Квартиранты и налоговая. Украина. Есть ли смысл...

Аватар пользователя Polo56

В предыдущих темах я писала про мини-интернат подо мной.

Сейчас передо мной стоит задача заставить их съехать в мах короткое время, а время у меня до 1 сентября, т.к. "бегуны" идут в школу. Тогда поиск жилья сузится до нашего района, и не факт, что с такими вводными они смогут найти жилье в районе, где объявлений о сдаче практически нет. А за 1,5 мес. можно и школу сменить.

Есть ли смысл подавать в налоговую, т.к. договора между арендодателем и ими нет? Вдобавок хозяин сдает 2 года гараж (не им).

Кроме этого, квартиранты, по моим предположениям, отматывают показания ( в мес. на 7-ых у них выходит 5 куб. воды, газа при мегапрожорливом старом котле и нереально холодной квартире - 100-150 куб.м в самый холодный период), либо полностью их не показывают.

У кого-то был положительный опыт по притягиванию к ответственности такого арендодателя, или это бесполезное занятие?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя UncleA
Ivona писал(а):
Я как-то на местном таком, мамском сайте, в анонимном разделе пожаловалась на детей-топотунов. Упомянула, что я на 1 этаже живу. Так одна пришибленная овуляха спросила, что я в подвале живу, что дети мешают? Я ей в ответ, мол, они сбоку, через стену слышно, как они бегают и скачут до 12 ночи и нам мешает. А сейчас еще позже, до 12.30, а спать они укладываются в 2 ч ночи! Потом спят до 12 дня...Все равно непонимание: как это, дети сбоку мешают???
Такое ощущение, что яжматери, особенно многодетные, не меньшее зло, чем бушующие алкоголики.

как по мне этот вид скама чаще всего отравляет жизнь законопослушным гражданам! К алкашне можно привлечь милицию, а тут с тебя только посмеются если ты вызовешь наряд по поводу бега малолетних ублюдин сверху...

Аватар пользователя Quiet
Elena 1 писал(а):
Мало у нас народу, вот и делается все, чтобы рожали. А что потом? Младшее поколение воспитывать никто и не думает, поэтому нам по головам и нервам скачут

Elena 1 , согласна с Вами. Только есть одно но) ОНИ САМИ себе рожают, не задумываясь о том, что будут с ними делать дальше. Во что обувать и чем кормить. А чего ж ... мы многодетные - Вот пусть и кормит их и без того бедное государство! Едят в школах, учатся везде, лечатся, катаются в транспорте и что еще там они делают на халяву)) У нас таких полно! Ветераны Чернобыля, ветераны ... и так далее. Никого не хотелось бы обидеть, но если человек в далеком 1986 году на пару дней смотался в зону отчуждения, то он имеет право вытребовать у государства бабло на новенький бус недешевый и домик для дочурки)) Хотя сам из себя ничего не представляет. ЧМО чмом тупорылое. Нувориш)) Сори за отступление)

Polo56! сори... теперь пишу для ВАС:

Так я о этожеребенках) В прошлом году я пришла на этот замечательный сайт с примерной проблемой, что и у Вас! Мучались мы с Азербайджанской ЧЕтырехдетной парой полтора месяца. Таки прогнали. Сначала мы их просили и давали понять, что ОНИ здесь всего лишь квартиранты и далллеко не первые в этой квартире. Папаша понял, но стал сначала объяснять то да се... старшая дочка-аутистка...младшая была тогда грудной)
https://boomdown.org/node/5895 - здесь все подробности, если вдруг Вас заинтересует.

Если вкратце. В конце концов мы стали на каждый очередной забег аутистки вызывать полицию. Всегда приезжали. Приобщили участкового. Он им периодически перезванивал и тоже просил свалить из дома в другой дом, город... Еще нам помогли соседи. ну как помогли... поставили не очень того желая свои подписи под нашим письмом-жалобой на многодетных. После чего, собственно, участковый реагировал на него)

Я не в курсе - что за контингент живет над Вами. У нас и сейчас образованные поселились (после Азербайджанцев)) - Узбеки!! 3 студента медицинского))) Хоть детей с ними и нет, но они еще те детки)) Песни распевают!! Ругаюся, разговаривают так, буд-то они в лесу)))прикольно... а... и девочек водят иногда. Это уже совсем другая история))

У нашего хозяина (скотыняка еще та, я Вам скажу)) со всеми заключаются договора. Сами видели их. Это важно. У Вас - надо так понимать - нет. Как действовать... убедитесь в этом - есть ли у бездомных права какие.... И еще пересмотрите все, что касается Вас. Чтобы эта налоговая вдруг Вами не занялась. Ну черт его знает, что там за люди сверху живут... может, они высокопосадовцИв родычи)))
Счетчики мог прикруть сам же хозяин квартиры. Например, во время ремонта. Как это сделал один Кулибин с нашим приятелем)) У того мотает на всю катушку счетчик электроэнергию и мотает, а он все понять никак не может, откуда столько))) А он оно как... А тот жлоб-афганец!! так и скзал: у меня денег нету, отдавать не буду. Вот так и живет за чужой счет ветеран)) А таких вот умных, как мы, за дураков держит))

Хочу - подключусь, хочу пое...сь, хочу - побегу, хочу - напьюсь, обматерю, в морду дам. А еще поору под подъездом до 4 ночи, сидя на ВАШЕЙ лавочке да закусывая!! Еще и прав буду))) ... такие вот у нас люди живут... Так и хочется пойти и дать кому-то в морду)) Например, на шестой этаж, а мы живем на третьем)) Там живут молодые украинцы!! и их четверо детей! НАМ слышен их бесконечный бег!! А что же будет зимой... Чужеземцев то мы выгнали, а что вот со своими делать...
капец.

Да.. такое маленькое замечание. Возможно, нужно подключить соседей! Наши неохотно подписывали заявление и вообще им было на..ать на наших аутистов пока... они не встретили их вот недавно на улице и понаблюдали 15 минут за их поведением со стороны - они торгуют на рынке. А семейка адамсов пришла скупиться - шмотки детЯм)) Вот ТУТ нам соседи наконец-то посочувствовали!! 15 минут))) Вот и спасибочки спустя год)) а мы типа врали))

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя Elena
Ivona писал(а):
Такое ощущение, что яжматери, особенно многодетные, не меньшее зло, чем бушующие алкоголики.

Ivona, это гораздо большее зло, ибо замаскированное. Алкашей осуждают все, а вот материнство - святое!!! И попробуй брось туда камень, порвут на части. Мало у нас народу, вот и делается все, чтобы рожали. А что потом? Младшее поколение воспитывать никто и не думает, поэтому нам по головам и нервам скачут эти опарыши-недоделки. О нас почему никто не думает? Или мы уже отработанный материал, можно и в расход?

Аватар пользователя Ivona
Polo56 писал(а):
Вы знаете, мне не очень хочется создавать подобные темы на украинских сайтах. Если бы он был тематический, то да, а так...вы сами понимаете, какое отношение к "нам" - жертвам соседей, потому что превалирующее большинство ведет себя как быдло, следовательно, всегда станут грудью на защиту своего собрата.

Вон овуляшки на мамских сайтах, да и городских форумах тоже, периодически пишут про жалобы соседей на их чадо, мол, не понимает такой-сякой, что это ребенок * с придыханием.

Я как-то на местном таком, мамском сайте, в анонимном разделе пожаловалась на детей-топотунов. Упомянула, что я на 1 этаже живу. Так одна пришибленная овуляха спросила, что я в подвале живу, что дети мешают? Я ей в ответ, мол, они сбоку, через стену слышно, как они бегают и скачут до 12 ночи и нам мешает. А сейчас еще позже, до 12.30, а спать они укладываются в 2 ч ночи! Потом спят до 12 дня...Все равно непонимание: как это, дети сбоку мешают???
Такое ощущение, что яжматери, особенно многодетные, не меньшее зло, чем бушующие алкоголики.

Аватар пользователя praktik

В РФ вопросы хищения коммунальных ресурсов менее актуальны, поэтому помощь лучше искать на форумах Украины.

RSS-материал