А слышно ли в "брежневке" верхним басы снизу?

Аватар пользователя Ivona

Коротко история. Сбоку от меня в 2-х км кв в одной комнатухе ютится два быдлородителя и два онижеребенка 3 и 4 года, в другой старая бабка, на которую им плевать. Выгуливаются дети мало, редко. Спят до 12 дня. Ложатся в час, пол-второго ночи, иногда позже. Почему такой режим у детей и что можно делать так поздно- отдельная тема, не поддающаяся моему пониманию и логике. Днями, вечерами до поздна бег и прыжки с дивана, на часы родителям пофиг. Для них нормально, если чадо в 12 ночи пятками несколько раз прыгнет с дивана, как раз под нашей стеной. Понятное дело, разговоры ничего не дали, как и полиция. Остается только ответка шумом. Предпочитаю эффект "зеркала". У них ударный шум- у меня начинается тоже ударный шум.
Зимой сделали на стене, граничащей с ними, простенькую звукоизоляцию: каменная вата 10 см+ ГК 12 мм в 1 слой. Голоса их стало значительно меньше слышно, % на 70 как минимум, но ударный шум все равно слышно, почти как раньше. А вопрос вот такой. Под стеной стоит простая АС- саб и 2 колонки, общей мощностью 10 Ватт. Включаю на весь звук и басы удары баскетбольного мяча в пол, накрываю сложенным пледом и синтепоновым одеялом, чтобы верхней соседке не было слышно. А насколько ей может быть слышно и слышно ли? Спрашивать не хочу идти, сама она не жаловалась пока. Дом "брежневка", кирпич, но перестенки между кв из блоков. Какая плита между этажами мне не известно. У соседки пол- лаги, по ним паркет.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Ivona
Polo56 писал(а):
Ivona, даже не знаю, как вас поддержать(

У меня ударный шум (ходила бабуля на ходунках, недавно мебель таскали - освобождали место для будущих квартирантов) через стенку не слышен. Только когда внизу дьявольское отродье скачет. А вот голоса слышу отчетливо через стенку, но вы ведь звукоизолировали ее.

Насчет служб - в нашей стране обращаться к ним - бессмысленное занятие.

Может, поговорите со специалистами. Я думаю, одну стену изолировать от ударного шума можно без проблем. У меня ведь он не слышен, хотя между мной и боковым соседом только гипсокартонная стена(!). т.е. если передвигают мебель - слышу, но как будто шум на улице, нет такой раздражающей вибрации, как от нижних.

Да, вот стараюсь сама себя поддерживать как могу. У нас на полу общая плита перекрытия, как объяснил мне муж, идет по ней вибрация, бег и прыжки очень хорошо слышно, причем во всей квартире, даже в другой комнате, ванне, кухне. Звукоизоляция из каменной ваты помогает только от воздушного шума( голоса, смех, плач, телевизор).
Сегодня написала письменное заявление участковому, говорят рассмотрение занимает до 30 дней. Капец. Была милиция, работала лучше, чем эта новомодная полиция.
Если бабуля на костылях ходит, конечно не слышно. А побегали бы, поскакали пятками дети, Вы бы тоже слышали, 100%.
У меня с другой стороны живет молодая пара, он упитанный мужчина, так я их шагов вообще не слышу! Голоса слышно, так как с ними изоляцию не делали. Есть тяжеловесы, но они ходят бесшумно, получается так)

RSS-материал