Положительный опыт борьбы с быдло-соседями

Аватар пользователя Polo56

Поделитесь те, у кого уже есть положительный опыт борьбы с неуправляемым биомусором. Многих, в т.ч. меня, это будет мотивировать на борьбу со своими уродами.

Если можно, опишите вкратце ситуацию и развязку, а также укажите время, которое они проживали до взятия их под свой контроль и сколько понадобилось для их усмирения.

Например:
Квартиросъемщики сверху/снизу (немного вводных, таких как состав семьи, страна проживания и что практиковали горе-соседи) - жили N месяцев до открытия для себя этого форума и применения таких-то (перечислить) методов. Съехали через N мес./лет.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Polo56

Только смотрите, чтобы видеонаблюдения не было. У нас старый дом - мне проще. Если у вас есть камера - заклейте жвачкой + на глазок жвачка или липкая бумажка.

Кстати, в соседней теме про цыган писали. Я взяла на вооружение один способ: в пол музыку с топотом и плясками + звук ваших каблуков, а рядом колонки с цыганской музыкой + ваши выкрики "Hey nana".

Даже совсем упоротые, которым вход закрыт в приличные дома, вряд ли осмелятся поселиться по соседству с цыганским табором.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Señorita

Спасибо за инфу по сварке! Подумаю над этим.
По поводу нормальных квартиросъёмщиков, конечно они не заселятся в описанную вами квартиру. Мы искали с мужем квартиру для съёма, много чего посмотрели. Нас в такие квартиры и бесплатно не заманишь.

Silence must be heard!

Аватар пользователя Polo56

Даже не смешно )

Впрочем, с моей стороны отвечать человеку, который пишет подобную ересь

"они будут делать точно также. и доведут автора до инфаркта. поверьте, месть за ребенка будет адской" на тематическом форуме ,- верх глупости.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Irina12

В тюрьму сесть хотите? Сейчас на всех этажах по одной камере точно имеется.

Аватар пользователя Polo56

Я вам еще подброшу один способ для "смотрящих" - после ремонта, когда начнут водить на "смотрины", заливайте холодной сваркой двери и замок. Придут, а вход закрыт Подмигивает

Только предварительно проверьте сварку на чем-то металлическом - у меня одна вообще не застывала, была как жвачка.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

Превентивные меры - музыка в пол? Улыбка

Блин, я вот задумалась над превентивными мерами....если для адекватного квартиросъемщика/покупателя "неадекват" сверху, пардон, станет аргументом для отказа, то для быдло, быть может, и нет. В этом вся соль.

Таким образом, мы можем лишиться нормального соседа, а приобрести совершенно обезбашенного неадеквата, борьба с которым может затянуться на долгие месяцы. Плачет

Это как с моими нижними - нормальный квартирант, увидев голую квартиру (шпаклевка, без обоев), еще залитую дерьмом, простите за подробности, вселился бы, да еще и с маленькими детьми?

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Señorita

Ой Вы знаете завидовать особенно нечему - над нами квартира посуточная, которая всё перекрывает. Мозги набекрень

Превентивные меры принимаются, именно поэтому там никто не живёт. Там вроде ремонт, если на окна внимательно посмотреть, но это не точно. Мне тут как-то по моей агентурной сети нашептали, что там кто-то собирался заселяться, но не заселился. Интересно почему. Плачет

МЧ просто музыку врубал, наверно так мстить пытался, но по башке знатно получал.

Месяцев 10 где-то. Сменить жильё это тоже надо организоваться. Это проще, чем продать квартиру, но всё же. И мы не можем быть уверены, что он съехал именно из-за нас. Может арендодатели перестали сдавать, или другие соседи начали возмущаться и арендодатели поставили перед фактом. У нас там кстати на его этаже семья пианистов живёт. Мы их тоже слышим. И вот пианино заиграло, и он музыку врубает. Мне тоже не нравится, но почему ты не можешь музыку себе в наушники врубить, тем более есть беспроводные модели, очень удобно. И вот я помимо фортепианных экзерсисов слушала ещё и его музон.

Silence must be heard!

Аватар пользователя Polo56

Кстати, вам стоит принять превентивные меры по отношению к будущим квартиросъемщикам, дабы впоследствии не иметь геморрой с очередным биомусором.
Будут приходить квартиранты на осмотр, когда вы или муж дома (подозреваю, что накануне хозяева будут приводить квартиру в порядок)- врубайте музыку (можно детский плач, мозгоправ и др.), бейте мячом ("смачно" звучит мяч для фитнеса Дружба ) , танцуйте на каблуках. В общем, принимайте "соседей" со всем радушием. Подмигивает

З.Ы. По-доброму завидую, что под вами идеальная тишина. Желаю, чтобы она как можно дольше сохранялась.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

1) А сколько времени заняла активная фаза противостояния с соседушкой? Имею в виду ответные действия с вашей стороны.
Необходимо знать для того, чтобы понимать, как долго ирод терпел дискомфорт.

2) После обратки МЧ (молодой человек) мстил или затихал?

Вообще, конечно, странно, что МЧ, абсолютно не привязанный к месту, в силу возраста и семейного положения - мобильный, аж 11 месяцев собирался с мыслями сменить жилье.

Насчет "какие арендодатели, такие и квартиросъемщики" - ППКС. Под нами, до детдомовцев, жила бабулька...этакая тихушница, но свое дело туго знала. То канализацию тряпками забьет,а потом мы за свои деньги ее чистили, т.к. у нее денег нет; то шантажирует перекрытием крана х/в (незаконная врезка), требуя чтобы мы в ее туалете сменили стояк. Ну и много чего по мелочи.

В мае 16 года она умерла (за ней никто толком не смотрел), а квартира перешла в руки семейки неадекватов - внука и внучки. Первое, что сделал внук, после того, как накрыл поминальный стол, - перекрыл нам кран почти на 2 недели, требуя поменять всю коммуникацию, проходящую под его полом до колодца Катается от смеха Такой же тихушник.

С горем-пополам решили данный вопрос радикальными методами Злой , как через 2 недели въехала такая же тихушница, но с прицепом - с выводком ее покойной сестры....тоже "ложившая" на просьбы соседей утихомирить детдомовское отродье. Так что, подозреваю, выведу этих тараканов - появятся такие же гости.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Señorita

Квартиросъёмщик снизу.
Парень, 24 года. Славянин вроде (Вячеслав), в глаза не видела, его видел участковый, и муж его вычислил, в лифте с ним ехал. Он нас не видел, как мы выглядим, не знал. Часто слышала ещё женский голос, не знаю точно, снимала ли она вместе с ним.
Практиковал громкую музыку, почти каждый день, очень громкую, 2-3 часа. Ночные посиделки с друзьями, редко, но были.
На форуме я уже к этому времени была по другому вопросу.
До начала репрессий я сначала решила действовать так, как будто я живу в правовом государстве. Обратилась к участковому. Тот сразу с порога: днём он слушать музыку может, я могу только с ним поговорить. Вызвонила участкового вечером, он пришёл, с ним поговорил, информацию до него донёс: от том, что соседи на Вас жалуются по поводу громкой музыки. Он ПРИЗНАЛСЯ, что действительно слушает музыку громко и сказал участковому, что больше не будет. Бесполезно. Соответственно, моя совесть чиста. Я могу спокойно приступать к репрессиям.
В основном гасили его звуком пик. Даже не очень сильно если включали, его это бесило. Время от времени включали и сильно, когда шли гулять. Колоночки с музыкой в пол тоже были: клин клином.
Съехал через 11 мес., муж видел, как они вещи в лифт загружали. У нас в доме два лифта, они грузовой ждали, а он в маленьком ехал, и лифт открылся на их этаже. Повторюсь, он нас не знает. Но муж его узнал, вечером мне инфу передал.
До сих пор в квартире никто постоянно не живет (больше года). Мы случайно наткнулись вроде как на собственников. Это было ещё до того, как меломан въехал. Время почти 12 ночи, начинают в дверь чью-то долбить. Мы понимаем, что это на этаже снизу. Решили спуститься, мужик и какая-то прошмандень стоят у этой двери. Он в неё стучит, на полдома шум идёт. Мы недоумеваем, что собственно происходит. Прошмандень объясняет, что они якобы ушли, а ключ то ли забыли то ли потеряли, а ребёнок один дома, но изнутри дверь открыть не может. Вызвали МЧС, ждут. Ну и мужик продолжает в дверь долбить. Какой-то сюр. Мы напоминаем, что время уже ночь. Нормальные семьи уже отдыхают и спят, особенно с детьми (тонкий намёк, как бэ), что негоже так тарабанить на весь дом, мол ждите свое МЧС спокойно, или мы вызовем полицию. Они закрыли перед нами тамбурную дверь. В общем, какие арендодатели, такие и квартиросъёмщики.

Silence must be heard!

RSS-материал