Аватар пользователя пальто

здравствуйте. страдаю от соседей снизу. начиталась ваших советов. колонок у меня нет, да и шуметь не хочется, не хочу тревожить остальных нормальных соседей. планирую будить после пьянок тех, что внизу, начиная с 8 утра, положив на ламинатный пол вибратор. обычный женский вибратор. как считаете, шум будет достаточно сильный, чтобы разбудить? звук будет сильнее или тише, если накрыть сверху ковром (как бы немного прижать к полу)?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Елена В
Modern писал(а):
Скорее всего, стены в доме недоброкачественные, пустотные и тонкие.

Новостройка, монолит и газоблоки, облицован внешне кирпичом. Видимо какой то декоративный тонкий кирпич.
Я не строитель, только учусь им быть Улыбка, мне тяжело судить. Самое интересное снизу у соседей дети сильно кричат, но в моей квартире не слышно, но слышны шаги и бег детей. Если бы соседи ходили в тапочках на мягкой подошве, я бы не слышала шаги и бег детей. Договорится о тапочках не удалось. Конечно основная вина, это вина застройщика. Написала претензию застройщику. Ответа пока нет. Направила жалобу в Генеральную прокуратуру, пришел ответ, что моя жалоба направлена в Прокуратуру по МО, чтобы не было отписки, по этой причине направила сразу в Генеральную прокуратуру, я понимаю, что они все равно жалобы направляют на места. Но в этом случае они направят ответ мне и в Генеральную прокуратуру. Буду продолжать дальше жаловаться, но буду начинать только с Москвы. Направляла жалобу в ГУ Государственного строительного надзора по МО, получила отписку, в которой сказано, что есть положительное заключение экспертизы ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" и протокол измерения шума.
Естественно документы (заключение и протокол) не приложены. Хочу сделать запрос на представление этих документов.
Дом был введен в эксплуатацию в июне 2016 года, на данный момент по стенам в подъезде пошли трещины, но не по монолиту, а именно где блоки. Не знаю, может дом дает усадку или халтура строителей.
У меня в комнатах пока нет финишного покрытия, но я хочу сначала выяснить причину, почему слышны шаги, а потом принять решение, что делать дальше. Вообще хочу уйти в частный дом, но денег на него нет. По документам междуэтажное перекрытие 20 см, газоблоки тоже 20 см.
Слышится звук пустоты (пустой звук).

RSS-материал
Перейти в форум: