Все говорят - я странный человек

Аватар пользователя Кто псих

Читала здесь блоги уже очень долго, читала, читала, убеждала себя в том, что у меня проблем нет, убеждала... А потом поняла, что высказать свое ФИ в месте, где тебя точно поймут - лучшая идея, которая приходила мне в голову!
Итак - проблема как у большинства - съемное жилье, и ... казалось бы здесь должны быть речи о соседях-алкашах, буйных наркоманах, малолетках с вечеринками и т.д. и т.п., но.. нет.
Нет у меня ни алкашей, ни нариков, на даже мало мальски- буйных, но дома находится все равно Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О.
Мой дом был моей крепостью, пусть и съемной, пусть и маленькой, но все же крепостью целых 6 лет. Квартира-студия 25 кв.м. Я 6 лет не знала о том, что существую соседи, и что за стеной у меня уже 3 года растет и радуется жизни маленький ребенок. Не то, чтобы я жила в полной тишине, нет, периодически квартиру сбоку, а также сверху снимали, но всегда на короткие промежутки времени, да, сверху жили ненасытние гориллы, сексуальной жизни которых позавидовал бы любой, а сбоку периодически жили по 5-6 человек в такой же 25-метровой студии, были там и любители собирать шкаф в 12 ночи (почему бы и нет?).Но все они исчезали, а я оставалась. И вот, год назад все резко изменилось. Началось все банально, в квартире сбоку застеклили балкон - это было начало конца. Туда въехала семья, папа + мама + дочка. Взрослые люди, приличные, улыбались и здоровались. Безусловно сначала начался ремонт, ремонт в квартире-студии, это тот ремонт, когда тебе некуда выйти, ибо помещение одно, а тебе в стену долбит перфоратор.. ничего, я это пережила. Затем мы встречались по 2-3 раза в неделю после 23-30 (это была моя точка невозврата) на причину того, что от топота, доносящегося из их квартиры у меня тряслись стены. И это я пережила, хотя стала замечать, что глаз как-то нервно подергивается.... Параллельно в квартиру сверху въехала пара, состоящая из неработающего молодого человека и любительницы каблуков. К ним стали стекаться их многочисленные друзья, потом они меня топили, потом снова друзья, песни и пляски на каблуках, но по причине трусости соседа, эти походы прекратились после того, как поднявшись к ним раз в десятый, я сказала, что мне не сложно ходить к нему постоянно и что я не успокоюсь, пока они не заткнуться.
И это я тоже пережила. Молодежь уехала, а их место заняла взрослая пара. Я стараюсь каждый день убеждать себя, что то,как они ходят, вбивая свои пятки в пол - это какая-то болезнь, потому что нормальные люди так ходить не могут. Периодически к ним приезжают дети с внуком, и он скачет с 8 утра и до 12 ночи - скачет по моей голове. Успокоить его нельзя - ОНЖЕРЕБЕОНОК. И это я тоже пережила.
Но однажды ночью я проснулась (для информации - я уже год сплю в берушах - постоянно) от стука, стук исходил из квартиры сверху, осознав, что "мало ли что бывает" я стала ждать когда он прекратиться, но стук поселился в квартире сверху надолго, более того, он настойчива рвался в мою. Я отправилась к соседям - подойдя к двери поняла, что стук живет там. Звонок- дверь открыл мужчина, вы не поверите, ОН РЕЗАЛ КАПУСТУ! он 1, 5 часа резал капусту!!!!! НА ПОЛУ, в 12 НОЧИ!!!!!!!!!!!! и вот этого я не пережила.
Нервишки, так оптимистично жившие до этого момента сдали, я осознала, что живу в постоянных уговорах с самой собой по поводу того, что соседи не так уж и шумят. И да, наверное по сравнению с многими соседями - мои- ангелочки, но постоянный топот и грохот, хабарики на балконе от соседа сверху, а также бонусный топот от соседей сбоку превратили меня в психа, дома я нахожусь в наушниках, сплю только в берушах, при любой возможности я бегу из дома,а задержаться на работе для меня стало привычкой. Я не чувствую себя комфортно дома, я постоянно дергаюсь, прислушиваюсь, знаю когда они пришли, когда ушли и т.д. все вокруг говорят, что я странная,что ничего страшного в таком шуме нет,а я готова бежать на край света, лишь бы не слышать этот ежедневный 3D топот соседей.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Polo56

Прочтение вашей темы натолкнуло меня на регистрацию.
Вы с поразительной точностью описали один в один мои чувства. Привет

Я 13 лет жила, как поняла это год назад, после заселения 5 "интернатовцев" и их опекуна, но у меня хоть единственный плюс - в 21 час у них отбой и у меня есть надежда на их выселение. Просыпаются они тоже гораздо позже меня, а у вас еще соседушки практикуют ночные вылазки Злой .

Это не вы странная, это ситуация дикая, когда люди, у которых нет "культуры проживания в многоквартирных домах", создают невыносимые условия другим. В цивилизованных странах такая ситуация сама по себе абсурдная. Впаяли бы раз-другой штраф - сидели бы как мыши.

На вашем бы месте я бы не насиловала себя, а подыскала себе "тихую гавань". Понимаю, что не хочется уходить в худшие условия или терять из-за идиотов деньги на аналогичное жилье, но подумайте о том, что если не изменится ситуация (а если они купили жилье, то маловероятно, что в ближайшее время кто-то съедет, а может, прибавится еще один "слон"), то вы рискуете заработать нервное истощение.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Альберт

Такие звуки,могут,легко создавать,Специальной техникой.
http://irwi99.livejournal.com/187621.html

Альберт

Аватар пользователя Electrode
Лаэрца писал(а):
Умелец: "тупая кочерыжка.....иди снова в первый класс двоечница."

Ну и кто здесь быдло-сосед на самом деле?

Быдлососед - это тот кто шумит. А Луна написала хрень наверняка для того, чтоб тут какой-то магический прием впарить. Ибо иначе не все равно ли ей, кто на что деньги тратит? Тишина в любом случае дороже.

Аватар пользователя Лаэрца

Умелец: "тупая кочерыжка.....иди снова в первый класс двоечница."

Ну и кто здесь быдло-сосед на самом деле?

Может, это у меня крыша из фольги?

Аватар пользователя raaad1on
Умелец писал(а):
У нас тариф 3,62. Трехватный динамик потребит в месяц 24 часа в сутки и каждый день 2 кВт 160 ват, умножь на тариф 3,62 будет 8 рублей в месяц тупая кочерыжка. Это всего 8 рублей! остальные 92 рубля сожрут другие причиндалы. иди снова в первый класс двоечница.

Подтверждаю, если динамик 25ватт это не значит что он просто потребляет 25 ватт, так как нагрезка не просто активная(резистивная). По моим замерам среднеквадратичная мощность около 4-7 ватт, но это не занчит что потребление столько, так как усилители нормальные с кпд 90% + потребляют ничтожно, ну еще источник ватта 2 может потребить и того 9 ватт на 720 часов ~6.5 квт в месяц это около 20-25 рублей.
Если "высокое энергопотребление" использовать как отмазку чтоб не пользоваться действенной технологией, то наверное можно, остальных случаях боязнь больших счетов за эл. энергию несостоятельна!

бОльшую часть текста пишу с мобильного устройства и без автокоррекции, излишне чувствительных к пунктуации и орфографии просьба не беспокоить!

Аватар пользователя Умелец
Луна писал(а):
Это вы с луны свалились. При тарифе 5.38 не отделаетесь 100р.

У нас тариф 3,62. Трехватный динамик потребит в месяц 24 часа в сутки и каждый день 2 кВт 160 ват, умножь на тариф 3,62 будет 8 рублей в месяц тупая кочерыжка. Это всего 8 рублей! остальные 92 рубля сожрут другие причиндалы. иди снова в первый класс двоечница.

Дайте мне тишину и я переверну землю!

Аватар пользователя Луна
Владмир писал(а):
Луна, не обращайте внимания.

Спасибо.

Аватар пользователя severchanin__

Ну если вы считаете,что резать капусту на полу в час ночи это нормально,тогда да,вы странный человек!
Вообще если приглядеться ко всему получше,то окажется что поведение большинства людей находиться весьма далеко от нормы.И тут уже стоит говорить не о проблемах индивидуума,а общества в целом.И с этим вы ничего не сделаете.Перевоспитать целую нацию невозможно,ее можно только контролировать при помощи кнута,как это было в Сталинские времена и более гуманным способом в советские.В нынешнем же "государстве" твориться хаос,соответственно на всех уровнях социума балом правит бардак и беспредел!

Аватар пользователя Владмир

Луна, не обращайте внимания. Это местное трепло, с черезмерно завышенным самомнением и эпистолярной агрессией.

Аватар пользователя Луна
Умелец писал(а):
Техника много электроэнергии жрет? Вы с луны свалились?
У меня
чисто на соседа всего выходит сто рублей в месяц. Это копейки просто.

Это вы с луны свалились. При тарифе 5.38 не отделаетесь 100р.

Аватар пользователя Умелец
Луна писал(а):
:) Ребят, ну вы и чумитесь! Улыбка
Вот только техника много электроэнергии жрёт, а свет дорогой. Не лучше ли эти деньги на себя любимых потратить?

Техника много электроэнергии жрет? Вы с луны свалились?
У меня
чисто на соседа всего выходит сто рублей в месяц. Это копейки просто.

Дайте мне тишину и я переверну землю!

Аватар пользователя Dess

Читаю тему и прекрасно понимаю автора. Шумы в МКД - это обычное явление. Мне кажется, что почти каждого из нас до этой точки довел топот верхних соседей. После одних шумов начинаешь обращать внимание уже на все остальные шумы, и все это начинает жутко раздражать. Не знаю, в каком бункере наступит счастье.

Аватар пользователя Луна
Elena 1 писал(а):
теперь тиран - я.

Умелец писал(а):
Вот я настоящий тиран!

Улыбка Ребят, ну вы и чумитесь! Улыбка
Вот только техника много электроэнергии жрёт, а свет дорогой. Не лучше ли эти деньги на себя любимых потратить?

Аватар пользователя ека

Да я тоже согласна, что не надо становится ЖЕРТВОЙ! Быдло этим пользуется и мстит!!!!Только ответные действия в ответ!!!!Кто -то здесь написал, что вся наша жизнь-борьба, к сожалению....Всем тишины!!!! Она самый лучший антидепрессант.

Аватар пользователя Elena
Умелец писал(а):
Это ты тиран? Каблучками своими что ли тиранишь? Вот я настоящий тиран! Верхние уже тысячу раз пожалели что связались со мной. Ночью у него лают собаки и кричат кошаки, в семь утра стучит молоток до пяти вечера, с пяти вечера до десяти - долбят стоватные полутораметровые колонки. И ТАК КАЖДЫЙ день. учись тиранша.

Учусь, Умелец. Была б у меня твоя сила и агрессия, вот они бы у меня поплясали! Учитывая, что я всего лишь женщина невыдающихся физических пропорций, приходится тиранить по-женски. Правда, в последнюю нашу встречу с верхней курвой меня муж держал, чтоб я ей лицо не попортила. Произвело впечатление: стали тише.

Аватар пользователя Умелец
Elena 1 писал(а):
Я уверена, что всем нам необходима сатисфакция. Заметила, что после того, как сама крупно пошумлю (невестке в отместку, яссно), мне легче жить. Может, это некрасиво и сильно смахивает на пакость, а что делать? С волками жить - по волчьи выть. Всем рекомендую выпускать пар, и желательно - адресно на обидчиков. Будет ли это баскетбольный мяч, или громкая музыка, или мое любимое - пляски на каблуках для нижней дуры-музыкантши, все равно: нам необходимо выйти из разряда жертв. А самовнушение ерунда, не работает. Лично мне надоело быть культурной, забитой быдляцким шумом тетенькой, все, теперь тиран - я.

Это ты тиран? Каблучками своими что ли тиранишь? Вот я настоящий тиран! Верхние уже тысячу раз пожалели что связались со мной. Ночью у него лают собаки и кричат кошаки, в семь утра стучит молоток до пяти вечера, с пяти вечера до десяти - долбят стоватные полутораметровые колонки. И ТАК КАЖДЫЙ день. учись тиранша.

Дайте мне тишину и я переверну землю!

Аватар пользователя Elena

Я уверена, что всем нам необходима сатисфакция. Заметила, что после того, как сама крупно пошумлю (невестке в отместку, яссно), мне легче жить. Может, это некрасиво и сильно смахивает на пакость, а что делать? С волками жить - по волчьи выть. Всем рекомендую выпускать пар, и желательно - адресно на обидчиков. Будет ли это баскетбольный мяч, или громкая музыка, или мое любимое - пляски на каблуках для нижней дуры-музыкантши, все равно: нам необходимо выйти из разряда жертв. А самовнушение ерунда, не работает. Лично мне надоело быть культурной, забитой быдляцким шумом тетенькой, все, теперь тиран - я.

Аватар пользователя Кто псих

Кстати говоря - чтение форума стало для меня спасением - такого начитаешься - волосы дыбом, сразу начинаешь своих громозек немного даже любить, что они не бухают, не орут до утра, не деруться и т.д. А по поводу своей квартиры - я с вами полностью согласна - это палка о двух концах, с одной стороны она твоя - а с другой это ловушка, из которой выбираться не так просто. Снимать квартиру меня не напрягает, напрягает тот факт, что квартира моя,ее расположение и цена настолько нереальны, что таких больше нет (такие квартиры даже в моем доме уже давно сдают в 2 -2,5 раза дороже), а я снимаю за сущие копейки, и меня просто бесит, что из-за того, что НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ не умеют жить в многоквартирном доме я вынуждена ретироваться с данного райского места!!!!

Аватар пользователя a83
Кто псих-я псих писал(а):
Переезд на другу квартиру врятли решит мою проблему, поскольку это будет не частный дом.

Отлично, что вы это осознаёте! Поэтому Вам совет - не торопиться с покупкой своей хаты. Вы почитайте форум - масса историй, где человек годами снимал и не знал проблем. Потом купил и "попал". Тут 1000 раз это мусолилось - даже если повезёт, и в купленной кв. будут адекв. соседи - они могут хоть через месяц после Вашего заселения съехать и привет. Если сам факт съёма Вас не напрягает, и есть фин.возможность - имхо лучше и продолжать снимать. Повторюсь: неоспоримый плюс - возможность сваливания в любое время. Мозг это тоже осознаёт и спокойно себя чувствует. Многие даже хозяев не удосуживаются известить.
А вот терпеть в съёмной(всё что вы описали) - это нонсенс. Поражён

Аватар пользователя snegovik27

http://indepress.ru/fobii/fonofobiya.html Вот, почитайте.

Аватар пользователя Кто псих

Суть моего поста не в том, что мои соседи МОНСТРЫ, а в том, что они как раз по сути и нормальные, да,они топают, да, у них бывают шумные гости, но это не 24/7 происходит. Просто я лично так бурно реагирую, потому что в свое время все шумовые эффекты от ремонта до ребенка свалились на меня разом, с тех пор я как шуганый бурундук вздрагиваю от их пробежек по квартире. Переезд на другу квартиру врятли решит мою проблему, поскольку это будет не частный дом.

Аватар пользователя Кто псих

Я написала о том, что съезжаю в СВОЮ квартиру, но ДО этого момента еще нужно дотянуть))

Аватар пользователя a83

Если всё изложенное правда - непонятно - в чём вообще проблема ??? Поражён Съедте и всё.
В этом как раз и преимущество съёма - свалить в любое время. Это, кстати, и для психики проще - знать, что ничего тебя не держит. Чуть что - нах. К "своей" квартире привязан, а тут только время на поиск нового съёма. На форуме очень многие так и делают - снимают а свою погремушку - сдают, или продают на хрен.
Я конечно не знаю - откуда Вы и как там у Вас со съёмом, сужу по своему городу. У нас на одного съёмщика - 1000 вариантов.

Аватар пользователя Кто псих

Про взгляд в окно - горит ли свет прям в точку!!! я еще и проходя мимо соседней двери в глазок смотрю - дома ли они)))) это уже болезнь! Переезд уже намечен, но пока нет точных временных рамок его окончания. Дело в том, что я пытаюсь научить себя не реагировать на эти шумы, потому что судя по всему буду сталкиваться с ними постоянно. Но после часовых мантр о том, что все в пределах нормы, что соседи не бьют мне в стены молотками, не работают болгаркой и тд., я перехожу в фазу отчаяния, потому что этот адский топот сводит меня с ума.

Аватар пользователя Slavi444

Абсолютно согласна с ека, если этим заболеваешь, то уже везде и всегда прислушиваешься, вслушиваешься в окружающую обстановку, как охотничья собака постоянно в стойке)))(извините за метафору). Я подхожу к дому,я первым делом смотрю на окна, горит ли свет у моих неандертальцев, захожу домой -начинаю вслушиваться в посторонние шумы ( там стуки, там двиганье мебели и стульев по кафелю, там какие то голоса и пр, - но это еще терпимо, к этому привыкла), но как только слышу невыносимый топот сверху и вижу как люстра подрагивает жалобно, то все: сердце начинает биться как сумасшедшее, руки дрожат, в глазах слезы...От всего этого становишься очень дерганым, движения становятся какими то резкими, как псих больной постоянно вслушиваешься во все звуки и ищешь природу их происхождения..Выработалась боязнь находится дома и находится дома без беруш, недавно даже проснулась ночью от испуга, что я забыла надеть беруши, поэтому так слышу все стуки! Но смотрю, нет, беруши на месте, просто стуки и шум в 2 ночи такой громкий, что беруши не спасают...
Может для вас это сопряжено со сложностями, но переезд вам необходим, тем более вам проще это осуществить чем многим здесь, кто вынужден копить деньги, выплачивать ипотеки, ждать когда продастся квартира. Переедьте и все, и свейте новое уютное гнездышко)))

Аватар пользователя ека

Вы знаете, мне кажется, кто однажды пострадал от соседей, тот "заболевает" этим надолго! Я сама такая!!!Пытаюсь настроить себя не реагировать..но толку от того мало. Боюсь мне поможет только переезд в частный дом, хоть по голове никто стучать не будет.Дочку приучаю спать в шуме((( Не хочу, чтобы она так же реагировала, как я((((

RSS-материал