Аватар пользователя P0MAH

Добрый день! Прошу совета тех кто сделал стяжку.необходима защита от квартриры сверху,топот взрослых людей.

перекрытие 160 мм, железобетон без полостей. Дом монолитный гмс-1

Что выбрать под армированную цементно-песчаную стяжку толщиной не менее 60 мм.

1) шумостоп с2 + к2,
2) шумопласт 2 см,
3) другой вариант.

И еще вопрос, вчера ночью наткнулся на 1 видео. Где было сказано, что вата под стяжкой теряет свои звукосвойства, превращаясь в труху. Звонил дилеру АГ, акустик торг сегодня. Менеджер сказал, что есть такой минус, но "срок годность" такой звукоизоляции не сообщил. И предложил шумопласт...

1) есть ли срок годности эффективности конструкций с данными материалами? И чему равен срок?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя P0MAH
Aleks33 писал(а):
В последнее время на форумхаусе -ветке по звукоизоляции - побольше информации -по технологии изготовления ..И отчетов немного появилось .
На форуме А.Смирнова- может по отчетам не так много - но ...подробно разбиралось, почему не стоит по относительно малоупругим ватам делать стяжки менее 7 см ( известный разбор подробный ситуации с косячной слегка стяжкой -6-см по флорбаттс - в аспекте -почему некоторые конструктивы не стоит делать )
На форуме АкустикГрупп- может отчетов не так много -по стяжкам плавающим -но в последнее время оживила форум( и в части плавающих стяжек) - практическая информация от форумчанина-мастера с юга России -например, http://звукоизоляция.рф/viewtopic.php?f=1&t=3633&sid=1bc15b094bfec32070efe7bfa88dd1ae&start=15
Как ни странно - действительно несмотря на не раз сделанные -многочисленные ... по высказываниям акустиков всех трех форумов плавающие стяжки по упругим ватам -отзывы от имени верхних -в части эффективности снижения ударных у нижних не так часты , чем отзывы о эффективности тех же плавающих стяжек по 2-см ватам от телевизора-криков снизу .. Не знаю причин -может -людям просто лень выкладывать инфу ..
Но ...по-моему -вполне оптимистичный отчет - https://www.forumhouse.ru/threads/383693/

Результат:
1. По ударному шуму - потрясающий. В квартире снизу упавший на плавающую стяжку молоток практически не слышен. Без стяжки звук такой, как-будто перекрытие падает на голову Улыбка
2. Хождение не слышно. Топот (специально очень сильно топали) - практически не слышно и не воспринимается, как топот над головой. Где-то на уровне фоновых шумов.
......
. Могу сказать, что только, что крики соседей снизу не слышны вообще. О том, что они кричат, сужу по звуку из вентканала (ещё не обшит ГКЛ).

И -оттуда-же -замеченный важный ньюанс ( почему часто в интернете персказывают пару постов о гулкости легких стяжек( 4-6 см ) , да еще -по жестким(типа -флорбаттс )-ватам ..)-
.......Но тут вопрос качества смеси и толщины стяжки. У меня из-за неровного основания толщина колеблется от 50 до примерно 95 мм. Даже 70 мм по ощущениям гораздо основательнее, чем 60 и, тем более, 50 мм. На 60 мм топнешь - и пол вибрирует. На 70 такого уже практически нет, а на 90 вообще монолит........
Может -частично уменьшит ваши опасения ,РОМАН -
.......боялся, что стяжка продавит и сплющит Шумостоп. Когда ходил по ней, вата существенно проминалась, думал стяжка продавит её до пола. Но нет. Стяжку лили частями, поэтому хорошо был виден срез "пирога". Точно не замерял, но визуально осадки практически нет, вата не сплющилась. Даже там, где толщина стяжки 90 мм......

Из того же разряда - о неплохом снижении сильных вибрационно-ударных- некий косвенный отзыв -из Комментария 22 https://boomdown.org/node/5986?page=1 ( это уже с форума А.Смирнова )
( Не вам интересное -но впристяжку :
Ну а отчеты по снижению до часто неслышимости от пола( не рассматривая излучение стенами) разговоров и обычного ТВ такими 7-8 см стяжками по 2-4 см ватам упругим -вы сами , несомненно, видели на той же ветке форумхауса по звукоизоляции -например, даже по всего-навсего 2-см - в комментарии 59 https://www.forumhouse.ru/threads/374970/page-4#post-18253893 , и может быть -на двух остальных форумах с участием акустиков ..
Выше -исключительно техническая инфа -не агитация за звукоизоляцию.( я -таки вообще - имея запрещенные по Lnw перекрытия с всех сторон - смотрю в последний год на земельные участки под застройку .)

Спасибо, жаль что отчеты (по ссылкам) защита от нижних соседей.
А Я хочу сделать пол соседу сверху за свой счет. Чтоб не слышать ударный с квартиры выше моей.

Буду пытаться остановиться на цемент но-песчаной стяжке с Шумостопом... Вот только у меня был горький опыт с монтажниками, все заказал через дилера АкустикГрупп и опыт был не очень.
Сейчас штудирую интернет какой фирмы выбрать смесь м300, рекламы много и прислушиваться к советом монтажников уже буду с трудом.
Может кто поможет советом по фирме смеси?)

RSS-материал
Перейти в форум: