Помогите продержаться до переезда

Аватар пользователя Hellga2613

Добрый день, уважаемые форумчане и собратья по страданию Мозги набекрень
Полгода на форуме сидела в формате ознакомления и все же решилась зарегистрироваться и поделиться своей проблемой - не уникальной в рамках этого форума.
Следила с удовольствием за темами многих, особенно за темой Dess.
Все же хочется пожелать всем мирного дома без раздражающих соседей и здоровых нервов!
Проблема все та же - соседи сверху и сбоку.
Что имеем: хрущевка 1970-х годов постройки, предпоследний этаж, кирпичный дом, ж/б перекрытия.
Покупка была экстренная (не продуманная, до сих пор посыпаю голову пеплом). И я наивно в свои 26 лет думала что не бывает слишком шумящих соседей, есть неумение людей договариваться и общаться. Сейчас я бы из этой квартиры бежали роняя тапки.
Собственно у меня 2 источника раздражения и что больше бесит не знаю.
Соседи сверху - наииииивная я думала что 2 старых пенсионера это залог тишины. При просмотре (3 дня по 10-15 минут) их слышно не было, но я честно признаюсь не акцентировала внимание на шумах. Покупка была по спешке и на эмоциях. С удовольствием бы отмотала время назад. Старик оказался инвалид, ходящий только с клюшкой по дому (и стук клюшки меньшее из бед). Старуха - просто старая стерва и "энергетический вампир". Надо мной нет детей, к ним не приходят в гости - но ей Богу я бы лучше терпела до 12 ночи скакания жеребят, чем....:
- в 12 она начинает куролесить по квартире - от кухни до спальни и балкона через ванну и туалет. Вся жилплощадь задейстовована. Дед до 4 утра смотрит ТВ (благо спасают беруши). в 3-4 у деда променад с клюшкой и простукиванием всех точек пола (наверное сапером в прошлой жизни был).
Стук сверху самый неприятный шум как я поняла из опыта форумчан и своего личного.
Музыку они не слушают, звуки ТВ долетают слабо, но топот.... больший источник это Она, просто не представляю сколько она весит (видела ее вживую - пыталась мирно общаться, чуть полноватая дама) чтобв ТАААААК стучать ногами при ходьбе. Полы у них старые как и у меня в квартире - линолеум, положенный на деревянный пол-ёлочку. Они скрипят, но опять же это меньшее из зол. Они ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА. У них нет дачи, из-за деда-инвалида ни они, ни к ним не ходят в гости. Не знаю когда они спят, но меньшее время топота с 3/4-6 утра, с 2-6 дня.
Самое ужасное что ни в одной из 3 комнат я не могу спастись от их ударного шума - они вдвоем живут и шумят в 3 комнатах оодновременно. Самий меньший вред от них в дальней комнате, если бы не одно НО:
Та да да дам... Соседи сбоку в той дальней комнате, где я планировала оборудовать спальню и бункер от верхних.
Орущий телевизор (но благо дозированно только в будни с 6-9 вечера и в выходные как их ё*нутой голове взбредет). Этот шум успешно глушится приставленным к стене моим ТВ. Что меня поразило, так фигово сделанные стены в добротном казалось бы кирпичном доме (подконники на внешних стенах такие широкие что можно на них спокойно спать). Слышно ВСЁ - не прикладывая ухо. И это ВСЁ заключается в оре супруги на супруга. У нее явно что-то не в порядке с головой. Ну нельзя же так орать в 5-6 утра КАЖДЫЙ ДЕНЬ в будни и в 8-9 утра в выходные.
До такого как купила беруши - думала я в АДу натурально, организованном при жизни.
Сплю, ем, моюсь в берушах. Все смотрю только в наушниках. Но против ударного шума эти средства бессильны!
Часто ловлю себя что прислушиваюсь к шуму как захожу в квартиру, тоже уныние и нежелание идти домой. Не высыпаюсь. Благо сейчас весной/летом езжу к родственникам на дачу в частный дом вдалеке от источников шума - и 1 единственный день в неделю сплю как Принцесса на горошине. я в кэтой квартире с ноябре - протянула как-то полгода но сейчас понимаю, что надо взять откуда-то силы протянуть еще год. Год мне нужен чтобы накопить недостающие средства/продать недвижимость и купить любую однушку на последнем этаже в кирпичном доме торцевую (угловую). И вот тут собственно вопрос - как протянуть этот год? Квартира всем устраивает - близостью к транспорту, ремонтом, даже аурой (если абстрагироваться от соседей), но шум.... а точнее ТОПОТ сверху доводят до слез. Снижаемость мотивация работать, одновременно хочется сбежать из дома и в то же время апатия и бессилие захватывают полностью. Нет сил стремиться заработать деньги, чтобы сбежать в новую квартиру на последнем этаже.
Пила легкие успокоительные - бесполезно. Самовнушение - еще бесполезнее. Времннный отдых на даче - помогает ровно на полдня. Возвращаюсь и через 5-6 часов начинают заново возвращаться симптомы. Думаю переходить на тяжелые средства, проконсультировавшись с врачом. Родственники отговаривают, да и сам понимаю - не панацея.
Хотелось бы выслушать может - как мотивировать себя не сдаваться и не психануть (часто ловлю себя посередине комнаты стоящей с молотком в руках и желанием убить)? Ведь есть свет в конце тоннеля в виде покупки квартиры на последнем этаже и финансовая возможность будет. но не сейчас, а минимум через год.

Подписка на комментарии Комментарии (172)

Аватар пользователя Freya
Dess писал(а):
У вас, наверное, монолитный дом?
У меня в панельке тоже была 1 легкая стена до соседей. Там типа 2 стены по 8 см и между ними пустота. В эту стену можно крутить саморез простой отверткой. Непонятно из чего сделана. Через эту стену хорошо было слышно звуки и сверху и снизу и сбоку.

Не разбираюсь в типах домов((( по сути - бетонная коробка, звукоизоляция этому дому только снится. Голый бетон везде - стены, полы, потолки. Звуки разносятся очень сильно. Первые 2 года борьбы с обдолбышами были сущим адом, потому что я никак не могла определить, от какой именно квартиры идет звук, даже когда подходишь непосредственно к двери все равно непонятно бывает, оттуда музыка или нет. Но прошло 6 лет и сейчас я научилась безошибочно прям из своей квартиры определять кто долбится на этот раз.
Из чего сделано... есть такое выражение "из г..на и палок")))

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал