Посоветуйте беруши, подавляющие звук возьни и бега под полом

Аватар пользователя Polo56

У нас вроде бы кирпичный дом с неплохой звукоизоляцией и 3-метровыми потолками. По крайней мере, до вселения многодетных упырей за 13 лет даже не подозревала о такой слышимости внизу. Никогда, ни разу (!) я не слышала передвижения по полу, хотя, когда мы вселились, там жили 3 человека, два из которых передвигались на костылях и ходунках.

Малолетние маргиналы постоянно бегают, несмотря на свой далеко не младенческий возраст, особо достает 13-летний худощавый мерин и 9-летний полу-аутист, если можно так назвать этот результат пьяной случки с повадками дегенерата.

Когда прямо подо мной они включают на всю громкость ТВ - слышно приглушенно, разговоров тоже практически не слышно, крики - да, отчетливо ор, если приложить ухо к стене, а вот бег ------он сводит меня с ума. Мозги набекрень Этот вибрационный шум, кажется, проникает в мозг и впивается клещами в ослабевшие нервные клетки. Не могу сказать, что громко - другие не слышат, но на сегодняшний момент я уже улавливаю даже малейшее движение под полом. Вдобавок эти дегенераты практикуют прыжки со стола.

Есть ли беруши, подавляющие такой звук?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Aleks33
Polo56 писал(а):
Aleks33, спасибо за развернутый ответ. Позже прочитаю внимательно.

Только в моем случае проблема не решится виброизоляцией ножек кровати. В коридоре, где у меня абсолютно ничего не стоит, кроме напольных весов, ударный шум от их бега слышится абсолютно так же, как и в зале, где они гнездятся.

Собственно -я и писал вроде -конкретно -не о решении вашей проблемы , а по причине ссылок форумчан на меня- только и исключительно(!) о той составляющейзвуковой энергии, , что и в виде вибрационно-механической(менее 30-50 Гц), и в виде звуковой(выше 50-60 Гц ) по жестким (ножки койки и каркас) (и полуупругим и упругим) -прокладки под ножки, пружины или вата матраца , пенка-латекс ортопедического ) связям проходят до тела .
А отнюдь не о решении вашей проблемы ..
Только о частном техническом аспекте .

Polo56 писал(а):
пол во 2-й спальне, где начат ремонт. Возле стены есть щели.
В других комнатах мы на такой пол бросили ламинат, а щели просто закрыли плинтусом. Не из-за этого такая пропускная способность ударного шума? Если из-за щелей, то что можно сделать в таком случае, только не срывая весь пол до плиты?

Методика ОБСЛЕДОВАНИЯ стен, пола и потолка простая двууровневая -описана на форум в разделе 3 FAQ - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/ ( На нашем форуме -например, в Комментарии 5 темы https://boomdown.org/node/5213 ) Вам под силу ( стремянка в помощь -обследование потолка тож) провести определение того, как пол, стены, перегородки разных помещений и в какой степени
перизлучают ударные энергии , доходящие до них структурным путем ..
Если же у ваших соседей запрещенные законом антисоседские перекрытия -то легкие стены - даже в полкирпича или 8-см ж/Б панель будут излучать -хоть в коридоре, хоть в жилой комнате ..Вы же сами читали массу отчетов на той же ветке форумхауса по звукоизоляции по излучению этими стенами звуков , возникающих в других квартирах даже за этаж от людей ..
Также -в двух положениях - по методу С.Шумакова --с вторым ухом ,закрытым берушей -придется ждать и типовых ударных снизу - в виде воздушных ,излучаемых в районе щелей - приложив ухо и отставив на 3-5 мм - от мест щелей ( если вы на них грешите .
Увы -хотя бы для собственной психологической определенности -"Я СДЕЛАЛ(а) что мог(ла)" -в части[b] доступного вам и не зависящего от соседей ..Я выявил(а) те акустические щели и источники переизлучения .."
[/b]
Увы -иначе вам в идеале ..надо вызывать акустиков -а как дистанционно экспертизу делать - это же фантастика .. А так -сами прикинете ...примерно
И -
А) решите -УЗНАЕТЕ -какие стены и перегородки необходимо(при возможности) отрезать максимально от соседских стен или -звукоизолировать типовыми 8.5-14.5 см конструкциями или -если заменять каркасными ГВЛ-ГКЛ (почти... мертвыми на перизлучения структурной энергии при строгом соблюдении технологии развязки звукоизоляционной ).
Б) Для вопроса на трех форумах с участием акустиков подготовите необходимую исходную информацию -
!!Я не акустик -настоятельно рекомендую по вопросам звукоизоляции зарегиться на форумхаусе -
https://www.forumhouse.ru/forums/165/ и двух других звукоизоляционных форумах - звукоизоляция.рф и http://soundmoderator.org/ .
На последних двух акустики почти всегда отвечают . На первом - еще и благожелательная помощь форумчан-практиков

Polo56 писал(а):
В других комнатах мы на такой пол бросили ламинат,

Дополнительно - не основная причина, но свои 5 копеек может внести - потому -проводите ОБСЛЕДОВАНИЕ и участка плиты пола(стяжки+плиты) двуранжирное(двууровневое) и участка той же плиты -но с ламинатом .
Зачем? Не забывайте- что контакт ( при подложке - нежесткий, но все равно -косячный -с высокой резонансной частотой -вы сами можете прикинуть по СП23-103-2003 - зная параметры подложки ) легкого и ЛЕГКОизлучающего ламината с проводящими энергию структурную плитами пола может также способствовать увеличению слышимости ударных СНИЗУ . Как легкие части ксилофона или легкие стенки спичечного коробка( помните- детский телефон из двух спичечных коробок и нитки между ними) ....Не всегда -но ряд отзывов о увеличении слышимости после настила полов из ламината в той комнате, где его клали -звуков от соседей -временами в Интернете бывают ..

Polo56 писал(а):
Когда прямо подо мной они включают на всю громкость ТВ - слышно приглушенно, разговоров тоже практически не слышно, крики - да, отчетливо ор, если приложить ухо к стене, а вот бег ------он сводит меня с ума. Мозги набекрень Этот вибрационный шум, кажется, проникает в мозг и впивается клещами в ослабевшие нервные клетки. Не могу сказать, что громко - другие не слышат, но на сегодняшний момент я уже улавливаю даже малейшее движение под полом. Вдобавок эти дегенераты практикуют прыжки со стола.

Не стоит сильно ..поддаваться магии слова КИРПИЧный дом ..В любой квартире в настоящем кирпичном доме с кирпичными НЕСУЩИМИ( а не обманках -каркасниках - с стенками внешними из облицовосного кирпича и стенами с соседями -из двурядного( два кирпича на ребро -между ними вата или воздух) - кирпича( да еще пустотелого(легкоизлучающего) ,гордо ложно ...прозываемых нередко "кирпичными" , якобы ..
Таки вот -ряд стен - и в домах настоящими несущими кирпичными -вы и сами знаете - НЕмассивные - перегородки -обычно кирпич "на ребро" и по 2-3 см штукатурки с каждой стороны , с соседями за стеной -часто -стена в полкирпича А даже полкирпича -будут излучать огромной энергии ударные звуки снизу . Вдобавок к излучению ударно-структурных от пола( если не от плиты- то от легких излучателей -дощечек ламината на части спектра ) ( в силу массивности плиты -излучение ударных от пола иногда даже меньшего, чем от некоторых стен )
. Толщиной в Кирпич -поменьше излучат. Массивные несущие в два кирпича и полтора кирпича -еще меньше . Но ваши стены в полкирпича и четверть- перегородки -будут очень сильно излучать огромные энергии ударных ..
В аспекте техническом - - то есть того ,что НЕ из мер воздействия-воспитания - а в части пола в спальне -пусть и ступенька может образуется на входе -(по разрешению проектировщиков в части нагрузки на перекрытие)
А ) вы сами читали на форуме нашем о некоторой заметной(!)эффективности плавающих стяжек 7-8 см ЦПС или бетонных по даже всего(!) 2-см , но упругой- специальной вате в части снижения вибраций - Пост от 17 октября на http://soundmoderator.org/viewtopic.php?p=11128
.....При устройстве плавающей стяжки мы разбили нашу квартиру-студию на "зоны" (спальня, гостиная, кухня), при этом каждая зона находится на своей "плите" со стяжкой, разделенной деформационной лентой (см. фото выше).
Вчера делали ЗИ стен квартиры напылением эковаты с использованием специального оборудования. Данное оборудование давало очень сильную вибрацию (похоже на небольшой генератор) и было установленно на одной из "плит". Если стоять рядом с оборудованием, вибрация достаточно сильно передавалась ногам. Но стоило сойти с плиты (перейдя в другую зону), вибрация абсолютно не ощущалась! Хотя расстояние буквально в метр. Данный факт весьма порадовал

Как и например, о относительной эффективности рассчитанных стяжек по расчетным виброопорам даже от ряда вибраций метро - например, http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=26&t=2356
Б) Типовые конструкции звукоизоляционные для стен , излучающих звуки снизу -делаются грамотной бригадой даже не звукоизоляционщиков, но под вашим контролем( косяки я не раз описывал в темах по звукоизоляции стен на Клубе) Проблему может составить разве что перевешивание -подпиливание дверей и косяков и изготовление специальных подрозетников (коробов(- впрочем - есть и готовые -за несколько тысяч) и прокладка проводки и розеток собственно)
Выше - не предложение решить ваши проблемы .
Тем более- что эффективность ЗИ конструкций ограничена по определению ..Но.... при наличии сотни000 -200000 -..времянка на полторы комнаты -с будущим деформационным швом на границе НЕизолированных комнат -на будущее ...Если денег нет и мебель некуда перемещать .. ( миллион, продекларированный форумчанином где-то на форуме ... ранее - -если всю квартиру большую -треху-четыреху например, делать и по полной схеме "комната в комнате" . Да и то -немного ,наверное, преувеличено - Форумчане разных форумов, даже в Москве делавшие с ее ценами -менее чем в 500 тыс за полную(!) ЗИ двухи укладывались -отчетов немало и у нас на Клубе и в Интернете . Тот же известный отчет WWwwolf на форуме Новопеределкино , например. А если делать одну(!) комнату -спальню и приыкающий коридор и без потолка на виброподвесах - относительно доступными материалами -не дорогими панелями с песком многослойными или триплексом ГКЛ , например ) уменьшение ( пусть и не 100% эффективными ЗИ-конструкциями ....) неоценимого ущерба здоровью - как психике так и соматике, от нее зависящей на 100 .
Желающим "покидать шкурками" -выше -не решение проблемы топикстартера, а не сильно - не на 100 % - эффективный, но хоть какой-то технический способ уменьшения мучений и уменьшения риска сползания в хронику..
У человека "проблемы снизу" -а это .....иногда..... более благоприятная почва для эффекта некого ЗИ-конструктивов .... Здоровье ни за какие бабки не восстановишь часто ..
Впрочем - честности ради -я сам в силу ряда обстоятельств... приобретя в пору НЕурегулированности отношений с верхними, грохов дверей по диагонали и меломанов временных снизу виброподвесы на всю квартиру потолок и силомер для пола на лагах - таки ничего пока не сделал ( по несерьезным и серьезным причинам, впрочем) Но если беруши при каких-то( не дай Бог ) сменах соседей или изменениях иных не позволят хоть 7 часов поспать - как позволяют сейчас нередко (с перерывами , правда..часто )- при запрещенных полах-перекрытиях с ВСЕХ(!) сторн -и по диагонали ,и снизу и сверху- то применю - звукоизолируюсь . А пока .... мониторю квартиры периодически на последних этажах кирпичных с несущими из кирпича .Вплоть до созвонов с застройщиками... но в последнее время несмотря на "неездовость" и отсутствие прав -заглядываю и по обзорам застройки ИЖC или ЛПХ ( и КП нарезанных -полузастроенных) .

Удачи!

RSS-материал