Что в голове у этих людей?

Аватар пользователя Okapia

Всем привет! Описываемый мной случай напрямую ко мне не относится, но в моей душе он отозвался, так что поделюсь.

Дорогой охраняемый коттеджный поселок в ближайшем Подмосковье. В договоре, заключаемом при покупке, четко прописаны правила, в том числе и касающиеся тишины.
Субботняя ночь. У владельцев одного из домов попойка - гуляют в беседке, прилегающей к забору соседей. Установили динамики и орут в караоке. В доме соседей все прекрасно слышно. Соседка (у которой в доме двое детей) пыталась поговорить, но докричаться до пьяной толпы не смогла (да и если бы смогла - послали бы "Мы у себя на участке" - был прецедент). Позвонила в охрану поселка, там умыли руки и отправили в полицию. В полицию она почему-то не обратилась. В итоге бухие песни в микрофон продолжались до 4 утра.

Утром после бессонной ночи соседка пожаловалась в общепоселковый вотсап-чат и приложила диктофонные записи пьяных оров, сделанные в доме при закрытых окнах. И что вы думаете? Дебоширы не только не извинились, но и сразу стали оскорблять ее, переходить на личности и заявлять, что она просто завидует! Вот что в голове у этих людей! Нарушают закон о тишине, правила поселка и все равно чувствуют себя королями. Сказали, что у них сильный темперамент, которому надо развернуться, а у нее "мелкая душонка". Вот как жить среди таких людей...

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Okapia

Самое обидное, что такие личности, как ваш сосед, выживают нормальных людей. Вот вы же перестали на дачу ездить, а он продолжает свой беспредел. И почему-то съехать в лес предлагают тем, кто никому не мешает..

Аватар пользователя Elena

Ну конечно это свинство, Okapia. И то, как люди себя вели ночью, и как они отреагировали на предъявленные претензии. Ну в последнем - что с них взять?? Свинья и в Африке свинья... У них что, вариантов где поорать не было? Никак нельзя это было делать в доме, необходимо весь поселок в слушателей превращать?? У меня такой сосед в СНТ жил несколько лет. Причем пьянки у него ежедневные. Мне было удивительно, как мало он спит: до трех ночи попойка (наши окна в аккурат на его участок выходят), в 8 утра уже бурный подъем под громкую музычку. Перестала ездить, хрен с ней, дачей. Приходят грустные мысли, что и частный дом - не выход Грустный

Аватар пользователя Okapia

И кстати, тему я создала в своем блоге, и если она вам не нравится, вы вольны не читать.

Аватар пользователя Okapia

Алина, спасибо за ваше мнение. Как я написала вначале, я не являюсь действующим лицом этой истории (слава богу!). Наблюдала ее развитие в чате чужого телефона. Иначе так спокойно бы не писала. И я бы на месте соседки вызвала бы полицию. В те редкие случаи, когда у меня в квартире была после 11 слышна громкая музыка, я так и делала. Проблема решалась в течение 20 минут, так что тут и говорить не о чем.
А то, что некоторым наплевать на всех и вся, я считаю ненормальным. На моей даче в снт мы всегда заранее предупрежданм соседей, если у нас праздник, и они тоже заранее говорят "Мы тут пошумим до 11, не пугайтесь". Это нормальный человеческий подход.

RSS-материал