Просто праздник какой-то!

Аватар пользователя Elena 1

Не успели мы насладиться тишиной, образовавшейся от съезда семилетней коровицы на прЫроду в конце мая, как у других ближайших соседей начался ремонт. Ну да это дело житейское, особенно летом, посему не об этом. Ниже нас этажом проживает типо интеллигентная женщина, труженик консерватории по классу виолончели. И на лето эта мадам имеет обыкновение притаранивать свою бандуру в квартиру, дабы ежедневно взрывать соседям мозг через уши.

Поначалу мадаме было комфортнее музицировать ночью, но я разобралась с ней на раз два: следующей после концерта ночью, в аккурат в те часы, какие она тешила нас пассажами, нацепила самые громкие каблучищи и протанцевала полтора часика ей по башке, а для пущей наглядности кинула ей в почтовый ящик дацзыбао следующего содержания: "госпожа виолончелистка, вы любите музицировать, а я танцевать, и так оно у нас и будет!".

Приперлась она к нам тем же вечером, с наездом между прочим: я, говорит, не виновата, что у нас такая слышимость в доме! А! Как оно вам! Видать я виновата? Выперла я ее с заявлением, что кровь ей сверну, ежели будет хулиганить ночами. И в тишине от нее (относительной и ночной) мы прожили почти пять лет до этих выходных. О них подробнее.
Счастье началось в субботу вечером, когда мы приготовились вздохнуть свободно от недельного соседского ремонта. Хренушки! Город бурно отмечал день защиты детей, в честь которого был устроен с 22.30 до 23.00 роскошный и жутко громкий фейерверк. Честно говоря, я жаворонок (благодаря трем годам соседства с предыдущими верхними, которые выработали в нас этот режим, ежедневно поднимая нас криками и визгами, в том числе детскими, в 6.30), и в 22.00 я уже предпочитаю баиньки. Не тут-то было. Мы живем в самом центре города, и городские фейерверки устраивают не дальше чем в полукилометре от нас: можете представить себе силу грохота. Ну а тут праздник в защиту детей!!! Город дал нам проср.ться, сорри за мой французский, и натолкнул на мысли, что пора бы уже взрослых слегка защищать от этих недоносков, пока мы еще живы... Короче, нервы, валидол, валокордин и надежда на тихое воскресенье....

Воскресное утро бодро встретило нас стройным концертом снизу виолончель-контрабас и откуда-то фоно... Прослушав два часа высокое искусство, я предпочла отбыть из дома в надежде, что и искусство не вечно. Увы! В 21.00 концерт возобновился с новой акустической силой! Подолбив для порАдку в начале одиннадцатого по батарее (плевать я хотела на остальных соседей - производителей ежедневного акустического сопровождения), осознала, что не слышат люди искусства низменные потребности простого обывателя. Вот, думаю, дура! Не понимает, что я ей кровь сверну просто враз. Но месть подают хотя бы в прохладном виде, а тишины хочется сейчас, поэтому вооружилась пластиковой разделочной доской и металлическим молотком для разделки мяса, положила доску на пол в комнате для прослушивания концертов, и сколько есть сил несколько раз еб.нула по ней этим молотком. Музыка остановилась. Но, увы, про вечеринку сказать этого нельзя, праздник, сопровождаемый громкими голосами, смехом и топотом, продолжился.

На утро я поняла, что близка к пограничному с депрессией состоянию. Я только пару месяцев как с великим трудом из нее вылезла, пережив несколько попыток суицида (дура!!!!), и я не хочу обратно! Вывесив над баррикадами флаг: кто к нам с виолончелью пришел, тот от каблуков и сдохнет!, вооружилась любимыми туфлями и весь вечер усиленно сжигала лишние калории плясками под громкую, любимую мной музыку. Пусть и люди порадуются, думаю, не все же мне одной наслаждаться!
Муж испугался, грит, может не надо, это же многим соседям слышно! Ну и что? Я их всех слышу, что же им меня не послушать?
В итоге пока - тишина, да и настроение хорошее. Надеюсь, у всех моих соседей тоже, музыка то у меня красивая!

Подписка на комментарии Комментарии (187)

Аватар пользователя Лапуля
Polo56 писал(а):
Не пойму, кто сменил дверь? Верхнее чмо? Из-за вони, что ли?

Лапуля, как ваши дела? Угомонились парнокопытные?

Верхний сменил дверь. Дела не очень, скажу я Вам. Турбосеря вчера вечером демонстрировала мне свои навыки слоновьего топота, пока мамаша не заорала на нее. Сегодня крайние включили свой быдло - музон. Еще мои родители поставили условие - пока не найдешь работу, квартиру покупать не будем. В нашем убогом городишке одна торговля - трц на трц. Хреновы мои дела.

RSS-материал