А слышно ли в "брежневке" верхним басы снизу?

Аватар пользователя Ivona

Коротко история. Сбоку от меня в 2-х км кв в одной комнатухе ютится два быдлородителя и два онижеребенка 3 и 4 года, в другой старая бабка, на которую им плевать. Выгуливаются дети мало, редко. Спят до 12 дня. Ложатся в час, пол-второго ночи, иногда позже. Почему такой режим у детей и что можно делать так поздно- отдельная тема, не поддающаяся моему пониманию и логике. Днями, вечерами до поздна бег и прыжки с дивана, на часы родителям пофиг. Для них нормально, если чадо в 12 ночи пятками несколько раз прыгнет с дивана, как раз под нашей стеной. Понятное дело, разговоры ничего не дали, как и полиция. Остается только ответка шумом. Предпочитаю эффект "зеркала". У них ударный шум- у меня начинается тоже ударный шум.
Зимой сделали на стене, граничащей с ними, простенькую звукоизоляцию: каменная вата 10 см+ ГК 12 мм в 1 слой. Голоса их стало значительно меньше слышно, % на 70 как минимум, но ударный шум все равно слышно, почти как раньше. А вопрос вот такой. Под стеной стоит простая АС- саб и 2 колонки, общей мощностью 10 Ватт. Включаю на весь звук и басы удары баскетбольного мяча в пол, накрываю сложенным пледом и синтепоновым одеялом, чтобы верхней соседке не было слышно. А насколько ей может быть слышно и слышно ли? Спрашивать не хочу идти, сама она не жаловалась пока. Дом "брежневка", кирпич, но перестенки между кв из блоков. Какая плита между этажами мне не известно. У соседки пол- лаги, по ним паркет.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Polo56
Ivona писал(а):
Отнюдь не вежливой и не запиской в двери, а плакат на двери, с перечислением известного мне компромата на нее. Может, хоть капля совести проснется. Не поможет, буду идти в полицию, участковому, накатаю в детскую службу. Все, достали. Музыкотерапия теперь будет исключительно в те часы, когда у них тишина.

Если с компроматом, то это неплохая идея. Можете даже под матерные песенки поиграть об стенку фитнес-мячом - непередаваемые ощущения мамке обеспечены.

Вы, я так поняла, из Украины. Если не секрет, из какого города?

Я ем тишину ложками

RSS-материал