Как усилить эффект от виброколонок

Аватар пользователя Abdula

На сайте наблюдается оживленная переписка по применению виброколонок против нехороших соседей.
Обычно через них крутят "мозгоправ" и другие неприятные звуки

Подскажу, как значительно усилить их благотворный эффект на аудиоимбецилов.
Для этого нужно использовать самовозбуждение от паразитной акустической обратной связи.

Вспомним, как на эстраде при слишком большом усилении усилителя возникает громкий визг в акустическими колонках - это оно и есть, паразитное самовозбуждение от АОС. Возникает оно обычно по воздуху между микрофоном и колонками.

В нашем случае его надо слегка модифицировать:

1. АОС пустить не по воздуху, а по стенам, для чего микрофон нужно наклеить на стену (или чем-то прижать к ней), желательно подальше от виброколонки.
2. Микрофон использовать простейший - пьезо, динамические подходят хуже.
3. В усилителе тембром убрать все высокие частоты, оставить только низкие, на которых и будет происходить самовозбуждение.

Далее следует постепенно увеличивая, подобрать такое усиление усилителя, чтобы началось паразитное акустическое самовозбуждение, подобное грому небесному.
При этом в паразитный резонанс придут не только виброколонки, но даже и стены, что будет весьма чувствительно для любого живого существа.

Но самый большой эффект можно получить, если дресировать аудиоимбецилов по методу собаки Павлова - помните его тренировку по вырабатыванию условного рефлекса?

В нашем конкретном случае это делается так:

1. Постепенно увеличиваете усиление усилителя, пока не начнется акустическое паразитное самовозбуждение.
2. Немного уменьшаете усиление, пока самовозбуждение не прекратится.
3. В конечном счете подбираете такое пороговое усиление, что малейший звук соседа - шаги, стуки и т.п. - будут вызывать в виброколонке долгое многократно повторяюющееся затухающее эхо.

Т.е. сосед сделал шаг - и этот шаг громко и многократно повторился в колонке и стенах.

В конечном счете до имбецила "дойдет", что все, чтобы он громко не делал, будет также громко и долго дублироваться в его стенах, что он сам виновник своего дискомфорта, и хочешь не хочешь, но ему придется затихариться.

Конечно, эти звуки будут слышны и у вас, поэтому или уходите на это время, или терпите и тешьте себя мыслью, что вашему соседу хуже - ведь это вы его дрессируете, как собаку, а не он вас Показывает язык

PS. Избегайте резонансов на частотах 6-7 Герц - они хоть не слышны, но могут значительно ухудшить самочувствие, вплоть до остановки сердца. Впрочем, в бытовых виброколонках резонансы на таких частотах труднодостижимы.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Ramphastos_toco

Гораздо бюджетнее, недели использовать вибросенсоры в связке с ардуино, надо попробовать.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Аватар пользователя Electrode

Кто его знает.. пробовать можно, но исход может быть разный. У меня например дите придурковатое сверху и оно может наоборот играться с таким "эхо".

RSS-материал
Перейти в форум: