Многодетные тираны. Эффективное средство для их съезда.

Аватар пользователя Polo56

Решила зарегистрироваться и просить совета бывалых после прочтения темы "Все говорят, что я странный человек" https://boomdown.org/node/6390

Все описываемые симптомы нахожу у себя.) Нежелание возвращаться домой, неконтролируемая и безудержная ненависть к соседям снизу, прислушивание к каждому шороху и т.д. и т.п. - все это внезапно ворвалось в мою жизнь после заселения многодетных квартирантов.

Что имеем: 2-этажный кирпичный дом, сталинка. Живу на 2 этаже, "дорогие сердцу" соседи - на 1-м.

Что свалилось на голову: женщина-опекун, 5 приемных детей (4 мальчиков возрастом от 5 до 12,5 лет и 14-летняя девочка-подросток) и 21-летняя родная дочь (появляется редко, в основном на "заработках" в Турции). Ее сестра умерла, а она взяла, несмотря на наличие живого отца, опеку над своими племянниками, т.к. государство предоставляет каждому 2 детских прожиточных минимума. Дети из неблагополучной семьи, воспитывались в интернате при тогда еще живой матери. Поведение соответствующее.

Что беспокоит: постоянный(!) топот на 1 этаже. Дети не социализированы, все время проводят в квартире, практически не выходят гулять. Игра в мяч, постоянные бег и хлопанье всем чем можно, бесконечные драки и крики, выпрыгивание из окон. Когда эти "неандертальцы" выходят из квартиры - двери издают такой шум, что кажется вот-вот слетят с петель.

Даже 14-летняя девочка, отправляясь в школу, не идет, а бежит к остановке. Может, конечно, растут чемпионы в беге на короткие дистанции, но меня это совсем не радует.

Что применяла: пыталась воздействовать посредством разговоров с опекуном. К слову, женщина-педагог, работает в ПТУ, на вид адекватная, спокойная. Даже приходила к ней с записью "шалостей" детей - она их отчитывала, но сами понимаете, дети, выросшими в семье маргиналов, в большинстве случаев перенимают модель поведения своих родителей. Только она за дверь - начинается адЪ. Они и ее, судя по крикам на них, уже порядком достали (воровство денег, курение, порча техники - малый перечень их проделок), но , скорее всего, из-за денег она вынуждена их терпеть. Разговаривала с ними - бесполезно. Сейчас, видя меня за км, они убегают.

Пробовала играть фитнес-мячом, ставила приемник на пол и накрывала миской, крутила диск Здоровье (благо они любители поспать, а я жаворонок и сова одновременно), прыгала, топала, занималась "фитнесом" в то время, когда они спят - изжить мелких вредителей, увы, не помогло.

Сейчас они отчалили на море - я в раю. Никогда не задумывалась, какая же у меня сладкая жизнь была до их приезда.
Планирую к их возвращению "раздобыть" эффективное средство, которое позволит мне продлить им отпуск, отправив в путешествие по другим морям.

Хочу попробовать "лучи боли", симптомы которых описаны в соседней теме. Что для этого нужно приобрести?
И вопрос к тем, кто применял на своих нерадивых соседях: действительно ли шум способен создать такие ощущения и подтолкнуть к выходу?

RSS-материал