Извращения с мозгом,чудо-трава,и самые мощные беруши

Аватар пользователя Viktor M

Привет всем,кому не повезло быть(или стать) очень восприимчивым к соседским шумам. Здесь я хочу поделится своими наблюдениями в области восприятия шумов,также интересно будет почитать,как это происходит у вас.И также расскажу о самых мощных берушах из моей коллекции,которые я когда-либо использовал.

Начну с рассуждений,которые происходили у меня в процессе самоанализа,почему же я так остро реагирую на шум.Ведь я заметил,что это восприятие перешло адекватную черту.Ты уже не живешь спокойно,а сам затихаешь,прислушиваясь к какому-то шуму,который даже не мешает,а просто есть где-то там.То есть я стал негативно реагировать на ЛЮБОЙ шум,исходящий от соседей,даже понимая,что он в данный момент не может быть причиной предьявлять претензии.Опущу много подробностей,но я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов". То есть в такие моменты у меня мысли не "о блин,как громко играет музыка,гудит саб...или как же громко они разговаривают"и т.д., а именно " какого фига он врубал музон,не обращая внимания на других,или какого фига они открыли свои рты и кричат,не обращая внимания на других.." и т.д. Будучи сам по натуре думающим о комфорте окружающих,меня бесит именно отсутствие этой черты у других.Хочется подогнать их под свои стандарты понимания адекватности,чтоб они думали об этом,не жили нагло,как будто никого нет кроме них.Вот что бесит сильнее самого шума.

Что касается "...измени своё отношение к ситуации".Тут мозг был изнасилован много раз разными способами,не буду описывать все,но дошло до того,что засыпая,я пробовал представлять,что этот шум находится не снаружи,а в моей голове,а где-то в фоновом режиме,вперемешку со всеми "засыпательными" мыслями. Но все это хрень.Всё через какое-то время разбивалось об "да какого фига я должен тут насиловать свой мозг,придумывать что-то,пока какое то быдло просто не хочет одеть наушники НОЧЬЮ,или просто посмотреть на часы и закрыть свой рот и соблюдать тишину???" И нервов еще больше..

Из всех способов контроля своего восприятия более-менее действенным оказался пока один,и то открыл я его случайно,покурив травы) Кстати,хороший вариант успокоится и хорошо спать,но так как подходит не всем,продолжать не буду) Так вот,расширив в тот вечер сознание,и лег спать,опять таки где-то играла музыка и гудел саб.Но тут произошла одна важная вещь:в этом состоянии я смог не допустить этот раздражитель к своей нервной системе,обработав его в мозгу как просто какой-то звук,не имеющий ко мне отношения,и думая дальше о своём. То есть обычно любой шум мне бьет сразу по нервной системе,не успевая обработаться в голове. После этого я стараюсь так делать и в обычном состоянии) Не сразу,не всегда,но успех явно есть. Возможно,это все индивидуально,у каждого свои инструменты и методы)
Вообще можно долго на эту тему рассуждать,есть много интересных моментов,но не буду вас утомлять.

Теперь расскажу о самых мощных берушах в моей жизни.У меня есть их целая коллекция,хороших,качественных и разнообразных беруш.Я сплю в берушах уже лет 7 наверное. В поисках самых глухих вариантов я нашел один магазин(в Германии),который специализируется суто на защите для ушей. Там я заказал много разных беруш,в том числе и этот рекордсмен,как они их сами представляют. Это реально зверские штуки,мощнее я не встречал.Глушат по максимуму,заполняют все ухо,прям распирают его изнутри,не оставляя шансов звуку проникнуть) Название Cord Max. Но один минус, после них уши побаливают даже мне,а я опытный пользователь) Для маленьких ушей точно не подойдут.Так что я даже редко их использую,в критических ситуациях.А так сплю тоже в очень хороших,но более удобных вариантах.

На этом пока все,фото беруш не могу приложить,к сожалению,сюда не принимает.Могу скинуть на имейл кому нужно.
Всем тишины и спокойствия)

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Ivona
Viktor M писал(а):
Опущу много подробностей,но я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов". То есть в такие моменты у меня мысли не "о блин,как громко играет музыка,гудит саб...или как же громко они разговаривают"и т.д., а именно " какого фига он врубал музон,не обращая внимания на других,или какого фига они открыли свои рты и кричат,не обращая внимания на других.." и т.д. Будучи сам по натуре думающим о комфорте окружающих,меня бесит именно отсутствие этой черты у других.Хочется подогнать их под свои стандарты понимания адекватности,чтоб они думали об этом,не жили нагло,как будто никого нет кроме них.Вот что бесит сильнее самого шума.

Из всех способов контроля своего восприятия более-менее действенным оказался пока один,и то открыл я его случайно,покурив травы) Кстати,хороший вариант успокоится и хорошо спать,но так как подходит не всем,продолжать не буду)

Теперь расскажу о самых мощных берушах в моей жизни.У меня есть их целая коллекция,хороших,качественных и разнообразных беруш.Я сплю в берушах уже лет 7 наверное.
Всем тишины и спокойствия)

Читаете мои мысли. Я похоже возмущаюсь. Например: вот, почему ты, здоровая яжмать не выгуливаешь своих двоих пяткоударников? Все нормальные родители гуляют с детьми, а ты курица, дома их маринуешь? Или: я тоже занимаюсь сексом, но зачем так вопить, зачем озвучивать этот процесс для соседей?
Про травы, название можно даже не писать, и так понятно что за травка. Не увлекайтесь, это тоже наркотики и тоже, как и тяжелые убивают мозг и другие органы, если сесть на них. С таким же успехом можно применять алкоголь и транквилизаторы, только это путь в никуда.
Беруши хорошая вещь, пользуюсь из вспененного полипропилена, всем известные 3М. Привыкла в них спать. От ударного шума не защищают(
Вам тоже взаимно желаю тишины, спокойствия и адекватных соседей!

RSS-материал
Перейти в форум: