Помогите продержаться до переезда

Аватар пользователя Hellga2613

Добрый день, уважаемые форумчане и собратья по страданию Мозги набекрень
Полгода на форуме сидела в формате ознакомления и все же решилась зарегистрироваться и поделиться своей проблемой - не уникальной в рамках этого форума.
Следила с удовольствием за темами многих, особенно за темой Dess.
Все же хочется пожелать всем мирного дома без раздражающих соседей и здоровых нервов!
Проблема все та же - соседи сверху и сбоку.
Что имеем: хрущевка 1970-х годов постройки, предпоследний этаж, кирпичный дом, ж/б перекрытия.
Покупка была экстренная (не продуманная, до сих пор посыпаю голову пеплом). И я наивно в свои 26 лет думала что не бывает слишком шумящих соседей, есть неумение людей договариваться и общаться. Сейчас я бы из этой квартиры бежали роняя тапки.
Собственно у меня 2 источника раздражения и что больше бесит не знаю.
Соседи сверху - наииииивная я думала что 2 старых пенсионера это залог тишины. При просмотре (3 дня по 10-15 минут) их слышно не было, но я честно признаюсь не акцентировала внимание на шумах. Покупка была по спешке и на эмоциях. С удовольствием бы отмотала время назад. Старик оказался инвалид, ходящий только с клюшкой по дому (и стук клюшки меньшее из бед). Старуха - просто старая стерва и "энергетический вампир". Надо мной нет детей, к ним не приходят в гости - но ей Богу я бы лучше терпела до 12 ночи скакания жеребят, чем....:
- в 12 она начинает куролесить по квартире - от кухни до спальни и балкона через ванну и туалет. Вся жилплощадь задейстовована. Дед до 4 утра смотрит ТВ (благо спасают беруши). в 3-4 у деда променад с клюшкой и простукиванием всех точек пола (наверное сапером в прошлой жизни был).
Стук сверху самый неприятный шум как я поняла из опыта форумчан и своего личного.
Музыку они не слушают, звуки ТВ долетают слабо, но топот.... больший источник это Она, просто не представляю сколько она весит (видела ее вживую - пыталась мирно общаться, чуть полноватая дама) чтобв ТАААААК стучать ногами при ходьбе. Полы у них старые как и у меня в квартире - линолеум, положенный на деревянный пол-ёлочку. Они скрипят, но опять же это меньшее из зол. Они ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА. У них нет дачи, из-за деда-инвалида ни они, ни к ним не ходят в гости. Не знаю когда они спят, но меньшее время топота с 3/4-6 утра, с 2-6 дня.
Самое ужасное что ни в одной из 3 комнат я не могу спастись от их ударного шума - они вдвоем живут и шумят в 3 комнатах оодновременно. Самий меньший вред от них в дальней комнате, если бы не одно НО:
Та да да дам... Соседи сбоку в той дальней комнате, где я планировала оборудовать спальню и бункер от верхних.
Орущий телевизор (но благо дозированно только в будни с 6-9 вечера и в выходные как их ё*нутой голове взбредет). Этот шум успешно глушится приставленным к стене моим ТВ. Что меня поразило, так фигово сделанные стены в добротном казалось бы кирпичном доме (подконники на внешних стенах такие широкие что можно на них спокойно спать). Слышно ВСЁ - не прикладывая ухо. И это ВСЁ заключается в оре супруги на супруга. У нее явно что-то не в порядке с головой. Ну нельзя же так орать в 5-6 утра КАЖДЫЙ ДЕНЬ в будни и в 8-9 утра в выходные.
До такого как купила беруши - думала я в АДу натурально, организованном при жизни.
Сплю, ем, моюсь в берушах. Все смотрю только в наушниках. Но против ударного шума эти средства бессильны!
Часто ловлю себя что прислушиваюсь к шуму как захожу в квартиру, тоже уныние и нежелание идти домой. Не высыпаюсь. Благо сейчас весной/летом езжу к родственникам на дачу в частный дом вдалеке от источников шума - и 1 единственный день в неделю сплю как Принцесса на горошине. я в кэтой квартире с ноябре - протянула как-то полгода но сейчас понимаю, что надо взять откуда-то силы протянуть еще год. Год мне нужен чтобы накопить недостающие средства/продать недвижимость и купить любую однушку на последнем этаже в кирпичном доме торцевую (угловую). И вот тут собственно вопрос - как протянуть этот год? Квартира всем устраивает - близостью к транспорту, ремонтом, даже аурой (если абстрагироваться от соседей), но шум.... а точнее ТОПОТ сверху доводят до слез. Снижаемость мотивация работать, одновременно хочется сбежать из дома и в то же время апатия и бессилие захватывают полностью. Нет сил стремиться заработать деньги, чтобы сбежать в новую квартиру на последнем этаже.
Пила легкие успокоительные - бесполезно. Самовнушение - еще бесполезнее. Времннный отдых на даче - помогает ровно на полдня. Возвращаюсь и через 5-6 часов начинают заново возвращаться симптомы. Думаю переходить на тяжелые средства, проконсультировавшись с врачом. Родственники отговаривают, да и сам понимаю - не панацея.
Хотелось бы выслушать может - как мотивировать себя не сдаваться и не психануть (часто ловлю себя посередине комнаты стоящей с молотком в руках и желанием убить)? Ведь есть свет в конце тоннеля в виде покупки квартиры на последнем этаже и финансовая возможность будет. но не сейчас, а минимум через год.

Подписка на комментарии Комментарии (172)

Аватар пользователя Polo56
Мелузина писал(а):
Hellga2613, я Вам очень сочувствую, читала Вашу историю. Но меня прямо беспокоит, что Вы так налегаете на "Циннаризин". Хочу Вам дать небольшой совет, поскольку я немного в теме. У меня есть хорошая знакомая, она известный у нас в городе врач-невролог. Так вот, "Циннаризин" крайне не желателен для такого режима применения, какой выбрали Вы. "Побочка" может сказаться через длительное время. Вы гробите свои мозговые сосуды - а отсюда недалеко до инсульта в будущем.
У меня тоже были срывы оттого, что я не могла нормально спать и отдыхать, реагировала на каждый шорох (правильно здесь говорят, это невроз). Но мне, как ни странно, помог "Магнелис В6" (не форте, обычный). Он не даёт сонливости, но ты становишься как бронебойный танк. Просто как второе дыхание открывается. Я совершенно отчётливо заметила, как спокойнее стала относиться к ранее до трясучки раздражавшим меня вещам.

Заинтересовал препарат, загуглила цену.....мда, 520 грн за таблетки. Поражён Может, он, конечно же, и неплохой, но цена у него заоблочная как для такого препарата.

Я ем тишину ложками

RSS-материал