Вы желаете смерти своим соседям? Опрос

Аватар пользователя Polo56
Опрос: 
Желаете ли вы смерти своим соседям?
Да, иногда появляются подобные желания
33.7% (28 голосов)
Да, мое желание уже стало носить нездоровый характер
57.8% (48 голосов)
Да вы что! Конечно нет.
8.4% (7 голосов)

Никогда не думала, что буду желать своим соседушкам, забравшим у меня год жизни и туеву хучу нервов, зайти в море и навсегда погрузиться в его бездну.

Понимаю, что ненависть - деструктивное чувство, а желание смерти детям - за гранью понимания, но , черт побери, не могу избавиться от кровавых фантазий. Какое-то наваждение. Чувствую себя каким-то монстром типа Фредди Крюгера.

А вас, дорогие товарищи, когда-нибудь посещали подобные мысли?

Подписка на комментарии Комментарии (52)

Аватар пользователя Hellga2613
Quiet писал(а):
Да, не всегда зло бывает наказано...
В нашей жизни (моей семьи) было несколько неприятных моментов. Настолько неприятных, что не было копейки купить даже хлеба. А нашу квартиру очень многие хотели оттяпать (за долги. в которые незаслуженно погрузили бындиты супруга). Видимо, и поэтому эта квартира для нас настолько дорога! Не буду рассказывать всю историю, она очень длинная и страшная. Скажу только, что все те, кто угрожал оружием, что поджигал нам двери и так далее... через определенное время то ли лишались всего, что у них было, то ли умирали... в общем, Бог не Тимошка - видит немножко. Я в ЭТО верю. Я вот почему сейчас такая спокойная... Потому что я ситуацию отпустила. Все, что мы могли сделать, все сделали. Они ведут себя тише. Если вдруг бег или визг... черт с ними - говорю я себе и включаю музыку.

Ваша история как и много других (которых я знаю лично, а не через ОБС) действительно показывают что "не твое" всегда вернется обратно, оставив тебя с пустыми руками. Если "своровал, убил и прочие действия" противоречащие равновесию в этом мире случаются, то обьекту обязательно прилетит по шапке.
Вопрос в другом - иногда и чаще всего ты не застаешь моменты "расплаты" или не узнаешь о них никогда. Приходится только утешать себя мыслями о равновесии.

RSS-материал