Извращения с мозгом,чудо-трава,и самые мощные беруши

Аватар пользователя Viktor M

Привет всем,кому не повезло быть(или стать) очень восприимчивым к соседским шумам. Здесь я хочу поделится своими наблюдениями в области восприятия шумов,также интересно будет почитать,как это происходит у вас.И также расскажу о самых мощных берушах из моей коллекции,которые я когда-либо использовал.

Начну с рассуждений,которые происходили у меня в процессе самоанализа,почему же я так остро реагирую на шум.Ведь я заметил,что это восприятие перешло адекватную черту.Ты уже не живешь спокойно,а сам затихаешь,прислушиваясь к какому-то шуму,который даже не мешает,а просто есть где-то там.То есть я стал негативно реагировать на ЛЮБОЙ шум,исходящий от соседей,даже понимая,что он в данный момент не может быть причиной предьявлять претензии.Опущу много подробностей,но я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов". То есть в такие моменты у меня мысли не "о блин,как громко играет музыка,гудит саб...или как же громко они разговаривают"и т.д., а именно " какого фига он врубал музон,не обращая внимания на других,или какого фига они открыли свои рты и кричат,не обращая внимания на других.." и т.д. Будучи сам по натуре думающим о комфорте окружающих,меня бесит именно отсутствие этой черты у других.Хочется подогнать их под свои стандарты понимания адекватности,чтоб они думали об этом,не жили нагло,как будто никого нет кроме них.Вот что бесит сильнее самого шума.

Что касается "...измени своё отношение к ситуации".Тут мозг был изнасилован много раз разными способами,не буду описывать все,но дошло до того,что засыпая,я пробовал представлять,что этот шум находится не снаружи,а в моей голове,а где-то в фоновом режиме,вперемешку со всеми "засыпательными" мыслями. Но все это хрень.Всё через какое-то время разбивалось об "да какого фига я должен тут насиловать свой мозг,придумывать что-то,пока какое то быдло просто не хочет одеть наушники НОЧЬЮ,или просто посмотреть на часы и закрыть свой рот и соблюдать тишину???" И нервов еще больше..

Из всех способов контроля своего восприятия более-менее действенным оказался пока один,и то открыл я его случайно,покурив травы) Кстати,хороший вариант успокоится и хорошо спать,но так как подходит не всем,продолжать не буду) Так вот,расширив в тот вечер сознание,и лег спать,опять таки где-то играла музыка и гудел саб.Но тут произошла одна важная вещь:в этом состоянии я смог не допустить этот раздражитель к своей нервной системе,обработав его в мозгу как просто какой-то звук,не имеющий ко мне отношения,и думая дальше о своём. То есть обычно любой шум мне бьет сразу по нервной системе,не успевая обработаться в голове. После этого я стараюсь так делать и в обычном состоянии) Не сразу,не всегда,но успех явно есть. Возможно,это все индивидуально,у каждого свои инструменты и методы)
Вообще можно долго на эту тему рассуждать,есть много интересных моментов,но не буду вас утомлять.

Теперь расскажу о самых мощных берушах в моей жизни.У меня есть их целая коллекция,хороших,качественных и разнообразных беруш.Я сплю в берушах уже лет 7 наверное. В поисках самых глухих вариантов я нашел один магазин(в Германии),который специализируется суто на защите для ушей. Там я заказал много разных беруш,в том числе и этот рекордсмен,как они их сами представляют. Это реально зверские штуки,мощнее я не встречал.Глушат по максимуму,заполняют все ухо,прям распирают его изнутри,не оставляя шансов звуку проникнуть) Название Cord Max. Но один минус, после них уши побаливают даже мне,а я опытный пользователь) Для маленьких ушей точно не подойдут.Так что я даже редко их использую,в критических ситуациях.А так сплю тоже в очень хороших,но более удобных вариантах.

На этом пока все,фото беруш не могу приложить,к сожалению,сюда не принимает.Могу скинуть на имейл кому нужно.
Всем тишины и спокойствия)

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Lyna

Ваши слова - бальзам на мою израненную душу нервную систему.

я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов".

Именно!!! Я тоже вижу, что реагирую далеко не на каждый шум, а только на тот, который - как я вижу/слышу - создается очень наглыми, переходящими все рамки "творцами".
Для примера. Год или два назад в мае сплю я утром ранним (часов 7-8) на даче (не моей). По соседствую рабочие строят людям дом. Они работают только в светлое время суток, что вполне объяснимо. Я понимаю, что их рабочий день начинается с восходом солнца, и надо сделать по максимуму до заката. Они пилили и строгали очень громко. Но что характерно. Меня вообще это не волновала. Я спала, как младенец...
Для сравнения. Мои соседи сверху почти каждый день пылесосят квартиру в течение примерно часа (квартирка - однокомнатная малогабаритка). Слышимость жуткая. Звук их пылесоса стоит у меня в ушах. Я их ненавижу. Ну что можно на такой площади пылесосить целый час каждый божий день??? Я думаю, это неадекват какой-то. И именно поэтому (потому что неадекват, переходящий границы) меня это бесит. Бесит! Бесит!!!
Сегодня. Целый день с 7 утра в нашем районе и конкретно в моем дворе один дебил стрижет траву триммером. Грохот - с закрытыми стеклопакетами бесит! (кстати, уже третий день) А ведь есть положение, по которому стричь траву триммерами нельзя. Вот именно потому и бесит!
...эх...
Поскольку я имею некоторое отношение к психоанализу, пытаюсь понять, что же меня так цепляет в этих наглых людях. Кстати, да: тоже стараюсь не доставлять неудобств другим. Может быть, даже чрезмерно. И может быть, именно это и есть причина такого острого реагирования на нарушение моих границ шумом... Но решения проблемы пока не нашла.
И о берушах. Был у меня бывший. Храпел... Ну что сказать)) Делала, что могла. И подушку сверху, и беруши. От беруш болели уши. К тому же, через те, которыми я пользовалась, все равно все было слышно. А от подушки башка болела.
Итог. Пока проблема остается.

RSS-материал
Перейти в форум: