Свен Импульс - браво! Соседи в бешенстве. Что делать дальше?

Аватар пользователя Taty

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью, и огромное спасибо за столь нужный и полезный форум!

У меня проблемы с соседями сверху (я писала об этом ранее) и, начитавшись сообщений опытных бойцов), я купила и воткнула под потолок колонку Свен Импульс (установила на внутреннем блоке кондиционера и подперла книгами, так как с мячика она упала).
Сразу уточню, что у меня ее слышно очень мало, а вот потолок "заиграл" по полной программе (дом — обычная пятиэтажка, улучшенка). И еще: колонка греется, когда включаю музыку с басами, а вот на бытовых звуках все ок, она практически холодная. Насчет потолка — не потрескался, хотя на нем очень гладкая штукатурка "Кнауф" и акриловая краска для внешних поверхностей. На краске, правда, оставалась небольшие следы от ножки колонки, но они элементарно стерлись влажной губкой.

Так вот... Я могла ожидать всё, что угодно, кроме ТАКОЙ реакции соседей! Ух... Смеркалось, блин...

В первый день установки девайса две личинки сверху просто бесновались (я пряталась за беспроводными наушниками Awer).
На второй день ко мне подошла соседка и сказала, что "я мешаю им спать" — а колонку я включаю строго НЕ в "режим тишины", и не я виноватая в том, что оне почивать изволят до 11-ти часов дня.
И вот вчера квартирантка вместе со старшей личинкой прибежали ко мне выяснять отношения — около моей входной двери выбили из рук телефон, на который я в тот момент записывала видео с их перлами, а потом и вовсе полезла хвататься за грудки и дергать ручку двери, чтобы "посмотреть откуда раздаются стуки". Ну, грудь я свою ценю, муж в командировке, поэтому я ее отпихнула и немедленно вызвала полицию.
Колонку сегодня включила снова в 8-00, так как вчера (после ухода полиции) старшая личинка рысачила до упаду — до 23-15, хотя тишина в выходные должна быть с 22-00.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, если снова придут с выяснениями? И если личинки так и не перестанут рысачить, когда включать любимый девайс?

Заранее благодарна за ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Polo56

Как же умиляют такие советы от людей, далеких от всего этого ада.

Когда над/под/сбоку вами/вас поселятся 5 интернатовских детей с характерным для их среды поведением, то попытайтесь с ними договориться о снижении уровня шума. Уверенна, вы с легкостью договоритесь с имбецилами.

Только не пишите о разговорах с опекуншей. Она работает + активно занимается налаживанием личной жизни, а большую часть времени "детки" предоставлены сами себе, да и никакого авторитета она у них не имеет. Кроме того, детки уже давно не младенцы, а модель поведения папашки-алкаша и матери, которая до своих последних 39 лет вела жизнь свиноматки, уже принята на ура.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя praktik
Polo56 писал(а):
Почитала...Интересная вещица - в хозяйстве лишней не будет )

Мои дорогие собратья, не подскажите, если проблема - нижние, а чудо-вещицу поместить на пол и начать, скажем, заниматься фитнесом, с прыжками, выпадами и т.д, или поиграть фитнес-мячом по полу, на сколько шумно будет у моих дорогих соседей? Если сравнить , например, с сабом, эффект будет хуже?

А не лучше ли заключить мировое соглашение с соседом снизу? Поскольку, отправляясь на тропу войны, заказывай два гроба - один врагу, второй - себе.

Аватар пользователя Polo56

Почитала...Интересная вещица - в хозяйстве лишней не будет )

Мои дорогие собратья, не подскажите, если проблема - нижние, а чудо-вещицу поместить на пол и начать, скажем, заниматься фитнесом, с прыжками, выпадами и т.д, или поиграть фитнес-мячом по полу, на сколько шумно будет у моих дорогих соседей? Если сравнить , например, с сабом, эффект будет хуже?

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

Поздравляю, наш дорогой боец, с маленькой победой. Я - музыкальный неофит, посему ваша информация для меня весьма кстати. Пошла гуглить, что это за зверь.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Irina12

Что значит рысачить? Прыгать?

Аватар пользователя Иван стук

Купите электрошокер и струйный гелевый газовый баллончик. На дверь - цепочку. Сунут ногу - струю в морду. Понапрасну не открывать дверь абы кому. И продолжать их будить пораньше. Скоро режим у них сместится и рысить перестанут.

Аватар пользователя Ramphastos_toco

Taty, раз уж Вы выяснили, что обратная связь с объектами установлена и судя по описанию весьма хорошая, то я бы порекомендовал перейти в режим "зеркала", т.е. включать исключительно в моменты дискомфорта от объектов, подводя под дрессировку. Ведь первостепенная задача не отомстить, не вытравить, а получить заслуженное спокойствие и право на отдых.
Ещё, раз уж объекты оказались неадекватными в контакте, то не открывать дверь без супруга и не вступать в переговоры, дабы не провоцировать неадекватов. Плюс я рекомендую Вам установить камеру на своей входной дверью, дабы было с чем идти писать заявление в случае противоправных действий неадекватов. Вот ссылка с примерами оборудования или можете на просторах интернета подыскать более подходящий для себя вариант, только на всякий случай, если есть возможность, поинтересуйтесь у соседей по площадке на предмет возражений по данному вопросу.
Удачи Вам!

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

RSS-материал
Перейти в форум: