В Подмосковье ссора из-за собаки без поводка закончилась гибелью человека

Аватар пользователя Abdula

На майские праздники Юрий Федурко выехал с семьей на дачу. Домик - в двадцати минутах от подмосковного Дмитрова, на берегу канала имени Москвы. Место живописное. У 60-летнего Федурко молодая жена, трехлетняя дочь, сын семи лет (дети от предыдущего брака совсем уже взрослые). Вчетвером отправились на прогулку по берегу, и вдруг из кустов выскочила огромная немецкая овчарка. Ни поводка, ни намордника на ней не было. Пес, как говорят очевидцы, приблизился к гуляющим на несколько метров. И остановился, разглядывая людей. Самый маленький ребенок испугался и заплакал.

- И тогда Федурко достал травматический пистолет

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Иван стук

И чего вы вдруг посрались? У каждого правда своя. Если собака без намордника и поводка - подлежит уничтожению однозначно. Мне оно надо рисковать? Вдруг бешеная.

Аватар пользователя Ilya_K

"Молодой человек, с Вами всё ясно" (С)

Аватар пользователя тоторо
Ilya_K писал(а):
Начнём с того, что имя Илья мужское,

я прочел Лия

А кто такие "трёхсотые"?

ЗООшиза

Поведение собаки во многом зависит от поведения тех, кто её держит

и? какое отношение это имеет к посторонним людям, которые НЕ ДЕРЖАТ данную собаку? Мне лично плевать как там кто-то держит свою собаку и как воспитывает. При мне он должен держать собаку на поводке.

предпочту увидеть нехорошего человека с дыркой в голове, чем собаку в корчах

тебе кто-то предлагает что-то выбирать?

они так часто оскорбляются и говорят первому встречному "ты", д

ну, оскорбился-то тут ты, за "ты". А я не вижу смысла уважительно обращаться к незнакомому человеку. За что тебя уважать? За глупость?

Аватар пользователя Ilya_K
тоторо писал(а):
И тебе повезло, что ты махала руками не на таких собак.

Начнём с того, что имя Илья мужское, а не женское. Ну да ладно: для Вас пусть будет иначе.

тоторо писал(а):
сразу узнаю трехсотых по их логике: человека пристрелили - плевать, а вот если собачку грохнут - это ни-ни. По твоей логике, видимо, внук постоянно видит на даче соседей с дыркой в башке, а вот вид продырявленной собачки его травмирует.
тоторо писал(а):

А кто такие "трёхсотые"? Может поясните нам, непосвящённым? Поведение собаки во многом зависит от поведения тех, кто её держит, да и потом, знаете, я предпочту увидеть нехорошего человека с дыркой в голове, чем собаку в корчах. Тем более что люди зачастую сами виноваты в своих бедах и несчастьях. Видимо, поэтому они так часто оскорбляются и говорят первому встречному "ты", да, уважаемый Тоторо?

Аватар пользователя Иван стук

Кстати любой человек может тупо бояться собак не глядя на их размеры. Травмат в данном случае - ИМХО правомерен.Тем более что он им только пуганул.

Аватар пользователя тоторо

надо штрафы увеличить раз в 20 для собачников за появление в общественном месте с собакой без поводка и намордника. Владелец травмата поступил совершенно правомерно во всех эпизодах

Ilya_K писал(а):
Мне приходилось сталкиваться с собаками, и даже с бродячими, но если пёс один и тем более домашний, то на него достаточно просто замахнуться или громко закричать,

спаниель смутится твоих криков, а сторожевые, служебные и бойцовые породы генетически запрограммированы на агрессивное поведение. И тебе повезло, что ты махала руками не на таких собак.

а как бы этот человек, ставший вольно или невольно убийцей, стал смотреть в глаза своему внуку, на глазах у которого корчилось бы окровавленное животное? Или это теперь называют гуманностью?

сразу узнаю трехсотых по их логике: человека пристрелили - плевать, а вот если собачку грохнут - это ни-ни. По твоей логике, видимо, внук постоянно видит на даче соседей с дыркой в башке, а вот вид продырявленной собачки его травмирует.

Аватар пользователя Ilya_K

Да, чем больше живу, тем больше понимаю, до чего может довести пропаганда агрессии. Мне приходилось сталкиваться с собаками, и даже с бродячими, но если пёс один и тем более домашний, то на него достаточно просто замахнуться или громко закричать, чтобы он отошёл. Животное всегда боится того, кто выше и визуально больше, чем оно само, и потому с большой долей вероятности испугается.

Не хочу никого судить, но, простите, а как бы этот человек, ставший вольно или невольно убийцей, стал смотреть в глаза своему внуку, на глазах у которого корчилось бы окровавленное животное? Или это теперь называют гуманностью?

RSS-материал
Перейти в форум: