Если всё так плохо, значит это кому-то нужно.

Аватар пользователя Serafim

О России из России. Просто нет слов…
Полиция крышует распивочную…
Именно так, в жилом доме в жилой квартире с весны 2011 года существует распивочная, точнее место, куда можно зайти в любое время суток в любую погоду выпить, закусить, хорошо провести время, да просто пожить сколько надо. Это внутри квартиры.
А снаружи постоянное перемещение групп лиц в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Квартира двухсторонняя на первом этаже. Так что, если дверь закрыта, что бывает очень редко, то можно и кулаком по жестяному подоконнику. Не получится с одной стороны дома, можно попробовать и по другому окну. И все это сопровождается громкими звуками приветствия, гиканья и ауканья. Все происходит на глазах детей из соседних квартир. Так уж получилось самый детский подъезд в доме, почти в каждой квартире проживает два дошкольника. Так небольшое совпадение. Только по закону распитие спиртных напитков вблизи детских учреждений запрещено, а в жилых домах, где проживают те же дети, хоть упейся.
Причем здесь полиция. А местная полиция всего этого не видит. Зато я несколько раз была свидетелем того, как эта пьяная толпа спешно эвакуировалась из данной квартиры с воплями: менты едут, надо пересидеть.… И действительно, через пару часов вся толпа возвращалась обратно.
Да, если получится, прикреплю два официальных ответа (из полиции и из администрации города) на одно и то же обращения по факту одного и того же нарушения. Администрация фиксирует нарушение, а полиция – нет.
Государственная рюмочная…
А в чьей квартире все это происходит. Да в государственной. Квартира неприватизированная и принадлежит городу. Собственник государство. Государство по документам квартиру сдает внаем. Вот только денег не берет за такой наем. Многолетние долги по оплате жилья и других коммунальных услуг тоже никому не нужны. Только по телевизору показывают как выселяют многодетные семьи за неуплату всего-то за три месяца, закон чиновники исполняют. А в данном случае не только жильцы квартиры, а вся эта пьяная толпа проживает бесплатно. Как говорится, и попить и пописать бесплатно… А уж, нарушение жилищного кодекса в части использования жилого помещения не по назначению и вовсе не рассматривается.
Кому нужны такие проверки…
По заявлениям жильцов дома проводятся многочисленные проверки этой квартиры, не только полицией, но и другими службами (администрацией, соц. службы …). Но все проверки проводятся с оповещением в туже полицию и предварительным согласованием времени проведения проверок с жильцами квартиры. Так что, на момент проверки квартира освобождается, зачищается, отмывается и очередную комиссию встречает в одиночестве мать инвалид намытая, накормленная и всем довольная, главное, с ее слов ни в чем не нуждающаяся.
Неисполнение наказаний…
Если и фиксируются нарушения (за семь лет около десяти раз), то редко и как единичное административное нарушение тишины в ночное время. Как устойчивое нарушение общественного порядка устойчивой группой лиц, точнее хулиганство, данная ситуация не рассматривается. Фиксируется административное правонарушение, составляется очередной протокол, материалы направляются в административную комиссию района, там назначается наказание в виде штрафа (суммы штрафов минимальные 500 или 1000 рублей) и все (существуют официальные ответы из комитета администрации города). Судьба этих штрафов больше никого не интересует – ни администрацию, ни прокуратуру. За семь лет не оплачен ни один штраф. То есть, опять фиктивное формальное наказание в соответствии с законом: все отработали по инструкции, к пуговицам претензий нет… У меня (физического лица) доступа к контролю за исполнением данного наказания нет (существует официальный ответ из УФС исполнения наказаний).
Этот Закон доработать, или новых настрогать…
Надо же опять случайное совпадение.
Я сегодня ночью опять вызывала полицию по факту нарушения тишины (отступление – наряд не приехал).
А депутаты в очередной раз собираются дорабатывать, так называемый, ЗАКОН о ТИШИНЕ, точнее еще раз увеличить размер штрафа. Взять и увеличить, без лишних попыток разобраться – почему не работает существующий закон.
Сначала о депутатах. Депутаты вносят изменения в законы не дома на диване, а в рабочее время в рабочих кабинетах, используя все коммунальные услуги по ставке для юридических лиц. Т.е разработка, внедрение, контроль за соблюдением закона это расходная часть бюджета, причем ощутимая часть. А вот, доход от исполнения наказаний, который никто не собирает, это уже расходная часть бюджета и приличная часть.
Теперь о законе. Не закон не работает, а Власть в лице чиновников не работает. Как-то в СМИ проскочило сообщение, что только за одну ночь на 02 поступает до ста сообщений о нарушении тишины, плюс звонки в местные отделения, да прямые обращения в администрацию города. Но пусть 97 заявлений за одну ночь. По этим звонкам, наряд полиции может и не приехать (на всех нарядов не хватит), но по закону о полиции в течение суток участковый инспектор должен выйти в адрес нарушения зафиксировать обстановку и не зависимо от результатов проверки (согласно закону об обращениях граждан) переслать материалы проверки по подведомости в администрацию города. Т.о все 97 обращения должны попасть в администрацию субьекта Федерации. Далее администрация города проанализировав все обращения, делает вывод что большая часть обращений многократно повторная, что ранее назначенные наказания не исполнены. Вот тогда можно делать вывод о том, что закон не работает. А сейчас… Ни одно из обращений не попадает из полиции в администрацию, соответственно и к депутатам. По статистике в Питере все спокойно.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя ear

Вот как раз никому ничего и не нужно, всем ложить на эти по их мнению мелочные проблемы

RSS-материал