Квартиранты и налоговая. Украина. Есть ли смысл...

Аватар пользователя Polo56

В предыдущих темах я писала про мини-интернат подо мной.

Сейчас передо мной стоит задача заставить их съехать в мах короткое время, а время у меня до 1 сентября, т.к. "бегуны" идут в школу. Тогда поиск жилья сузится до нашего района, и не факт, что с такими вводными они смогут найти жилье в районе, где объявлений о сдаче практически нет. А за 1,5 мес. можно и школу сменить.

Есть ли смысл подавать в налоговую, т.к. договора между арендодателем и ими нет? Вдобавок хозяин сдает 2 года гараж (не им).

Кроме этого, квартиранты, по моим предположениям, отматывают показания ( в мес. на 7-ых у них выходит 5 куб. воды, газа при мегапрожорливом старом котле и нереально холодной квартире - 100-150 куб.м в самый холодный период), либо полностью их не показывают.

У кого-то был положительный опыт по притягиванию к ответственности такого арендодателя, или это бесполезное занятие?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Elena 1
Ivona писал(а):
Такое ощущение, что яжматери, особенно многодетные, не меньшее зло, чем бушующие алкоголики.

Ivona, это гораздо большее зло, ибо замаскированное. Алкашей осуждают все, а вот материнство - святое!!! И попробуй брось туда камень, порвут на части. Мало у нас народу, вот и делается все, чтобы рожали. А что потом? Младшее поколение воспитывать никто и не думает, поэтому нам по головам и нервам скачут эти опарыши-недоделки. О нас почему никто не думает? Или мы уже отработанный материал, можно и в расход?

RSS-материал