Как найти источник шума в панельном доме

Аватар пользователя anonim493

Ребятушки, НЕ ЛЕНИТЕСЬ (!) в панельке пройти по лестнице в ОБОИХ направлениях. Меня сильно доставал (и будет, видимо, пока продолжать) шум СВЕРХУ. Разговоры с соседями сверху ни к чему не привели (привели, но к уменьшению других шумов, у нас тут полнай абзац с некоторго времени), и я уже планировал заказывать виброколонку, готовить обращения в суд, делать шумоизоляцию т.п. чтобы ударить по всем фронтам сразу, но поскольку терзали смутные сомнения, решил-таки прогуляться и ВНИЗ.
И, о чудо! Внизу ЧЕРЕЗ(!) этаж долбил тот самый ебучий телевизор. Панельные дома они такие. На одном этаже лестницы слышно, а на соседенм уже нет, зато внутри квартиры по стенам слышно на три(!) этажа ВВЕРХ.

Сейчас я спустился на этаж и дёрнул там автоматы, чтобы убедиться. Убедился Улыбка Пока анонимно.

Что меня удивляет в этой истории, что на самом этом этаже всем, видимо, похеру. Там долбит еще сильнее, естественно, чем у меня. Не понимаю, как это может быть. Может быть там живут бандиты и разбойники, и они меня покарают. Но пока что тишина Улыбка

Да, и собственно, когда будете искать источник, послушайте у себя ВСЕ стены и ПОЛ!!! Именно через пол я понял, что это не сверху. Слушать - через перевёрнутую кружку (у меня есть железная), стакан и т.п.

Вот так.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Алина-2

Ilya_K

Браво! Полностью согласна с вами.Я всю жизнь прожила в панельке (12 и 9 этажке с лоджиями), эти дома изначально считались У/П, и они мне нравились!!! И я никогда не считала себя "гремучим быдлом поганым", т.к. первая моя квартира в 25 лет была кооперативная, т.е. купленная за свой счет, и последующие, также за свой счет.
А пользователь "a83 " вообще-то из какой категории? Из самой высшей,высшей? Так почему он здесь? На этом форуме? Что он здесь забыл, или нашел?

Аватар пользователя Ilya_K

Вот две Ваши цитаты:

a83 писал(а):
Мне довелось пожить некоторое время в панели с адекватными соседями - никаких проблем, несмотря на полную непригодность этого говна для жизни нормальных людей.
Когда вообще придумали возводить такие бараки, нужно было и селить туда не всех подряд, а только вонючее гремучее быдло поганое. Чтоб гремели круглосуточно друг другу по тупым бошкам, а не изводили приличных людей.

А теперь объясните нам, когда Вы перестали быть тем самым, кем только что назвали многих и многих, поверьте, не самых худших людей? Не тогда ли, когда переехали в кирпичный дом? Если да, то Вы себя, похоже, переоценили.

Аватар пользователя a83

Да о чём вы говорите? Панельное говно - это вообще швах. Не раз здесь писали многочисленные страдальцы - определить откуда шум в таких бараках для скота невозможно. Если только квартира не угловая -последний этаж. В этом случае - понятно что шуметь могут только нижние бл..ди. А так - полный каюк, если посерёдке где-нибудь, в окружении нелюди. Как тут говорили - все шумы ваши.
Мне довелось пожить некоторое время в панели с адекватными соседями - никаких проблем, несмотря на полную непригодность этого говна для жизни нормальных людей. Так что как тут опять же 1000 раз говорилось - всё зависит исключительно от соседей.
Когда вообще придумали возводить такие бараки, нужно было и селить туда не всех подряд, а только вонючее гремучее быдло поганое. Чтоб гремели круглосуточно друг другу по тупым бошкам, а не изводили приличных людей.

Аватар пользователя Señorita

Капец...
А если просто постараться познакомиться с жильцами той квартиры? Может там адекват? Ну а если не адекват, то хоть знать будете.
Я не пойму, они насколько далеко от Вас? Вы на каком этаже и на каком они? Эта квартира под Вашей прямо или соседняя по диагонали?

Silence must be heard!

RSS-материал
Перейти в форум: