вряд ли приведут к чему-то стоящему, учитывая, что слушают они явно через проигрыватель с лазерным считывающим устройством. А лет им сколько, уважаемый автор?

Аватар пользователя UncleA

с такими один метод, найти связь с ментами или бандитами, пусть одному из них сломают ноги , проверенный метод...

Аватар пользователя Евграф

Спасибо за ответ, Bass Shaker!!! )

Электричество скорее всего у них кинуто напрямую, но в щитке там попробуй разберись - я не электрик, либо - менее вероятно - счетчик и пробки перенесли в хату. Изо дня в день пробовал поочередно отключать автоматы оставшихся трех счетчиков - гасли только стекла у их соседей по бокам.. Аккума у них нет, разве что из своей пятерки ржавой иногда уносят на ночь, чтоб их же друзья и не пропили. Но музыка играла и тогда, когда аккум точно был в тачке, так что точно это не аккум, скорее переменка у них 220, я чую прям..

Звонок бы закоротил, но их у него нет давно. Глазок заварен. (!!!!!)

Полы - обычная стяжка со щитовым паркетом конца 80х годов прошлого столетия. Ремонт мне делать тоже не на что. В хате со мной - пожилые родители - как минимум это делает ответные киловаты неуместными, да еще и ночью. Другим соседям тоже мешают, но и те - тоже тупая вата вместо мозгов и ссыкливые все как крысы..

На ум приходят темы вроде незаметного спуска из окна какой-нибудь типа антенны/удаленного передатчика - ибо они находятся аккурат подо мной - а другой ее конец - к генератору помех или узг или глушилке. Типа как направить глушащее действие/помехи на аудио "через окно", т.к. там все же не армированный бетон, хоть он и в 504х сериях чуть толще чем в хрущевках..

Аватар пользователя Bass Shaker
Евграф писал(а):
Уже давно бы отрезал бы им электричество, но этих уродов даже щитка нет на лестничной клетке. У них одних - видимо отключили давным-давно за неуплату.

Тетрафаст, полагаю, не прокатит - они слушают мп3 в колонки.

Извините, но тут явное противоречие.
Если им отключили электричество, от чего питается их аудио аппаратура ?

Есть вариант c аккумулятором, но это дело не простое, для статуса людей, который вы описываете.

Расскажите пожалуйста о ваших конструкциях полов.
Это бывает очень важно в таких ситуациях.

RSS-материал
Перейти в форум: