Помогите заглушить муки совести

Аватар пользователя Злая_Злата

Здравствуйте всем товарищам по несчастью!
Сразу скажу - ниже крик души!
Когда-то давно описывала на этом форуме свою историю.
Прошло несколько лет, ситуация только осложнилась.
Кратко - невоспитанное хамло и быдло сверху, ремонт до ночи сверху на протяжении 5-лет из серии "обои клеить с перфоратором" (теперь от звука перфоратора даже через несколько этажей истерика начинается), было-ремонт с кафельной плиткой и ламинатом без малейшей звукоизоляции со всеми вытекающими, далее теперь плюсом еще маленький ребенок этого быдла, орущий ночами, швыряющий на пол игрушки, детская каталка на пластиковых колесах (и это он еще не начал ходить и бегать, а я его уже ненавижу)...

Полное бездействие полиции, ясное дело, об этом могу рассказать отдельно.

Уговоры в адрес родителей переехать, снять квартиру, продать свою, что угодно, только бежать! Истерики, скандалы, в итоге уговорила.

И вот выставили квартиру на продажу, стали приходить люди и даже есть желающие купить.
Последняя была пожилая женщина, которая сразу не торгуясь сказала - беру!
А мне стыдно, меня мучает совесть - как она будет жить в этих быдляцких условиях?! (кстати, она спросила про соседей, не шумно ли, я ответила честно, что сверху молодая семья с ребенком, она кивнула и сказала, что будет нас ждать (у нас встречка)).

От всей души желаю, чтобы мою квартиру купило быдло, которое даст жару и верхним и всем окружающим, которые сидят хвост поджав, терпят, но "не хотят портить отношения" с нашими верхними соседями, ибо их отец (такая же тварь) старший по подъезду и друг председателя ТСЖ (жлоб и вор). Но, приходят сплошь приличные люди.

Я до истерики хочу съехать их этого дома, я его ненавижу, в нем вместе со мной страдают мои родители, пожилые люди, с инвалидностью и тяжелейшими заболеваниями (в т.ч. онко).
Я решила, как только, так сразу съедем. НО, эта дурацкая совесть, нежелание причинять вред и неудобства другим грызет меня.
Глупо, наверное, но не могу избавиться от этого чувства.
Да жизнь моих родителей и моя мне дороже, но ... грызет, зараза...

Как быть, как уговорить себя, не знаю.
Не кидайте тапками, знаю, что глупо все это, но... не знаю толком, зачем пишу, хочу поддержки, наверное...

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Ilya_K

Уважаемая Злата!
Пожалуйста, прочтите то, что я напишу здесь, не торопясь, внимательно.
Гуляя по этому сайту, я открыл для себя одну истину: нет хуже человека, чем тот, кто ищет в окружающих только отрицательные стороны, считая себя непогрешимым в том, в чём обвиняет других. Вот Вы прочтите некоторые темы: "убить", "отравить", "поставить колонки", "как сделать так, чтобы им стало хуже"; почитайте, какими эпитетами награждают здесь своих соседей: "быдло", "твари" и проч. Мне кажется, что люди, постоянно пишущие здесь ругательства, специально, буквально каждый вечер, приходят домой, первым делом включают компьютер и начинают строчить гадости, поддерживая внутри и себя, и тех, кто их здесь сегодня или завтра прочитает. Не мыслится ли Вам, что это своего рода порочный круг. Приличные с виду люди вдруг начинают ругаться, да ещё как!

Я живу в доме, куда, кстати, недавно переехал от шумных соседей, так что могу смело судить о том, что такое законная и полузаконная борьба с ними, так вот здесь тоже высокая слышимость: и скрипы, и шорохи по ночам слышно, и как вода бежит наверху, и как ребёнок плачет, но родители его успокаивают. Я вполне нормально отношусь к этому -- знаете, можно пообвыкнуть. А здесь: заплакал ребёнок или бросили чем-то в пол, поругались муж с женой, поработал перфоратор до 22:30 час или полтора, полилась вода, стукнула дверь -- всё, конец света. А дай-ка я музыку включу в ответ погромче, да топну в ответ, да постучу молотком по стене. И после этого все почему-то удивляются, что соседи начинают отвечать тем же, да с удвоенной силой, да ещё и специально. И причина кроется, конечно же, в них самих! Кто же обвинит себя любимого в несдержанности да в нетерпимости. И бирочка с нехорошим польским словом будет прикреплена именно к соседям.

Вот те, кто так мыслит и есть настоящее Быдло с большой буквы, не превосходящее соседей по этому качеству, но и находящееся не ниже них. Это вы, господа, считаете, что только вы одни способны к высокому, а все остальные, кто работает перфоратором, ругается иногда и включает ночью воду, -- суть чернь. Обрадую вас, но так считает именно стадо, которое убеждено не меньше своих соседей, что двигать стулья все должны только тогда, когда это не повредит нижнему этажу. Я такого негативизма не видел нигде и, признаться, очень этому удивлён. Да, кстати, адресую другому пользователю: говорить незнакомому человеку "ты", общаясь с ним впервые, -- моветон. Ну, да все поняли, наверное.

Что касается Вашего вопроса:

1) у Вас есть два варианта исхода событий: уехать или остаться. Выбирайте -- третьего не дано;
2) я продал свою квартиру под своими соседями молодой семье... Конечно, жаль их, но они привезли киловаттные колонки, так как занимаются организацией торжеств и праздников, поэтому, думаю, и в физическом, и в звуковом отношении, они превзойдут моих горе-соседушек. Тут уж в три часа ночи музыку не послушать будет каждый день;
3) поменьше занимайтесь достоевщиной -- займитесь йогой или послушайте классическую музыку, например, фортепиано, а ещё лучше научитесь читать с листа, когда слушаете -- это очень успокаивает; приготовьте что-нибудь себе;
4) а что, бабуля, которая покупает у Вас квартиру, свою ещё не продала? Обычно встречные сделки совершаются сразу, а не через время. Как правило, квартиры сейчас покупают в ипотеку, реже за наличный расчёт. Не хочу портить Вам настроение, но Вы не думаете, что бабушка надвое сказала?

RSS-материал
Перейти в форум: