Как бороться с кастрюлечницей, считающей, что двор без собак - мертвый?

Аватар пользователя Polo56

Я уже писала насчет борьбы с семьей "детдомовцев" с 1 этажа.

Пока данная проблема поглотила меня, перечеркнув целый год моей жизни, тут созрела другая проблема - кастрюлечница и прикармливаемые ею животные.

Вводные данные: 55-летняя тетка с соседнего подъезда, у которой в квартире 5 котов и 1 собака и которая считает, что во дворе тоже должны жить собаки и коты, а собачий лай ночью - это естественный звук, который не должен вызывать раздражение. Собак, я сейчас понимаю это, она прикармливает, чтобы наблюдать за гаражами и другими соседями, которые иногда ночью возятся там и водят, по ее мнению, подозрительных элементов.

Года 3 назад уже был прецедент, когда пришлось нанимать машину и вывозить 6 щенков, а с прикормленной сучкой, которая , как по расписанию, с 4 до 6 утра непрерывно лаяла под окном на протяжение года, поступать радикально. Плачет Себя не оправдываю, но иного выхода тогда не видела (все попытки ее оттащить не увенчались успехом, а жить в режиме сна 2-4 часа в сутки не представлялось возможным). Месяц морально отходила от этого, дав клятву себе пресекать такие ситуации на корню. Злой

Пролетели 3 года. За это время пристроила 1 сучку, 1 щенка и несколько котов. Думала, на этом она успокоится, т.к. многих достал срач в подъездах и грязь во дворах и с ней провели профилактическую беседу. Причем эта "кастрюлечница" стелет ложе и ставит миски для котов прям на этаже, но почему-то возле соседской двери, аргументируя тем, что там больше места Катается от смеха А собаки живут у нас в подъезде. В ее подъезде есть те, кто может без лишних сантиментов дать в морду.

Дошло до того, что она сетует, почему я выгоняю очередное прикормленное ею животное со своего подъезда.

И вот на НГ один из выводка моих соседушек притащил сучку. Злой Все бы ничего, если бы не сильный мороз, потеря моей бдительности и своевременно подоспевшая кастрлючница с очередной миской еды. Собака жила у нас на 1 этаже, молчала 1,5 месяца. Мне тоже по-человечески было ее жаль. Потом нашли умирающего во дворе пса, которого то ли жестоко побили, то ли покусали собаки. И вот они обжились и начался ад: каждую ночь они садились напротив окна и исполняли каждый свою арию. Сучку с горем-пополам удалось спустя 2 месяца пристроить на предприятие, через месяц у нее уже была течка ), а вот кобеля только на прошлой неделе.

Кастрюлечница клялась и божилась, что вот-вот его заберут с ее работы,ей тоже не нужны животные во дворе, т.к. через них у нее неприятности, а я пустила ситуацию на самотек. В общем, когда она поняла, что ей не дадут разводить бездомных животных, она усиленно стала прикармливать чужого пса с соседней улицы. Я пошла по другому пути, т.к. разговоры ни к чему не приводили. Стала носить собачье дерьмо ей под порог. Она поняла , откуда дует ветер, но ставить миски не прекратила.

Я подошла к тем, кто кормит пса на соседней улице, и попросила держать его у себя. Сейчас у нас нет животных, НО миски с регулярной частотой появляются во дворе. Каждый раз, выходя на пробежку и проходя мимо места, где она заботливо ставит миски, я забираю очередную "прикормку", хотя, повторюсь, животных у нас нет....в соседних домах тоже.

Что можно делать в таких случаях? Какие еще методы борьбы с кастрюлечницами вы знаете?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Иван стук

Погуглите состав - кайенская смесь разных перцев. И пользуйте во дворе и в местах возможного гнездования животных. Если достают коты - пишите в личку, есть отменное средство.

Аватар пользователя Irina12

/случайный повтор сообщения/

Аватар пользователя Irina12
Себя не оправдываю

Вы все сделали правильно, другие вам благодарны. Но вообще, надо писать в администрацию а не выполнять самим. А то вы их развращаете, и они вообще будут отлынивать от истребления собак.

Аватар пользователя тоторо
Polo56 писал(а):
Я против таких радикальных мер

а не радикальные это какие? - Долгое и мучительное умирание животного от голода, холода и болезней? Интересные люди - хотят чтобы не было бродячих собак, но одновременно, чтобы этих собачек никто не убивал....

Аватар пользователя тоторо
Polo56 писал(а):
Вдобавок у нас за последний год одна женщина с соседнего дома устроила травлю собак.

- ну вот и решение ваших проблем! Как только появляется прикормленная собачка - в почтовый ящик той тетке письмецо, мол, пожалуйста сделайте доброе дело (и поблагодарить в письме за прежнюю работу не забудьте).

Аватар пользователя sw0l04

Погуглите отпугиватели для собак. На ютубе много роликов с затестами. На али полно, стоит копейки.

Аватар пользователя Иван стук

Выкидывай прикорм вместе с кастрюлей. Должны же они когда-нибудь кончиться. Еще собаки не любят перец, и газовые перцовые баллончики. Еще есть ряд догчейзеров, но увы, пока его не купишь - не поймешь работает он или нет. А так, что еще - главное не допускать гнездиться. Иначе станет хуже.

RSS-материал