Штрафы за шум в ночное время

Аватар пользователя Олег Перфилов

Государство с подачи ЛДПР возможно реально начнет защищать своих граждан от шума в ночное время. Пока примут закон добрая половина страдающих от шума отойдут в мир иной ))

Даю ссылку на статью https://news.rambler.ru/politics/36934900-rossiyanam-grozyat-sereznye-sh...

В Госдуму внесли законопроект, предполагающий серьезные штрафы за нарушение тишины в ночное время суток. Как следует из документа, максимальная сумма наказания за соответствующие нарушения может составить 100 тысяч рублей.
С такой инициативой выступили депутаты от фракции ЛДПР. Как пояснил заместитель руководителя партии Ярослав Нилов, речь идет, прежде всего, о времени с 22:00 до 6:00.
По его словам, законопроект предполагает штрафы за нарушение тишины, в том числе – проведение ремонтных и строительных работ – в ночное время в жилых домах, гостиницах, общежитиях, а также объектах социального назначения и на территориях жилых зон.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Алина-2

Вы вообще-то сейчас о чем писали? Просто выплескивали свои эмоции? Так их можно выплеснуть и в туалете.

Аватар пользователя Ulysses

Увы, один из совершенно нежизнеспособных законопроектов. Это младенец, который мертв ещё в утробе матери. Возьмем мою ситуацию. Трансгенная 140-килограммовая свинья, живущая надо мной, изводит меня перманентным перемещением мебели по комнатам в любое время суток, топотом, швырянием тяжелых предметов на незастеленный пол и т.д. В силу ряда обстоятельств (видимо, напишу подробный блог на эту тему)-мешает она, фактически, только мне. Следовательно, подтверждения того, что она становится фигурантом данного закона не будет. Никто не скажет про пьянки, дебоши и громкую музыку-их нет. Следовательно, Миссис Трансген будет и дальше обтирать об меня свои свиные копыта к огромному для себя удовольствию. Кроме того, это счастливые жители Москвы одарены счастьем физиологически выверенного 8-часового сна, а в законах о тишине многих регионов соответствующее время- с 23 до 6. То есть, многие регионалы полагают, что у орков, в них проживающих, нормы сна иные, чем у прочих обитателей Средиземья. Так что-фуфло этот закон. Пиар ЛДПР-овцев, дещевых популистов и болтунов.

Аватар пользователя Алина-2

Виктор42 -пишет
" где суть вопроса вернуть в полномочии полиции составление протоколов об административной ответственности за нарушении тишины и покоя граждан в МКД на федеральном уровне. "

Согласна с вами, что суть вопроса ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНАЯ! А как убыточно она сыграла на всей нашей жизни. Полиция вроде есть, а толку нет. Не помню, где-то давно читала норматив, ЧТО ПРОТОКОЛ О ПРОИСШЕДШЕМ СОСТАВЛЯТСЯ В МОМЕНТ ЭТОГО ЭТОГО СОБЫТИЯ....а не через 2-3 недели после него, как сейчас.

Но к сожалению, те полномочия, которые федералы передали в регионы, не может взяться обратно, по принципу "чай не деревней правим, а страной". Но чтобы исправить ситуацию, было предложено регионам, чтобы исполнительная власть нашла общий язык со своим МВД о передаче этих полномочий обратно. Для тех кто не знает, МВД подчиняется Федералам, и поэтому совсем не боится исполнительную власть, соглашается обратно взять эти полномочия, но только с теми деньгами, которые федералы перечисляют за эти протоколы исполнительной власти. А они к этим деньгам привыкли, расставаться не хотят с ними, вот и идут эти переговоры вот уже 3-й год, а воз и поныне там....А народ разболтался...Теперь все грамотные.

Аватар пользователя Jasmina

Я оставила, присоединяйтесь)

Аватар пользователя Виктор42

Предлагаю всем кому не безразличен беспредел с шумными соседями (пьянки гулянки, крики, музыка) т.е все что попадает под административную ответственность (в каждом субъекте свои законы), до 14 го на линию президента РФ 8-800-200-40-40, задать свой вопрос (сформулируйте по своему как хотите), где суть вопроса вернуть в полномочии полиции составление протоколов об административной ответственности за нарушении тишины и покоя граждан в МКД на федеральном уровне. Если таких обращений будет несколько и с разных городов я думаю возможно мимо не пройдет. Я свой звонок уже сделал. А ведь без участия полиции в этом деле (хотя и есть местные законы, которые не работаю), доказать что либо практически не возможно.

Перешлите данное сообщение по все веткам форума.

Аватар пользователя Олег Перфилов
Алина-2 писал(а):
3.Похоже глава ЛДПР не может расстаться с мыслью о президентском кресле, ему бы на пенсию, а он вон как размахнулся. Для исполнения своей мечты мог бы что-нибудь посеръезнее придумать.....

Давеча труженик он неутомимый ))

Олег Перфилов

Аватар пользователя Олег Перфилов

я сам сталкивался с вопросом выписки штрафа, вы еще попробуйте оштрафовать нарушителей на 500 рублей, смешная сумма, заплатили и дальше мешить продолжают.

Олег Перфилов

Аватар пользователя Олег Перфилов

я абсолютно согласне почему они решили что до 6 утра. А много ли народу в 6 утра просыпается ))

Олег Перфилов

Аватар пользователя Алина-2

Обрадовались. 100 тыс-это только для юридич.лиц, а для физиков 1000-2000 руб. А сейчас на 5оо руб не можем собрать ворох бумаг.А куда пойдут эти 100 тыс.руб. это и козе понятно...., предупредить о проверке или не предупредить, вот в чем вопрос...

Аватар пользователя Elena

Да низкий поклон ЛДПР! Именно до 6 утра все у нас высыпаются, а потом бодречком на прослушивание дрелей, перфораторов, музЫчки! Как без этого закона жили, не ясно... И самое интересное, 500 рублей штрафа никто выписать не в состоянии: куча свидетелей нужна, бумажек, прочей волокиты, а тут 100000! Это проблему шума решит, точно.

Аватар пользователя Met74

В чем отличие этого закона от любого регионального?

Аватар пользователя deadline

ЛДПР - болтуны те еще. Что полезного они сделали за все время своего никчемного существования, еще при ЕБН?

Аватар пользователя Алина-2

Олег Перфилов вставить
"Государство с подачи ЛДПР возможно реально начнет защищать своих граждан от шума в ночное время. Пока примут закон добрая половина страдающих от шума отойдут в мир иной ))"

1.Ну, это мы уже проходили. Это называется - перешивание старых шуб на новые, или латание дыр

2.Законопроект однозначно не утвердят, или перенесут сроки его рассмотрения эдак годика на 2-3, т.к. закон о тишине имеется, практически с таким же содержанием (кроме 100 тыс), а повышение штрафа на 500 руб для физиков не оправдает тех расходов, которые надо будет вбухать за новое постановление

3.Похоже глава ЛДПР не может расстаться с мыслью о президентском кресле, ему бы на пенсию, а он вон как размахнулся. Для исполнения своей мечты мог бы что-нибудь посеръезнее придумать.....

RSS-материал
Перейти в форум: