Как поймать животное за хобот (хулигана с поличным)?

Аватар пользователя anonim493

Коротко: задача установить источник шума, когда все косвенные указывают однозначно, но свечку не держал, и всегда могут сказать "это не мы".

Подробности ситуации, кому интересно:

Показать
Несколько последних лет не было никаких проблем с соседями сверху, хотя давно они были и укрепилось мнение, что это не совсем люди. На любые претензии к ним смысл ответов всегда один - это не мы, это не у нас, ничего не знаем. Хотя вина была именно их. Все давно решилось и никто никого не беспокоил.

Однако, примерно в начале года начался шумовой ад. По плитам потолков, во всех комнатах, кухне, коридоре теперь слышны стуки/скрипы (постоянно), игра на ударной установке (примерно 40 минут в день), кино/телевизор (регулярно почти каждую ночь), завывания больного соседа (это просто для общей картины, у меня к этому претензий нет, редко, терпимо и отношусь с пониманием).

Я даже представить не могу, что могло так изменить картину. Однако факт налицо.

Причём важно! Если на знать откуда шум, то можно подумать, что это все идет из верхней квартиры из одной комнаты.

К чему невозможно привыкнуть и что нужно как-то устранять однозначно, это ночные просмотры кино и круглосуточные стуки по перекрытиям.

Был разговор с соседями сверху. Было точно установлено, что барабаны это НЕ у них. А вот стуки это у них. Пришли убедились. Поскольку там не совсем люди, больше они экспериментов, в которых их уличают, не хотят.

Итого имеем:
1) Стуки - точно сверху. Они просто живут своей жизнью, ремонта квартира не знает видимо с постройки дома, линолеум например уже всё, кидают вещи на пол, шкафы стоят, считай, на голом бетоне, каждое закрытие ящика - усиленный удар в пол, ходьба на пятках и т.п. После разговора становятся тише на пару недель, потом всё возвращается к исходному. Но здесь понятно кто, что, и что с этим можно сделать.

2) "Ночной кинотеатр". Абсолютно непонятно, как в данной ситуации установить источник. Я на 99% уверен, что это сверху. Но я также был уверен и насчет барабанов, а оказалось это не у них. Кроме того, это может быть и у них, и не у них, причём и одновременно и в разные дни... Вы скажете - выключить им электричество, но у животных сверху щиток закрыт на замок (видимо, не зря), у них даже дверной звонок не работает уже много лет, что как бы намекает...
Смотреть по окнам - да иногда я вижу там свет, и слышу, что там не спят, но опять же, это может оказаться тем самым 1% исключения. И в последнее время, кажется, ночью свет они не включают. А окна непосредственно подозреваемой комнаты - вообще никогда не видел там свет.

А собственно, вопрос: Как поймать за хобот, если электричество не выключить, в окна не заглянуть, на прямой вопрос ответ уклончивый, провести опыт отказываются? И нужно ли вообще ловить?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя anonim493

Спасибо. Но варианты развития событий и действия было бы неплохо продумать. Не в плане совести, а в плане последствий и мер.

Ломать не пришлось, источник был найден в другом месте (https://boomdown.org/node/6427). Но кому-то придётся.

Аватар пользователя Señorita

anonim493, Ваша проблема в том, что у вас есть совесть.
Мне было бы ровно, даже если бы я сломала замок, проверила, а оказалось, что шум идёт не из этой квартиры.
Просто по вашему описанию: если бы у меня были такие проблемы по шуму, я бы задвинула свою совесть куда подальше. Или создавала бы в своей квартире шум (без разбора, кому прилетит) по такой логике: если я слышу их шум, значит и они будут слышать мой шум. Или планомерно проверяла бы все квартиры в своём радиусе, в том числе и через электрощитки.
Неужели только вы слышите всё это? А ваши ближайшие соседи что-то слышат?
По ситуации: имеют ли они право закрывать доступ к электрощитку замком? Знающие люди, прокомментируйте.

Silence must be heard!

Аватар пользователя anonim493

Вариант С: замок сломан, эксперимент проведён, а это не у них. ???

Аватар пользователя anonim493

Варианты развития событий:

А) В глазок никто не смотрел, шума никто не слышал, сделать удалось чисто, быстро.
А.1) Все соседи забили. Отлично.
А.2) Соседи пришли с вопросами. Понятно, я не я и лошадь не моя.
А.3) Соседи накатали заяву. То же самое, но при разговоре с пилицией.

Б) Животное поймало тебя.
Б.1) Вышло на лестницу. Далее? Бежать. Отбиваться и бежать. Отбиваться и не бежать. Просто бить от души и смеяться в голос от удовлетворения. Говорить, я неуиноуный, посто мимо проходил, с болторезом ??? Мысли разбегаются, не могу ничего придумать....
Б.2/3) Застукало, но не вышло. Далее А.2/3) только с доказательствами. Последствия?

Операция, кажется, простая, но я не профессиональный хулиган или преступник, поэтому извините за детские вопросы Улыбка

Аватар пользователя anonim493
Иван стук писал(а):
Замок на щитке сломать. Испытания провести в полном объеме. Еще немного различить направление шума помогает медицинский фонендоскоп.

Последствия? Статья? Хулиганка? Маска зайчика потребуется, подельник на стрёме...сложно. И вариант скорее всего одноразовый, ибо могут быть приняты меры, типа камеры. Аргументы?

Аватар пользователя Иван стук

Замок на щитке сломать. Испытания провести в полном объеме. Еще немного различить направление шума помогает медицинский фонендоскоп.

RSS-материал
Перейти в форум: