Вы желаете смерти своим соседям? Опрос

Аватар пользователя Polo56
Опрос: 
Желаете ли вы смерти своим соседям?
Да, иногда появляются подобные желания
33.7% (28 голосов)
Да, мое желание уже стало носить нездоровый характер
57.8% (48 голосов)
Да вы что! Конечно нет.
8.4% (7 голосов)

Никогда не думала, что буду желать своим соседушкам, забравшим у меня год жизни и туеву хучу нервов, зайти в море и навсегда погрузиться в его бездну.

Понимаю, что ненависть - деструктивное чувство, а желание смерти детям - за гранью понимания, но , черт побери, не могу избавиться от кровавых фантазий. Какое-то наваждение. Чувствую себя каким-то монстром типа Фредди Крюгера.

А вас, дорогие товарищи, когда-нибудь посещали подобные мысли?

Подписка на комментарии Комментарии (52)

Аватар пользователя Freya
Hellga2613 писал(а):
Я по жизни с тихим голосом. и таких людей не переношу на каком-то подсознательном даже уровне.
Но если вне дома, то могу терпеть - сильно не раздражают. но у меня с любыми факторами так, вне дома я мирюсь с ними - сильного раздражения нет. А дома... нет. Дом мой тыл, место отдыха, как своего рода подзарядка - мне там нужны тишина и спокойствие/, а не громкие голоса и нервотрепка.
Причем у меня на работе кабинет на последнем этаже - зимой часто сверху ходят рабочие чистят снег, звук от их шагов и лопат скребущих шифер ещё тот... огого. но он не раздражает так как дома. Потому что знаешь что ты тут временно - плюс ты не спишь и отдыхаешь как дома, а работаешь под эти звуки.

Да, у меня почти также. Мой дом - моя крепость и я хочу дома реализовывать свое право на спокойный отдых, прописанный в конституции. А не жить жизнью соседствующего быдла. Причем на фоне соседских звуков звуки стройки за окном (прямо напротив строят такую же высотку как мой дом), даже звуки заколачиваемых свай прошлым летом, (а там ударный шум был похлеще любого саббуфера за стенкой) почти не раздражают. Жду уже с нетерпением тепла чтобы спать с открытым окном и слышать как на стройке по ночам возякаются гасторбайтеры и иногда гоняет по дороге рядом одинокий мотоциклист - под эти звуки я сплю совершенно спокойно. А вот под шаро**ство соседей за стенкой хрен уснешь( Странновато это конечно. Хотя, тут наверное именно срабатывает тот фактор, что при шумах с улицы ты отдаешь себе отчет откуда эти звуки и что ты не можешь их контролировать, и они не специально для тебя воспроизводятся, и эти звуки не меняют ход твоего времяпровождения. А звуки соседей меняют и втягивают тебя в жизнь соседей. И это неимоверно бесит.

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал