Аватар пользователя slim

Знаком с данной проблемой не "по наслышке".Страдаю от верхних дебилов(мать и сын) уже много лет, но по настоящему страшно стало последние 3 года,после того, как этот самый сын,кстати одного со мной возраста 56 лет,начисто сжег 3-х комнатную квартиру. Не буду описывать последствия тушения пожара для нас с матерью,живущих этажем ниже. Год после этого было относительно спокойно,т.к. "сладкая парочка" отсутствовала по причине лечения и невозможности проживания на пожарище (вот и не верь после этого поговорке,что кто-то и в воде не тонет и в огне не горит),потом появились,сначала сынок затем и мамаша.
По-началу у меня была надежда уговорить его продать квартиру и съехать,купив меньшую,зная,что такой ремонт им не потянуть,т.к.деньги есть только на водку,но надеждам не суждено было сбыться. Вообщем приведя две комнаты из трех в какое-то подобие жилья они поселились снова. Не хочу никого утомлять излишними подробностями,скажу лишь,что за эти годы было все и разговоры по-хорошему,и вызовы нарядов милиции за нарушение покоя в ночное время и приход участкового для составления протокола,а воз как говорится и ныне там,а все потому, что как говорят сами же милиционеры, В НАШЕЙ СТРАНЕ С ТАКОГО РОДА ЛЮДЬМИ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! ЗАКОНЫ У НАС НАПИСАНЫ ДЛЯ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ,т.е.для нас с вами,а не для этих дебилов.Предложения от представителей правопорядка были в основном двух видов "терпите ,такие долго не живут",либо "переезжайте". По-скольку как-раз такие и живут долго,то остается только одно - съезжать и лучше, как можно
дальше,туда где с уважением относятся к человеческой личности, тогда не придется идти на всевозможные ухищрения,типа,ответного аккустического штурма,ультра-инфразвуковых генераторов и т.п. Все это порождает новый виток зла, я это тоже проходил - тебе не дают спать ночью, ты включаешь им музыку днем,тогда они в ответ, из мести еще больше тебя достают ночью и так по нарастающей,пока кто-то не окажется в психушке, либо на кладбище и этим кто-то скорее всего будешь ты, потому что у выродков ПСИХИКА УСТРОЕНА ПО ДРУГОМУ,НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ТО,ЧТО ДЕЙСТВУЕТ НА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
Я не вижу смысла ни в переезде на последний этаж,ни в коттеджный поселок,ни в глухую деревню,как говорится судьба тебя везде найдет. Менять надо причину,а причина эта - неуважение к отдельно взятой человеческой личности в отдельно взятой стране.
По-скольку у меня такой возможности нет, предлагаю обсудить тему создания звуконепроницаемой камеры для сна, т.к. делать звукоизоляцию всей квартиры считаю
нецелесообразным (вдруг все-таки решусь на переезд),да и слишком дорого.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя kyw1013

можно в ней хоть постоянно жить.
там все написано про вентиляцию что и как.
желоб с толстыми стенами устланный звукопоглощающим материалом - звук по такому не проходит.

Аватар пользователя Ignat_Laminat
kyw1013 писал(а):
доступно, несложно и реально работает. никаких переездов, дорогостоящих и малоэффективных шумоизоляций не требуется.

хороший опыт.
Про вентиляцию не понял как сделали.
Просидеть в будке пол часа это одно, потом легко и быстро проветрить, а как в ней спать хотя бы 3-4 часа без проветривания?

Аватар пользователя kyw1013

доступно, несложно и реально работает. никаких переездов, дорогостоящих и малоэффективных шумоизоляций не требуется.

Аватар пользователя kyw1013

https://boomdown.org/node/6129

все подробно описано.

Аватар пользователя Олег Перфилов
slim писал(а):
В НАШЕЙ СТРАНЕ С ТАКОГО РОДА ЛЮДЬМИ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! ЗАКОНЫ У НАС НАПИСАНЫ ДЛЯ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ,т.е.для нас с вами,а не для этих дебилов.

Абсолютно согласен с автором этого поста. Когда идешь в полицию с заявлением на нарушителей начальник участковой службы говорит не двусмысленно. Вы хотите решить свою проблему за наш счет?? Вот Вам и весь ответ. К сожалению такое отношение царит не только в полиции а во всех государственных службах (это из моего предыдущего опыта).

Олег Перфилов

Аватар пользователя Ignat_Laminat

Автор, удалось реализовать эту капсулу???

Главный вопрос - как делать вентиляцию? Нравится идея с вент каналом длинным, но не уверен, что в нём затухнут низкочастотные вибрации.

Не обязательно делать воздушную подушку, можно поставить на 0,5м резины или другого материала подавляющего вибрацию, сейчас склоняюсь к пирогу из пеноплекса и подобия резины. Думаю этого будет достаточно для поглощения шума от пола.

Не осветили ещё важный вопрос по звукоизоляционным материалам, из чего стенки делать?
Теоретически это прямоугольная камера, которая стоит на 0,3-0,5м высоте из звукоизоляционных листов чего либо. Каркас камеры из бруса дерева, толщина наполнения между стенок примерно 0,4м. На схеме показано вид сверху, стенки-каркас дерево, наполнение внутри - звукоизоляц материал.

Алекс33 и остальные, посоветуйте подешевле и понадёжнее материал для стенок и что то типа резины, чтобы вибрации гасила

ВложениеРазмер
1_-_kopiya_-_kopiya_-_kopiya.zip 30.06 КБ
Аватар пользователя Red17

Космонавтов тестируют в таких камерах. У них на вторые, третьи сутки начинаются галлюцинации. Думаю, спать в такой тоже вредно, даже 8 часов. Кроме того очень сложно будет организовать систему вентиляции, а если она вдруг откажет, то вы можете и не проснуться никогда. Судя по моему опыту использования беруш, чертовы структурные шумы все же уменьшаются, значит они проникают не через вибрацию "в голову" (как тут некоторые пишут), а как воздушные низкочастотные в уши, но беруши из силикона или полиуретана просто не могут их гасить так как требуется баланс между мягкостью и эффективностью.

Аватар пользователя oyla

еще такая штука есть, защищает от вашего шума соседей (для любителей поиграть музыку).
http://www.redferret.net/?p=8919

может и в обратную сторону работает?

Аватар пользователя oyla

да, а вопрос вентиляции решается примерно как при шумозашите окон - так что-то типа системы воздуховодов, в которой звуковые волны затухают.

а по поводу кровати на магнитах - есть такая. стоит 1.5 миллиона долларов:
http://www.ohgizmo.com/2006/07/03/magnetic-floating-bed/

копите денежки)

Аватар пользователя oyla

тоже подумываю о чем-то подобном. Ибо от обычного, звукового шума алкашни сверху спасаюсь берушами. А вот грохот дверей и падение табуреток - заставляют вздрагивать, даже в наушниках с активным шумоподавлением и музыкой - диван подпрыгивает.
Читала как делают звукоизолирующие потолки - их, разумеется, никто не вешает на магнитах - там используются специальные крепления, шарнирные, что ли. Которые не сильно передают ударную волну со стены на предмет.
Но проблема еще и в том, что ударные волны и по воздуху передаются и от них беруши не спасают. Вот от них наверное нужна камера, отделанная звукоизолирующим материалом.
А что до "после сна в такой камере будете рады щуму" или "сойдёте с ума" - так можно там ставить записи, например, звуков природы, и тишины нет, и приятный фон. Я бы в такой еще и работала с удовольствием.
Вообще, запрос, думаю, есть приличный на этот агрегат в мегаполисах)

Аватар пользователя Оксана

после звуконепроницаемой камеры – вам будет в радость слышать шум от соседа)))

Аватар пользователя андрейн
SergM писал(а):
....
Вот именно, что кровать должна висеть в воздухе. Через любое соприкосновение ее с полом, стеной, потолком (смотря как подвешивать) ударный звук будет проникать в лежащее на ней тело.
....

SergM, Вы правильно мыслите - важность виброразвязки трудно переоценить.
Однако в ситуацию вмешивается ещё воздух: ведь независимо какой источник шума: ударный (от непосредственного воздействие на ограждение), структурный (например, работающий насос по трубам передаёт вибрацию своих движущихся частей на стены и пр.), и наконец воздушный (напр., акустическая система) - в результате мы слышим этот шум ушами, т.е. доходит шум до ушей по воздуху.

Т.о. все виды шума в итоге конвертируются в один - воздушный, когда волна распростаняется по воздуху.

Поэтому парящая в воздухе кровать не решит проблему, необходимо, что бы колебания стены. пола, потолка не возбуждали колебания воздуха, которые мы услышим на жёстко стоящей кровати или парящей в воздухе - разницы нет.

Поэтому эффективным решением здесь может быть дополнительное ограждение, не связанное с защищаемым ограждением, либо акустически развязаное гибкими эластичными связями (здесь очень пригодится Ваша идея о развязке Отлично! ).

Пространство между двумя ограждениями должно быть заполнено эффективным звукопоглощающим материалом, чтобы насколько это возможно снизить интенсивность волны внутри этого герметично замкнутого пространства.

Аватар пользователя boom-boom

Раз уж заговорили о гробах, то лично я бы сделал так:

Так дешевле.

Главное, чтоб всегда была "дырочка"

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя SergM

Этот балдахин хорош от комаров, если марлю повесить. Как он спасет от звука?

А если на пол положить кучу крупных магнитов, а к днищу ложа прикрутить другую кучу магнитов противоположной полярности. Будет эта конструкция хотя бы "зависать" и если да, то сколько может держать груза?

Вот именно, что кровать должна висеть в воздухе. Через любое соприкосновение ее с полом, стеной, потолком (смотря как подвешивать) ударный звук будет проникать в лежащее на ней тело.

Еще, воздушный поток подаваемый снизу может держать кровать на весу. Но поток должен быть сильным, а это нехилые моторы, которые сильно гудят и жрут электричество.

А насчет дорого, голь говорят на выдумки хитра, может найдется свой Кулибин, который сможет решить эту задачу? Ищется недорогое элегантное решение.

Аватар пользователя Иван стук

В старину спали на кроватях с балдахином. А сама кровать выглядела вроде как палатка. Вот по этому принципу похоже и надо двигаться. В принципе - это ширма. А подвешивать спальное место или как в фантастич. фильмах капсула для анабиоза - дорого будет.

Аватар пользователя SergM

Под камерой подразумевается ведь не темный ящик (аля гроб) набитый паролоном, а некое высокотехнологичное изделие, которое может быть и с прозрачными стенками...

Босоножка писал(а):
наверно нужно бороться с самим источником. то бишь этими выродками.

Зачастую источники шума находятся не только непосредственно за соседской стенкой. Это могут быть и громко хлопающие двери квартир и подъезда, ремонт через этаж и т.д и т.п. Но ударная волна от этих звуков очень здорово передается через кровать-диван непосредственно в мозг. Зачастую потом после насильственного пробуждения долго не удается заснуть.

Возможно, для некоторых участников форума, спасением будет просто ложе, каким-то образом висящее в воздухе, что исключает на него воздействие ударной волны. Безо всякой изоляции от звуков.

Пробовал подкладывать под ножки дивана толстую резину, но не помогает. Хотя если матрас водрузить на "слоеный пирог" состоящий из резиновых ковриков, пробкового покрытия и других различных звукоизолирующих материалов, то вероятно можно достаточно сильно приглушить звуки доносящиеся до тела...

Аватар пользователя Босоножка

а вы один живете? Просто ведь нужно каждому по такой камере. наверно нужно бороться с самим источником. то бишь этими выродками.

Я зла не помню. Приходиться записывать...

Аватар пользователя SergM

Дамы и Господа надеюсь ваши посты так-же будут переростать в смехуечки. Сайт "Юмор" находится в другом месте. Не нравится идея или нет конструктивного предложения - помалкивай...

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя Галина

ХИ-ХИ-ХИ-ХИ-ХИ........

Аватар пользователя Иван стук

Дышать через противогаз. Шланг удлиннить и направить в тихое место. И комары летом досаждать не будут. Два плюса разом.

Аватар пользователя Nord

А дышать как в такой камере? Будет если свободная вентиляция, то и звук будет проходить. А без вентиляции нормальной только здоровье себе посадить можно.

Аватар пользователя Иван стук

А как же секс? Я еще совсем не стар. В гробу биться головой о стенки? А если серьезно - то это оружие слабых.

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя SergM
Иван стук писал(а):
Оч. быстро разовьется боязнь замкнутых пространств.

А с чего она разовьется? Предлагается ведь не жить в ней, а только спать.
Тоже частенько подумываю о такой штуке. Здесь где-то уже мелькало про подобную камеру, на основе стенок с вакуумными перегородками и ложем на магнитных подушках. Только вот вопрос, каково продолжительное действие магнита на человеческое тело и мозг? Я так понимаю создаваться оно (магнитное поле) будет электричеством?
И как создать вакуумный каркас (вроде по научному в вакуумне звук не передается), возможно ли бытовым способом?

На форуме мелькают технари, может действительно, чем создавать оружие возмездия в виде головомоек и техносжигателей, стоит подумать о создании местечкового очага тишины в виде камеры для сна?

Аватар пользователя Иван стук

И спать как в гробу? Оч. быстро разовьется боязнь замкнутых пространств. А таких уродов и убить не грех. Рука бы не дрогнула вообще.

RSS-материал
Перейти в форум: