Помогите заглушить муки совести

Аватар пользователя Злая_Злата

Здравствуйте всем товарищам по несчастью!
Сразу скажу - ниже крик души!
Когда-то давно описывала на этом форуме свою историю.
Прошло несколько лет, ситуация только осложнилась.
Кратко - невоспитанное хамло и быдло сверху, ремонт до ночи сверху на протяжении 5-лет из серии "обои клеить с перфоратором" (теперь от звука перфоратора даже через несколько этажей истерика начинается), было-ремонт с кафельной плиткой и ламинатом без малейшей звукоизоляции со всеми вытекающими, далее теперь плюсом еще маленький ребенок этого быдла, орущий ночами, швыряющий на пол игрушки, детская каталка на пластиковых колесах (и это он еще не начал ходить и бегать, а я его уже ненавижу)...

Полное бездействие полиции, ясное дело, об этом могу рассказать отдельно.

Уговоры в адрес родителей переехать, снять квартиру, продать свою, что угодно, только бежать! Истерики, скандалы, в итоге уговорила.

И вот выставили квартиру на продажу, стали приходить люди и даже есть желающие купить.
Последняя была пожилая женщина, которая сразу не торгуясь сказала - беру!
А мне стыдно, меня мучает совесть - как она будет жить в этих быдляцких условиях?! (кстати, она спросила про соседей, не шумно ли, я ответила честно, что сверху молодая семья с ребенком, она кивнула и сказала, что будет нас ждать (у нас встречка)).

От всей души желаю, чтобы мою квартиру купило быдло, которое даст жару и верхним и всем окружающим, которые сидят хвост поджав, терпят, но "не хотят портить отношения" с нашими верхними соседями, ибо их отец (такая же тварь) старший по подъезду и друг председателя ТСЖ (жлоб и вор). Но, приходят сплошь приличные люди.

Я до истерики хочу съехать их этого дома, я его ненавижу, в нем вместе со мной страдают мои родители, пожилые люди, с инвалидностью и тяжелейшими заболеваниями (в т.ч. онко).
Я решила, как только, так сразу съедем. НО, эта дурацкая совесть, нежелание причинять вред и неудобства другим грызет меня.
Глупо, наверное, но не могу избавиться от этого чувства.
Да жизнь моих родителей и моя мне дороже, но ... грызет, зараза...

Как быть, как уговорить себя, не знаю.
Не кидайте тапками, знаю, что глупо все это, но... не знаю толком, зачем пишу, хочу поддержки, наверное...

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя anastazie_l
deadline писал(а):
Ну такая вот сталинка, они все нестандартные.

У вас зато потолки высокие, раз сталинка, так что можно 30 см изоляции сделать, а можно и 50.

a83 писал(а):
Да вы что Поражён В центре, и некоторых старых р-нах нет, а вы посмотрите в спальных. У меня на комендатуре - в каждом доме такая хрень. Да, к некоторым (корабль) такую лабуду не приделаешь. Но "504", "606" просто ощущение, что специально проектировались с учётом таких "достроек" в будущем. Особенно "137" дерьмо удобно для такой конструкции. Я говорю - у меня "поезд ушёл", но подскажи мне кто-нибудь 1.5 г назад о таком я бы только такую хату присматривал.

Ну я просто живу там же, где Dess, это спальный район. Нет пристроек. До этого Ржевка. Нет пристроек. Так, что там еще было, хрущи на севере, хрущи на Охте... киньте хоть одно фото, может, я не понимаю, о чем речь? Для меня пристройка это как на юге вот - лично такие видела в детстве, когда отдыхали в той стране, которую сейчас лучше вслух не упоминать. Там на каждом втором доме такие, и все это самопал.

RSS-материал
Перейти в форум: